Аюрведа-рэйки - забота о своем здоровье

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
VKS, я не верю в экстрасексов и всяких шарлатанов а-ля Норбеков и других проповедников восточных практик
Это твоё право. каждый получает по вере своей.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
а что, есть прайс или каждый случай индивидуален?
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Медвуз для меня не авторитет.
Дааа...для товарища Малахова напару с Прокловой тоже не авторитет...:D Но организм ведь целостная система в которой все взаимосвязано и по одним и тем же признакам можно диагностировать многие заболевания..:dont_know: поэтому врачей и обучают такое длительное время, чтобы можно было отличать одно от другого. А в западных странах врачи учаться гораздо больше времени чем у нас и при этом всегда диагностику проводят только с помощью самой современной тмедтехники, а не надеяться на "авось".
Да, на востоке всё по-другому - я в этом согласна с вами - там другие методы, но если послушать товарища Норбекова дак по его трактатам, которые он у кого то скомуниздил можно и зубы вырастить новые и в 90 лет ребенка родить.. Может быть в теории это и возможно, но нужно ведь реально смотреть на вещи..:dont_know: Если так все просто, то для чего тогда вообще медицина в принципе нужна, если можно любое заболевание вылечить если просто очень этого захотеть..:dont_know: Я считаю, что лечение должно быть комплексным, а одни только асаны йоги и волшебный отвар из лопухов ну никак не помогут..
 
  • Мне нравится
Реакции: БигСиб

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
ustiko, я не волнуюсь. Просто я очень осторожно отношусь к подобным вещам.. Впрочем, как и к врачам. Я ни за ни против. Я нейтралитет.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
legal expert, +100, везде необходим взвешенный подход, не надо крайностей или-или. Или отвар из лопухов и диета из лучей кармы или нож хирурга и горсть антибиотиков по малейшему поводу. У меня высшее медицинское, так что могу себе позволить высказать свое мнение. Вся гомеопатия, все рейки-шмейки и остальные шаманизмы имеют своё не очень значительное воздействие на организм, согласен. НО не из-за связи с "космосом" и высшим существом ОгненнымОленем, а из-за давно описанного медициной эффекта плацебо. Если бы действительно гомеопатия и прочие модные способы лечения действительно были так чудесны, их внедрятели (о, новое словцо)))) давно бы получили нобелевские премии и собственные центры на госфинансах, во всяком случае на Западе бы точно. Но НЕТ корреляции между принимавшими порошок из макаки и выздоровевшими от рака и не принимавшими и выздоровевшими. Элементарно подсчитайте количество молекул лекарственного вещества в гомеопатических дозах - одна-две молекулы на 10-15 доз и кому они попались ещё не известно, но все кричат - работает!
 

Basja

Новичок
16 Мар 2011
1
1
Москва-Сходня
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
древняя притча
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
Аист прежде был человеком. Однажды Бог дал ему мешок с гадами и велел выбросить его в море, в огонь, закопать в яму или оставить на вершине горы. Человек из любопытства развязал мешок, и вся нечисть расползлась по земле; в наказание Бог превратил человека в аиста, чтобы он очищал землю от гадов. Со стыда у аиста покраснели нос и ноги.
совсем древняя притча
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
431
47
Приглашаю Всех желающих в наш аюрведический интернет магазин http://ayurveda-life.ru/. Продукция для здоровья, косметика по уходу за лицом, телом, волосами; масла для тела, волос; пасты.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
класс, я как раз накупила чаванпраша дедушкам/бабушкам, а толком объяснить, что это такое, не получается :crazy:

распечатаю грандиозную статью с вашего сайта :yahoo:
 

Basja

Новичок
16 Мар 2011
1
1
Москва-Сходня
класс, я как раз накупила чаванпраша дедушкам/бабушкам, а толком объяснить, что это такое, не получается :crazy:

распечатаю грандиозную статью с вашего сайта :yahoo:

ради Бога!
но имейте ввиду, что доза для бабушек/дедушек -1/3 ч.л. 2раза в день
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
431
47
класс, я как раз накупила чаванпраша дедушкам/бабушкам, а толком объяснить, что это такое, не получается :crazy:

распечатаю грандиозную статью с вашего сайта :yahoo:

Таня, мы Вам про Фому а Вы Нам про Ерему, причем тут статья то?
Сами и пишите тогда.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
Таня, Вы лучше обратите внимание на нашу акцию по Чаванпрашу, вы пасту Месвак пробовали?
Растолкуйте людям что такое Чаванпраш, если вы поклонница.

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Ваш авторитет на форуме непреклонен.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
[MOD="tanya_pro_uchet"]Просьба держаться в рамках и друг на друга не ругаться.
У каждого человека свои понятия.[/MOD]
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Таня, мы Вам про Фому а Вы Нам про Ерему, причем тут статья то?
просто решила вам темку апнуть
я кроме Чаванпраша ничем не интересуюсь и он у меня уже закуплен
поэтому статья пришлась в тему
Таня, Вы лучше обратите внимание на нашу акцию по Чаванпрашу, вы пасту Месвак пробовали?
Растолкуйте людям что такое Чаванпраш, если вы поклонница.
Месвак не пробовала, про Чаванпраш можно почитать вот здесь:
http://ayurveda-life.ru/articles/chyavanprash.html
лично мне эта штука нравится и я чувствую, что она прибавляет тонуса и вообще
подробности по ссылке)