вопросы по регистрации РОО

cat-1

Местный
27 Июн 2008
114
2
Москва
Уважаемые форумчане! Поскольку первый раз занимаюсь регистрацией общественной организации возникли некоторые технические вопросы:
1.в п.1.1 PH0001 организационно-правовую форму указывать: региональная общественная организация или просто общественная организация?
2.заявителем при регистрации является любой из учредителей? в протоколе о создании РОО нужно делать отдельный пункт о том, что именно .... такому-то поручена государственная регистрация общественной организации ?
3.Нужно ли все-таки прошивать заявление с приложениями после нот.удостоверения подписи заявителя (т.е. листы Б, Е, Ж) или подавать из формы PH0001 только три первых листа прошитых и отдельно приложения (с копиями)?
4.Устав в трех экземплярах подавать в прошитом виде или нет? И действительно ли Устав (как писалось на форуме) должен быть подписан руководителем на последнем листе (как я поняла не на прошивке)?
5.требуют ли ксерокопии паспортов учредителей?
6.нужно ли учредителям на листах приложений (лист Б) тоже ставить свою подпись?
Вот проде все. Спасибо всем, кто откликнется и даст пояснения.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
1.в п.1.1 общественная организация
2. да
3.приложения не пришивать, подавать отдельно в двух экз., заявление - второй экземпляр просто с подписью заявителя, без нотариального удостоверения подписи, не прошитое
4.в 3-х, не прошитый, раньше действительно просили подписанный, возьмите с собой два варианта последней стр.
5.нет
6.нет

как-то маловато у Вас вопросов для новичка, поздравляю:)
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
В методичке ведь написано:
все документы более 1 листа представляются в прошитом виде.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
потому что ФРС, сама прошивает, и к заявлению не надо пришивать приложения

Angell, Вы собственно про какую методичку
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
я про ПРИКАЗ Росрегистрации от 21.05.2007 N 89 (Методические рекомендации по заполнению форм документов, представляемых в Федеральную регистрационную службу и ее территориальные органы для государственной регистрации некоммерческих организаций)

И еще, как же указание на сайте
http://www.mosregistr.ru/other/nocomer/doc_reg.asp

"Дополнительно - приложения, подшитые к заявлениям". Не подшиваются только расписки, что логично.

Помогите, пожалуйста, мне на след. неделе нести на создание, неужели ничего не надо сшивать??
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
я то как раз ничего не прошиваю для ФРС, причем они меня сами просили не пришивать, но, прочитав, методические рекомендации, призадумался:dont_know:


лучше прошить, это всегда можно переиграть при сдаче:)
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
А я даже не задумывалась, прошивать или нет. Как можно просто принести ворох бумаг, те же три Устава, это же неудобно очень. В налоговой бы убили за непрошитые документы:)
Причем в самой ФРС уточняла кого писать на сшивке сзади. Женщина, консультировавшая меня, ничего не сказала о том, что сшивать не надо:(
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Вчера сдала документы на создание Фонда, документы все прошила. Не придрались ни к чему, только на расписке вручную попросили исправить название регистрирующего органа.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
4.Устав в трех экземплярах подавать в прошитом виде или нет? И действительно ли Устав (как писалось на форуме) должен быть подписан руководителем на последнем листе (как я поняла не на прошивке)?
Получается, что Устав подписывает руководитель, протокол о создании председатель и секретарь, а остальные учредители нигде не расписываются?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
а все учредители и не должны нигде расписываться
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
S^sam, поскажите еще пожалуйста. Паспортные данные учредителей прописываются только в протоколе о создании? В уставе не надо?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
treskunja, в уставе нет, никаких паспортных данных, уставы общественных организаций должны быть обезличенные, поскольку организация основана на членстве
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Еще вопрос (понимаю, что надоела): обязательно в форме 0001 указывать телефоны учредителей? И могут ли по этой причине отказать в регистрации? Спасибо.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Да, в Минюст обязательно телефоны указывать. Отказать - не откажут, но могут вернуть документы на доработку.