Клоны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail и tanya_pro_uchet

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
Леонид, а Вы с какой целью интересуетесь?

Я через интернет кафе на один форум заходил и меня забанили как клона, а потом вообще с тем айпи не давали регистрацию. Сказали , что у меня 3 или 4 ника. Плюнул на тот форум в итоге, Но до сих пор понять не могу виновато была администрация того форума или нет.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
леонид1977, во всем надо винить виртуальное пространство:(
если мне предстоит встреча с форумчанином, которого я не видел, то в принципе есть немного страха - а как встреча пройдет? а как будет то? а как будет это?

понятное дело, чтобы минимализировать страх перед встречами с виртуальными персонажами, придумали модераторов, они тоже люди, им можно пояснить, что этот айпи адрес принадлежит интернет-кафе, а поскольку он оформлен на юр.лицо, то он вообще то статичный, т.е. никогда не меняется.:) того же похожего клона зарегить с домашнего компа или у друга, ну а как максимум на встречу с модератором напроситься в людном месте (кафе, ресторан, библиотека и т.п.):)

кроме айпи там отражается номер сетевой карты и будет выглядеть очень смешно, если выяснится, что тот же хот8мейл использует 12 разных сетевух:D
 

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
Получается, если я вышел несколько раз на форум из интернет кафе, расположенного в центре Москвы, то у меня нет никаких гарантий, что меня не забанят? В лучшем случае, вместо того, чтобы наслаждаться общением, мне придется объяснять несколько часов администрации, что я не клон. Ну дела:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
если я вышел несколько раз на форум из интернет кафе, расположенного в центре Москвы, то у меня нет никаких гарантий, что меня не забанят? В лучшем случае, вместо того, чтобы наслаждаться общением, мне придется объяснять несколько часов администрации, что я не клон.
Вы неправильно понимаете смысл клона. Вы же под своим ником выходить собираетесь, хоть и с другого адреса. А здесь речь об обратном, несколько ников (клонов) с одного адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
amd, а речь как раз о том, что эти разные ники = разные люди, но выходят из интернет-кафе, у которого разумеется один айпи на всю команду:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
речь как раз о том, что эти разные ники = разные люди, но выходят из интернет-кафе, у которого разумеется один айпи на всю команду
Ты хочешь сказать, что в одном кафе соберется несколько форумчан? Маловероятно, мне кажется. Кроме того, даже если такое произойдет, у каждого из них есть какой-то собственный адрес, т.е. распознать клон или нет, легко. А вот клоны будет постоянно выходить с одинакового адреса, по крайней мере, он у них будет основным.
 

леонид1977

Местный
12 Янв 2011
107
21
Ты хочешь сказать, что в одном кафе соберется несколько форумчан? Маловероятно, мне кажется. Кроме того, даже если такое произойдет, у каждого из них есть какой-то собственный адрес, т.е. распознать клон или нет, легко. А вот клоны будет постоянно выходить с одинакового адреса, по крайней мере, он у них будет основным.

В интернет кафе адрес у всех одинаковый, насколько мне известно. Если взять любое кафе в центре Москвы, то с него точно ников 10-15 с одинаковыми айпи заходят на форум. Это легко проверить с помощью модераторов.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
В интернет кафе адрес у всех одинаковый, насколько мне известно. Если взять любое кафе в центре Москвы, то с него точно ников 10-15 с одинаковыми айпи заходят на форум. Это легко проверить с помощью модераторов.
короче говоря, если вдруг пойдете в интернет-кафе с другом-форумчанином, пишите

повторяю, даже если получится по ошибке кого-то заблокировать, заблокированный юзер имеет возможность написать админу

и всех обратно разблокируем

блокировка для ника не смертельна
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
S^sam, ну а если я нищеброд??))) не могу оплатить месяц безлимитки и комп накрылся((( ясное дело, чт я буду выходить в инет айпи, ставшим основным)))
блокировка для ника не смертельна
ну при этом должно быть понятно, что для hot9mail это смертельно и тут даже никто не должен позариться на МОЙ клон...:)
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я вижу два способа борьбы с клонами. Третий путем вычисления по манере общения непосредственно модераторами, но он нудный и непродуктивный.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ГроссТорг, не ставь себя умным)) за меня и тебя уже тысяча тыров раз просчитано:D
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Первый способ борьбы с клонами это введение платной регистрации на форуме. Это маловероятно и кажется на данный момент фантастическим. Согласен.
Второй способ это при обнаружении клона обнулять все накопленные сообщения и спабки основного ника.
 

Бриг

Пользователь
29 Май 2011
62
15
Столица Родины
На самом деле у модераторов очень сложная работа и большая ответственность. Не надо думать, что клоны банятся ради удовольствия и азарта. Это происходит исключительно в интересах всех участников форума.
МОДЕРАТОРЫ РЕГФОРУМА САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ!
МОДЕРАТОРЫ РЕГФОРУМА САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ!
Вот подхалим! Видно, не один клон ГроссТорга на форуме трется... LILUCHA, например, не твоя ли тень, а?
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Гомер

Местный
12 Авг 2010
257
128
moscow city
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Однозначно ГроссТорг мутный тип, да и Федюк не лучше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.