Создание ИП. Помогите разобраться..

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОТ75, Если ненужен счёт,то не открывайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
А что делать, если ИПшник не хочет кассовый аппарат ставить....есть виды деятельности, по которым он не нужен....или штрафы?
 

ufaregistrator

Пользователь
15 Апр 2011
36
11
Уфа
Для открытия автомойки однозначно потребуется согласование с Роспотребнадзором. На сколько помню оснвовное требование - расстояние до жилых домов не менее 100 м.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Друзья! регистрирую ИП впервые, буду пробовать подавать без справки:

проверьте комплектность плиз, подавать будет лично!

1) форма 21001 - БЕЗ нотариального заверения подписи, просто подпись на сшивке в конце и на 3 листе.
2) копия паспорта первые две страницы (кстати какие? сшить? или на двух сторонах? или степлером?
3) копия ИНН (на всяк случай)
4) госпошлина, оплаченная прямо в налоговой


все?

и что делать с УСН? и ЕНВД?
можно на УСН подать сразу? или ЕНВД?
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
1) форма 21001 - БЕЗ нотариального заверения подписи, просто подпись на сшивке в конце и на 3 листе.
Верно

2) копия паспорта первые две страницы (кстати какие? сшить? или на двух сторонах? или степлером?

Сшить, на сшивке "Всего прошито и пронумерованно -- листа" + подпись заявителя
3) копия ИНН (на всяк случай)

не нужно
4) госпошлина, оплаченная прямо в налоговой
верно
и что делать с УСН? и ЕНВД?
можно на УСН подать сразу? или ЕНВД?
сразу подать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Ugina,
1 БЕЗ - если только сам будующий ИП подает, если по доверке заверить у нотара, ещё будет кроме трех листов заявления приложение с видами деятельности, там тоже подпись, ну и соответственно подпись на сшивке
2 страница с рисунком и страница с пропиской, аналогично подпись на сшивке (я степлером сшиваю, но симпотичнее ниткой)
3 не обязательно совсем
4 да


да

и что делать с УСН? и ЕНВД?
можно на УСН подать сразу? или ЕНВД?
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
а что лучше, чтоб без кассового аппарата....ЕНВД наверно, но тогда УСН нельзя....или их одновременно можно ставить?
 

btv85

Новичок
7 Окт 2011
1
0
Ребят объясните мне пожалуйста... я открываю ИП... никак не могу понять что делать со счетом и кассой? счет мне не нужен, так как все платежи будут по большому счету на личную карточку... может можно вообще ни кассу не делать ни счет? что тогда вместо этого? я инструктор по вождению...
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
необходимо ещё получить статистику, получить извещения во внебюджетных фондах (ФСС. ПФР, ФОМС).
ФСС - только когда нанимаются люди на работу! Если работников нет и ИП работает один - то в ФСС становиться на учет не надо!
можно поподробнее? какую статистику и какие извещения?
Статистика - это документ, который получается с статистичеких органах, в нем прописываются основные коды, которые потребуются, например, для отчетности, ун и в других случаях. Без данного документа банк не откроет счет. Получается он быстро, проблем с этим нет. орган статистики, например,есть на Кирпичной улице, дом, по-моему, 33. Туда нужна будет копия Свидетельства о гос.рег.ИП с вашим ОГРНИП. Извещения - это документы о постановке на учет во внебюджетные фонды. У нас их 3: Пенсионный, Фонд соц.страхования и медицинский. В ФСС, как я говорила, становиться на учет не надо, если нет работников. А в 2 других фонда вы ставитесь на учет автоматически при регистрации. Если есть желание - можете поехать в свои территориальные ПФР и ФОМС и получить на руки уведомления о постановке на учет, в них указываются регистрационные номера, по которым вы сдаете отчетность. Ну, а если лень по фондам ездить, можно их дождаться по домашнему адресу! А номера - узнать по телефону. На счет ФОМСа только не знаю, у юр.лиц они уже не выдают уведомления, так как "соединились" с ФСС, а вот у ИП - что-то не в курсе!

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
ага..это все понятно) вот только на кирпичную поехать ну никак не смогу) регион не Москва, а Забайкальский край) а что на кирпичной находится? какая бумажковыдавательная контора?)) и, я так понимаю, все это может и по почте придти?
тоолько заметила, что тут тема то уже продолжена:)) А где вы стоите на учете? в Забайкальском крае?
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
а копию паспорта на двух листах я сшила, на сшивке поставила подпись....а слова копия верна надо было ставить или нет????

Добавлено через 41 секунду
я подала 21001 без указания телефона....это может явится основанием для отказа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

like

Местный
1 Апр 2010
538
175
Москва
а копию паспорта на двух листах я сшила, на сшивке поставила подпись....а слова копия верна надо было ставить или нет????

нет, достаточно подписи и фразу - прошнуровано и пронумеровано столько-то листов

Добавлено через 35 секунд
Добавлено через 41 секунду
я подала 21001 без указания телефона....это может явится основанием для отказа?[/QUOTE]

нет, не может
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

gorod-1

Местный
20 Фев 2010
269
6
Доброго всем дня. У меня такой вопрос создаем ИП.
28 спреля заверили у нотариуса форму 21001+паспорт (буду подавать по доверенности). В течение какого времени необходимо явиться в 46 налоговую или срок не ограничен. Надо ли уложиться в три рабочих дня или можно не спешить??? Спасибо!
 

ihbin

Новичок
5 Июн 2012
6
0
Подскажите пожалуйста новичку. На форуме информации не нашел, а сомнения терзают. В общем ситуация следующая. Зарегистрировал ИП, получил свидетельство 01.06.2012, а дата регистрации 29.05.2012. Значит ли это, что мне надо будет отчитываться за 3 дня 2-го квартала или нет?
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
Подскажите, по поводу паспорта ИП, если подавать без его присутствия, паспорт надо заверять нотариально? или просто копию можно подать?