выход + распределение доли, на конкретном примере

Fireborn

Новичок
29 Мар 2011
8
0
Fireborn,можно конечно, но коль скоро вы собрались с долей, перешедшей к Обществу, пусть даже и по истечении полугода после такового перехода, что-то сделать: распределить, продать, погасить, - на это нужно решение участников


Гараж, спасибо за ответ. Распредлим, но попозже )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mashylya

Новичок
10 Дек 2010
5
0
Добрый день! У меня возник такой вопрос.
В ООО четыре учредителя, УК 40 000р. Трое выходят и передают свои доли оставшемуся. Подготовила все документы:
заявления о выходе
решение и 14 форму, но нотариус отказался заверять.
Мне объяснили что в 14 форме нехватает подшитого заявления о выходе после каждого листа Г. И нужен договор дарения.
Подскажите прав ли нотариус?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Mashylya, Обратитесь к другому нотариусу.
заявлений, 14 формы и решения достаточно

Добавлено через 36 секунд
Мне объяснили что в 14 форме нехватает подшитого заявления о выходе после каждого листа Г. И нужен договор дарения.
Подскажите прав ли нотариус?
может он вас не так понял
 

Mashylya

Новичок
10 Дек 2010
5
0
А что делать с договором дарения? Нужен ли он вообще? Если нужен, то его должен заверять нотариус?
 

Nataliim_81

Пользователь
24 Фев 2010
48
6
Я делала так: 14001, протокол, заявления от каждого о намерении выйти из Общества (оферта) на имя ген. директора с которым под подпись знакомятся остальные участники, отказы от приобретения доли от каждого (кроме того, кто остается) и от общества (в лице ген. директора) тоже за всеми подписями и датами, от того кто остается - согласие на покупку по преимущественному праву (акцепт), новый список участников.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Скажите, пожалуйста, а оригиналы заявлений о выходе участников из ООО где находятся - в Обществе или в налоговой? У нас оригиналы заявлений в 1 экземпляре. По идее они и налоговой нужны как основание для регистрационных действий, и Обществу. 46 берет копии, заверенные Обществом? Или как лучше поступить в такой ситуации?

И еще. У нас выход участников, перераспределение долей оставшемуся участнику, смена ГД и названия. Хотим все сделать в один заход. Подавать 13001 старую утвержденную (смена названия) и 14001 новую рекомендуемую (выход, перераспределение и смен ГД)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А где ж еще?

Подавать 13001 старую утвержденную (смена названия) и 14001 новую рекомендуемую (выход, перераспределение и смен ГД)?
Ага.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
dmb,
а в налоговую тогда что подавать? Копии, заверенные Обществом?


garage,
постараемся, но учредители сложные. Эти-то экземпляры выцарапывали больше месяца :(
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
garage,

т. е. без вторых экземпляров заявлений нам не вывернуться?
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
garage,
может, лучше из налоговой копии заказать? Или ни те, ни другие юридической силы для дальнейших действий с обществом иметь не будут (например, нотариусы их не воспримут, скорее всего)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Так, народ, спокойствие, только спокойствие.
Копии, заверенные директором, - в налоговую, оригиналы - обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimnick

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
dmb, а возьмут? Не будет отказа на этом основании?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Копии, заверенные директором, - в налоговую
я тоже склоняюсь к этому, но если честно то я не пробовал

Dimnick, 46 принимает в качестве документов, подтверждающих оплату 3-им лицом ксерокопию квитанции приходника, заверенную генеральным... чем же заверенная копия заявления о выходе не документ?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: garage