вопросы по регистрации РОО

polgay

Новичок
27 Фев 2010
2
0
странно, здесь порой задаются такие вопросы... а что местные фрс вообще не консультируют граждан? в иркутске все просто: сделал документы, сначала принес им, показал, они подредактировали с тобой и понес к нотариусу и к ним на регистрацию...
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
polgay, а что в Иркутске некоммерческим и общественными организациями по-прежнему занимается ФРС?
 

polgay

Новичок
27 Фев 2010
2
0
polgay, а что в Иркутске некоммерческим и общественными организациями по-прежнему занимается ФРС?

а у вас простите кто? общественными - фрс, некоммерческими в целом еще и налоговая :) в частности АНО...
вообще странно, государство одно, требования одни, закон единый, а везде по-разному...
я ведь вообще возмутился тем, что в отдельных регионах (городах) не консультируют обычных граждан, изъвивших зарегистрировать общественную организацию в частности...

Добавлено через 8 минут 26 секунд
и у меня вопрос: с недавнего времени учредителей стали проверять на причастность к преступлениям, то есть: привлекались или нет... а как быть с теми, у кто отбыл наказание давно и уже как бы по закону не является (погашена судимость). Как это может повлиять на регистрацию? Является ли это основанием для отказа?
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, может ли РОО (Московская) организовывать и проводить молодежные спортивные лагеря за рубежом? Или это уже будет считаться другим, не региональным, уровнем?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
одно из главных отличий общественных объединений от других некоммерческих именно территориальность:eek:
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
значит, проведение таких лагерей нарушает этот принцип территориальности? Жаль((( А если зарегистрировать организацию как некоммерческое партнерство, тогда можно будет проводить мероприятия за рубежом?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
значит, проведение таких лагерей нарушает этот принцип территориальности? Жаль((( А если зарегистрировать организацию как некоммерческое партнерство, тогда можно будет проводить мероприятия за рубежом?
Это уже реальнее
Мурзик! Помоги!
А Мурзик тут при чем?
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Простите...:rolleyes: Это была мольба о помощи, после взрыва мозга)) Никак не могу определиться что же мне регистрировать НП или всё-таки РОО
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Никак не могу определиться что же мне регистрировать НП или всё-таки РОО
За Вас никто не сможет решить... Подумайте зачем Вам РОО и если не найдете причин, то регистрируйте НП, а если найдете, то Вам решать насколько они везкие
 
  • Мне нравится
Реакции: sjunkin

parus

Новичок
23 Июл 2010
17
0
Так а разве нельзя создать вне территории филиал или представительство и провести мероприятие? Вроде бы закон не запрещает.

Добавлено через 1 час 14 минут 55 секунд
А, не сообразил, что речь об РОО