счет заблокирован, а деньги не забирают

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
yury2010, есть более успешные, есть менее. Не мне Вам рассказывать в чём заключается успешность. Начиная от знаний, опыта, связей и т.д. Без выходных ситуаций не бывает. Дело в другом, на сколько тебе это нужно?! Вот и всё.
sunny, и всё же я жду Вашего ответа.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Судя по пени в 100 тыс руб, иск максимум на несколько млн руб, причем дело уже проиграно полностью. Масштаба для "активных военных действий" вокруг этого иска похоже также нет. Возня малореальна и бессмысленна.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
yury2010, конечно Вы правы! никто с Вами и не спорит. Дело в другом! :):):)

"активные военные действия" - всегда нужно проводить. Чем и занимается ответчик. Вопрос бы не был задан. Вы своё мнение уже высказали по этому вопросу. Вы правы!
Но я всё же вижу в тёмном тоннеле СВЕТ! Если sunny ответит на мой вопрос, есть над чем задуматься.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97

sunny, Вы сами отчасти ответили на свои многие вопросы.


Суд не волнует что Вы пропустили все сроки из-за своих причин. Суд апеллирует только фактами и законами. Договор подписан был? Всё что не было подписано, роли не играет никакой вообще. Кроме того, если бы Вы выполнили свои обязательства, Должным образом Пени бы Вам не приписали. Суд не может без оснований заблокировать Ваш Р/с.
И то что Вы не уделили его правовому аспекту должное, это так же Ваша вина. Срок в договоре не определён, но Вы утверждаете, что выполнили свои обязательства перед истцом.
Какими документами Вы это можете подтвердить?


1. Никто не спорит, что было вынесено решение суда и р/с заблокирован правомерно.
2. Да, обязательства выполнили, о чем есть подписанные,обеими сторонами акты приемки-передачи
3. "Кроме того, если бы Вы выполнили свои обязательства, Должным образом Пени бы Вам не приписали. " - Пени нам приписали, т.к. мы не явились вовремя в суд и не оспорили по существу, не принесли свои докозательства - наш косяк
4. Сама предпочитаю бороться до конца, поэтому было подано наше заявление в Арбитраж, хотя во многом с Юрием согласна.
5. а само дело, кстати, было на 53 тысячи с хвостом.
6. сейчас планирую сама подать иск по тому же договору.т.к. с нашей стороны изначально видение ситуации было противоположное и пара бумаг в нашу пользу есть
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Sunny, с Юрием и я согласна...но

1. Никто не спорит, что было вынесено решение суда и р/с заблокирован правомерно.

Вы уже оспариваете решение суда.

2. Да, обязательства выполнили, о чем есть подписанные,обеими сторонами акты приемки-передачи

Акт приёма-передачи подписан. В какой срок? При подписании договора, или после выполненных работ? Уложились ли Вы в срок? Что сказано по срокам в договоре? Выдвигал ли истец претензии к Вам, лично?

3. "Кроме того, если бы Вы выполнили свои обязательства, Должным образом Пени бы Вам не приписали. " - Пени нам приписали, т.к. мы не явились вовремя в суд и не оспорили по существу, не принесли свои докозательства - наш косяк


Доказательств у Вас УВЫ, очень мало!
4. Сама предпочитаю бороться до конца, поэтому было подано наше заявление в Арбитраж, хотя во многом с Юрием согласна.
5. а само дело, кстати, было на 53 тысячи с хвостом.
6. сейчас планирую сама подать иск по тому же договору.т.к. с нашей стороны изначально видение ситуации было противоположное и пара бумаг в нашу пользу есть

Что было до, это уже никого не интересует, а Суд тем более. Ваше видение вообще не в счёт.



И всё же, Sunny, о каких бумагах Вы говорите? Кроме Акта ПП , что ещё есть?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
сейчас планирую сама подать иск по тому же договору.т.к. с нашей стороны изначально видение ситуации было противоположное и пара бумаг в нашу пользу есть
Как вы это себе представляете? Обстоятельства ранее установленные вступившим в законную силу решением суда, повторно не доказываются. У вас уже есть преюдиция по этому договору.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Сама предпочитаю бороться до конца
В данном деле уже конец. :) Подайте надзорную жалобу, может поможет. Хотя шансов мало. Остальное уже будет называться не бороться, а биться головой об стену.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
" Никто не спорит, что было вынесено решение суда и р/с заблокирован правомерно.
Вы уже оспариваете решение суда.
"

1.Да, в установленном порядке прошу отменить решение, ничего нелегитимного в этом нет. Не факт, что ходатайство удовлетворят, но попытаться все равно стоит.

