выход + распределение доли, на конкретном примере

Nina-

Пользователь
1 Мар 2010
77
9
Москва
Подскажите, а если единственный оставшийся участник в ооо (после выхода) - это иностранная кампания? Тогда необходимо решение о распределении или протокол готовить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Wedlawyer

Новичок
24 Фев 2012
21
2
Ребят, почитала ваши сообщения ) вроде все понятно.. за некоторым исключением )
что касается дат!!! Заявление о выходе и протокол общего собрания участников общества, в котором прописано рассмотрение заявления о выходе я могу поставить одной датой. А решение уже единственного участника, который останется в обществе и который своим решением долю принадлежашую обществу распределяет на себя, поздней датой, допустим следующим днем .. правильно? :) ох уж это 46... :dont_know:
 
15 Июл 2011
13
1
Доброго времени суток!
Расстаемся с участником, взяли ссуду чтобы откупиться...а он написал заявление о выходе и хочет еще получить ДСД! а вроде приличный человек...а на фирме только долги остались. и если ДСД получается отрицательной мы ему пишем ответ и прикладываем Что? или как это сделать?
Спасибо
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
взяли ссуду чтобы откупиться...а он написал заявление о выходе и хочет еще получить ДСД!
ДСД получается отрицательной
сами задали вопрос и сами ответили??=))
если ДСД отрицательная, то без детального просмотра документов никто консультаций вам не даст.
и если ДСД получается отрицательной мы ему пишем ответ и прикладываем Что? или как это сделать?
что и куда вы собираетесь что-то прикладывать?
 

Nyuta

Новичок
5 Мар 2012
10
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. в ООО три участника. Один сейчас выходит по заявлению отчуждения доли в пользу Общества. Из всего,что обсуждалась поняла, что можно сделать вывод одним этапом. Но остались вопросы. Пакет мы подаем: 1) Заявление, 2) протокол двух оставшихся участников о рассмотрении заявления, выплате стоимости доли, а также сразу о распределении доли, перешедшей Обществу, между оставшимися участниками,3)14001 ну, и госпошлину. Вопросы: 1) в 14001 отражать в листе Л долю Общества и там же отражать изменение долей оставшихся участников? Или Л все-таки не надо, если сразу все делается. 2) Долю вышедшего участника руководство хочет отдать всю одному участнику, у 2го хотят оставить прежнюю сумму. т.е. у него, как было 60%, так и останется, а у другого увеличится. Можно ли так? Правомерно ли такое распределение? Буду оч. благодарна за помощь.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
2) протокол двух оставшихся участников о рассмотрении заявления, выплате стоимости доли, а также сразу о распределении доли, перешедшей Обществу, между оставшимися участниками,
Только о распределении.
3)14001 ну, и госпошлину.
Нет пошлины.
1) в 14001 отражать в листе Л долю Общества и там же отражать изменение долей оставшихся участников? Или Л все-таки не надо, если сразу все делается.
Л надо.
2) Долю вышедшего участника руководство хочет отдать всю одному участнику, у 2го хотят оставить прежнюю сумму. т.е. у него, как было 60%, так и останется, а у другого увеличится. Можно ли так? Правомерно ли такое распределение?
Распределение возможно только пропорционально. В вашем случае можно только продать (следовательно принять решение на ОСУ не о распределении, а о предложении для приобретения одному из участников). В этом случае, еще понадобятся договор к-п и документ об оплате.
 

Nyuta

Новичок
5 Мар 2012
10
0
Спасибо! Точно, пошлину же не надо.:) А разве лист Л не будет противоречить всему остальному...и Обществу, и участникам доли...вот, прям, не могу понять...??извиняюсь,за глупый вопрос...:eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А разве лист Л не будет противоречить всему остальному...и Обществу, и участникам доли...вот, прям, не могу понять...??
Заполняете п. 1, где отразите приобретение обществом доли, затем п. 2 или п. 3 (зависит от того, распределяете или продаете), а затем п. 5 с "0".
 

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
выход + распределение доли, смена наименования+ адреса

Добрый день! Прошу вразумить) Ситуация такая: ООО, 5 учредителей, один из них выходит и его доля переходит Обществу, затем сразу распределяется, но так же в фирме меняется адрес и наименование! Вопрос вот в чем: сколько должно быть протоколов? Как мне кажется два, В первом выход-распределение, во втором смена адреса и наименования! Сопроводительное письмо нужно писать с просьбой рассмотреть сначала изменения по 14 форме? Заранее Спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: выход + распределение доли, смена наименования+ адреса

сколько должно быть протоколов? Как мне кажется два, В первом выход-распределение, во втором смена адреса и наименования!
именно так
Сопроводительное письмо нужно писать с просьбой рассмотреть сначала изменения по 14 форме?
???
 
  • Мне нравится
Реакции: елена39

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
т.е. достаточно просто поставить номер протокола по распределению 4 а смену адреса и наименования протокол № 5? Если сначала они рассмотрят Смену наименования и адреса, то у меня распределение не пойдет))) из за наименования
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
т.е. достаточно просто поставить номер протокола по распределению 4 а смену адреса и наименования протокол № 5?
можно и наоборот, все равно новые доли участников будут действительны после регистрации изменений
Если сначала они рассмотрят Смену наименования и адреса
не бывает такого, сначала рассматривают 14, а затем 13
тем более наименование тоже везде старое указывается, за исключением листа А ф.13001 и устава
 

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
Не понимаю тогда зачем Два протокола? Может в одном прописать всё, соблюдая очередность изменений?