Устав МФО

Molly

Новичок
6 Авг 2012
1
0
Добрый вечер.

В Сведениях об учредителях (участниках) юридического лица поле 6 обязательно для заполнения? Учредитель не хочет указывать реквизиты своего счета.

Один из требуемых документов - копия решения об избрании (назначении) органов управления юридического лица с указанием их состава на день представления документов. Каким образом их указывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Evil Danko

Пользователь
21 Июл 2009
37
3
Здесь можно купить готовую МФО за 5 минут http://rsouz.ru/gotovye_kompanii
Для МФО даже какую-то лицензию прикрутили.:D:D:D

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Добрый вечер.

В Сведениях об учредителях (участниках) юридического лица поле 6 обязательно для заполнения? Учредитель не хочет указывать реквизиты своего счета.

Один из требуемых документов - копия решения об избрании (назначении) органов управления юридического лица с указанием их состава на день представления документов. Каким образом их указывать?

можете оставить поле 6 пустым.
копия решения об избрании - это учредительный договор или решение.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Не подскажете, какова сейчас ситуация с выдачей свидетельств ?
В реестр внесли 05.07.2012.
 

Evil Danko

Пользователь
21 Июл 2009
37
3
Не подскажете, какова сейчас ситуация с выдачей свидетельств ?
В реестр внесли 05.07.2012.

моих внесли в середине июля.
уже давно пришло свидетельство и письмо с логином и паролем к Перечню лиц причастных к отмыву бабла.

Очень странно что вам до сих пор ничего не пришло.:(
 

Exxo

Новичок
22 Янв 2010
1
0
Был бы очень благодарен за устав на двух учредителей и образцы внутренних документов мфо. pro100mel@gmail.com
 

MFO_Noob

Новичок
29 Июн 2012
10
12
Всем доброго дня! У меня вопрос может делетантский... но лучше перестраховаться: Пошлину можно оплатить с р/сч (т.е. при отправке доков вместо квитанции приложить копию платежки)?:dont_know: И есть ли у кого правильные реквизиты для уплаты?
 

Evil Danko

Пользователь
21 Июл 2009
37
3
Всем доброго дня! У меня вопрос может делетантский... но лучше перестраховаться: Пошлину можно оплатить с р/сч (т.е. при отправке доков вместо квитанции приложить копию платежки)?:dont_know:

Конечно проще с р/счета. и Платежку в банке заверьте печатью.
 
  • Мне нравится
Реакции: MFO_Noob

MFO_Noob

Новичок
29 Июн 2012
10
12
"Иногородним" по какому адресу доки высылать, кто подскажет?:eek:
 

Evil Danko

Пользователь
21 Июл 2009
37
3
"Иногородним" по какому адресу доки высылать, кто подскажет?:eek:

Федеральная служба по финансовым рынкам России
119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: MFO_Noob

Анна116

Местный
10 Июл 2012
137
55
Казань
Ребят, у кого нибудь есть образец списка участников для включения в реестр МФО с несколькими участниками и чтоб директор третье лицо? Отказали сегодня из-за неправильного его заполнения ((((((((((((... В ответ помогу, опыт создания МФО хороший.
 

jurista

Местный
30 Июл 2009
169
13
Нерезиновск
Подскажите, пожалуйста, выезжает ли МинФин на проверку по адресу при регистрации МФО в реестре? Спасибо
 

TOxIK

Новичок
8 Ноя 2009
15
1
Коллеги,
в принципе, во всей этой ветке информация исчерпывающая, кроме самого первого вопроса, на который ответ мне найти так и не удалось.
151-ФЗ явно указывает на необходимость раскрывать неопределенному кругу лиц информацию о лицах, оказывающих существенное влияние не решения организации. При этом механизм такого раскрытия должен быть прописан в учредительных документах.
По факту, ни в одном из приведенных образцов устава я этого не увидел. Несмотря на то, что отсутствие этой информации не повлияет на регистрацию, хотелось бы сделать всё правильно, учитывая намерения регулятора ужесточить контроль за соблюдением закона. Ситуацию усугубляет то, что на большинстве сайтов действующих МФО я такую информацию не нашел в принципе (при этом в банковском сегменте аналогичный механизм понятен и работает, на сайте любого банка есть конкретные формы раскрытия информации).

Кто-нибудь вписывал эту информацию в устав? Поделитесь опытом.

И ещё вопрос: при подаче в ФСФР сведений о местонахождении постоянно действующего органа что можно указать? Дело в том, что выбор офиса и тд будет чуть позднее подачи документов в ФСФР.
Как лучше сделать в этом случае: указать юридический адрес или домашний адрес генерального директора? Нужно ли потом будет уведомлять об изменении местонахождения?
Благодарю!

Добавлено через 49 часов 41 минуту 43 секунды
Не сталкивался никто? )
 

dic

Новичок
21 Июл 2010
6
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.

По какой форме МФО уведомляет ФСФР о смене своего юрадреса? Где найти эту форму?