Куда девать долю Общества????

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сашасан, доля же могла перейти к обществу в связи пропуском срока оплаты при создании ООО. Хотя и не совсем ясно, по-моему, каким образом это регистрировать )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А какое нам дело до того как могла перейти доля к об-ву. Она перешла к об-ву и все. Если доля на об-ве это никак ни о чем не говорит оплачен ли первоначальный уставный капитал или нет. Для случая когда доля не на об-ве у нас ведь не спрашивают оплачен первоначальный ук или нет верят на слово и регят увеличение ну при предоставлении доков подтверждающих внесение доп. вкладов. А здесь что меняется ? Если доля на об-ве это не всегда говорит о том что первоначальный ук неоплачен.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сашасан, я про то что увеличение УК допускается после его полной оплаты и доля принадлежащая обществу не обязательно м.б. оплачена.
у нас ведь не спрашивают оплачен первоначальный ук или нет верят на слово
Ну, блин, если, конечно, с таким подходом к делу...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А если доля перешла к об-ву потому что кто-то вышел? Она ведь была первоначально оплачена в этом случае. И об-во за нее должно вышедшему. В течении года эта доля на об-ве. Где здесь нарушении того что увеличение Ук допускается после его полной оплаты (имеется ввиду первоначальной оплаты)? Первоначально ведь Ук был оплачен полностью скорей всего.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если доля перешла к об-ву потому что кто-то вышел?
А если доля перешла к обществу потому что кто-то её не оплатил?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Если доля не была первоначально оплачена, то тогда об увеличении уставного капитала нечего и говорить. Т.е. случаи могут быть разные. А вообще просто интересует теоретический случай - можно ли увеличивать ук за счет внесения доп. вклада участником или принятия в об-во третьего лица и внесения вклада третьим лицом, если у об-ва есть на балансе доля, образовавшаяся за счет выхода бывшего участника или нельзя делать такое увеличении. При условии конечно что первоначальный ук был когда-то оплачен полностью.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сашасан, закон об ООО я знаю =) Я про данный конкретный случай говорил)) Меня смутило, что условия задачи не полностью поставлены были, а совет был дан без оговорок...
А вообще просто интересует теоретический случай - можно ли увеличивать ук за счет внесения доп. вклада участником или принятия в об-во третьего лица и внесения вклада третьим лицом, если у об-ва есть на балансе доля, образовавшаяся за счет выхода бывшего участника или нельзя делать такое увеличении
Разумеется можно и 46-я такое регистрирует. Но вот касаемо собственной доли ООО приходится их просить, чтобы правили ручками (т.е. через исправления в момент получения документов)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Что-то не понял, насчет правили ручками. Что именно правили? Возможно в этом случае нет согласования с Р14001 поскольку не очевидно какой лист прикладывать на изменение размера доли об-ва или его вовсе не будет в выписке? А будет только величина номинальной ст-ти доли об-ва, поскольку она остается неизменной в случае такого увеличения ук
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Что-то не понял, насчет правили ручками. Что именно правили?
В карточке замечаний указывали на несоответствие размера (%) собственной доли ООО и через неделю получали выписку с нормальными данными.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А в Р14001 никаких листов на об-во конечно не подавали, только листы на участников? Ну потому и все данные по об-ву оставались неизменными и в случае регистрации необходимо будет при получении доков сразу требовать устранения ошибки в в части размера доли об-ва. Причина тому форма Р14001 вроде как не предусматривает такую ситуацию. А подавать лист на об-во отдельный (Л или М какой там не помню) вроде как не приспособлен для данной ситуации и его подача может испортить все дело?
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сашасан, так оно и есть...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Вот это меня и смущает, что 14001 не предусмотрена для подобного вида изменений, и решил, что вводить 3-е лицо путем увеличения УК не буду, Буду варганиь договор и баста.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вообще просто интересует теоретический случай - можно ли увеличивать ук за счет внесения доп. вклада участником или принятия в об-во третьего лица и внесения вклада третьим лицом, если у об-ва есть на балансе доля, образовавшаяся за счет выхода бывшего участника или нельзя делать такое увеличении.
действительно
46-я такое регистрирует.
Но вот касаемо собственной доли ООО приходится их просить, чтобы правили ручками (т.е. через исправления в момент получения документов)
хм... а смысл править вручную, если доля на обществе еще не зарегистрирована, то я в листе Л указывал размер с учетом нового УК, а если уже зарегистрирована и надо кровь из носа увеличить УК, то могу одновременно продать 3-му лицу и увеличить.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, как тогда доля общества отражается в 14001 форме?
пусть ничего не предусмотрено для изменения размера доли, но я бы рискнул поставить галку напротив листа Л и заполнить в нем только пункт 5 :dont_know: хоть как-то негласно, но вроде понятно.
просто мне не зачем заморачиваться, у меня прекрасно проходит выход + продажа доли Общества.

с этими недоработками прям беда, в свое время в 2002 году какой-то лопоухий разработчик форм не предусмотрел в 17001 графу для размера УК, а ведь до сих пор все мучаются, зачастую не подозревая, что для исправления ошибки в размере ук, возникшей в те года надо бы приложить лист на ук из 13 формы. теперь и с долями ч/общество так же, причем надо учитывать, что оснований для перехода доли к обществу 7, а классически ипользуется только 3 - выход, заявление об отказе и неоплата доли в срок.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
ну действительно не предусмотрено ничего для изменения размера доли, но я бы рискнул поставить галку напротив листа Л и заполнить только пункт 5
Как я понимаю сам ты такого не делал? т.е. практики у тебя нет.
Слушай свистни если будет подобный случай и когда решишь рисковать... . ))))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я что то не пойму, а зачем продавать долю и увеличивать УК? :eek:
ну не все же приходят на банальную смену участников альтернативки ради, кому-то может понадобится ук = 1.000.000, а у него будет доля 99% зарегистрирована на обществе, зачем мне утруждаться на два этапа? :dont_know:

ты лучше бы вопросы задавал по продаже доли, принадлежащей обществу)))
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
понятно.... .
Тема уходит потихоньку в другое русло)))
А кто что еще умеет делать???
Делитесь!!!:D
 

Similar threads