2.Изначально вопрос задавался с целью узнать, что делать со счетом, который арестован, но деньги почему-то не списываются.

3. Я знаю только об Акте, но с ним все в порядке (по срокам, уполномоченным лицам ипр.). Претензия могал быть, о ней неизвестно - до нас не дошла - буду смотреть в деле.

Вы считаете,что если нет других документов, кроме АПП, судиться смысла нет?

"Как вы это себе представляете? Обстоятельства ранее установленные вступившим в законную силу решением суда, повторно не доказываются. У вас уже есть преюдиция по этому договору."

Юрий, знаю об этой норме, но неужели ее никак нельзя обойти?
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
но обжалованию подлежат!!!
В рамках того дела в котором рассматривались. Т.е. в данном случае остался только надзор. (Если не будет придумано подходящего нового обстоятельства, типа заключения экспертизы о недействительности подписи или еще чего-то такого.)
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
В рамках того дела в котором рассматривались. Т.е. в данном случае остался только надзор. (Если не будет придумано подходящего нового обстоятельства, типа заключения экспертизы о недействительности подписи или еще чего-то такого.)

Причина на самом деле у нас "не очень" - ответчик "не знал о несоблюдении существенного условия договора, т.к. не имел должной юр. подготовки. В момент подписания договора и до последнего времени считал, что Договор , проанализированный юридической службой Истца, не имеет юридических погрешностей."
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
В рамках того дела в котором рассматривались. Т.е. в данном случае остался только надзор. (Если не будет придумано подходящего нового обстоятельства, типа заключения экспертизы о недействительности подписи или еще чего-то такого.)


yury2010, поэтому я глубоко и копаю ))

3. Я знаю только об Акте, но с ним все в порядке (по срокам, уполномоченным лицам ипр.). Претензия могал быть, о ней неизвестно - до нас не дошла - буду смотреть в деле.

Sunny, у меня много вопросов, так как Вы изначально сказали нам, что СРОК В ДОГОВОРЕ НЕ УСТАНОВЛЕН!
То что ДО ВАС НЕ ДОШЛА ПРЕТЕНЗИЯ, ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ СУД!!! Поймите Вы это!
Ваш встречный Иск, отклонят. Вам нужно поменять свою стратегию и делать акценты на другие вещи!
Почему Вас так волнует вопрос с Вашим счётом. Думаю что разблокировать можно. Но раз арест наложен, стоит ли связываться с этим. Если у кого здесь есть такая возможность, помогите людям....

Sunny, Ваш мотив на оправдание, вообще не пройдёт! Были претензии Личные к Вам от истца? Акт приёмки когда был Заключен, До или после выполнения работ???
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Акт приёмки был подписан после выполнения работ - там несколько этапов, после каждого, подписывалось;

"ДО ВАС НЕ ДОШЛА ПРЕТЕНЗИЯ, ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ СУД" - прекрасно понимаю!!! речь о других сроках:договоре и в дополнительных приложениях к нему начальные и конечные сроки выполнения работы не определены. Указано лишь количество рабочих дней, необходимых для выполнения перечисленных работ, но не определено- когда начинается отсчёт этих рабочих дней и когда заканчивается , непрерывно эти рабочие дни следуют друг за другом или могут делаться перерывы между ними. Не установлены также сроки завершения отдельных этапов работ.

Устные претензии считаются?
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
Акт приёмки был подписан после выполнения работ - там несколько этапов, после каждого, подписывалось;

"ДО ВАС НЕ ДОШЛА ПРЕТЕНЗИЯ, ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ СУД" - прекрасно понимаю!!! речь о других сроках:договоре и в дополнительных приложениях к нему начальные и конечные сроки выполнения работы не определены. Указано лишь количество рабочих дней, необходимых для выполнения перечисленных работ, но не определено- когда начинается отсчёт этих рабочих дней и когда заканчивается , непрерывно эти рабочие дни следуют друг за другом или могут делаться перерывы между ними. Не установлены также сроки завершения отдельных этапов работ.

Устные претензии считаются?

Претензия - считается Доказательством. Законом ни где не определено, что ответ должен быть в письменной форме, это как вам удобнее. Не забывайте, если у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить о факте вашей устной договорённости, это только на пользу. Так же нужны доказательства в подтверждение наличия такой договоренности.
В основном имеет значение только то, что можно считать доказательством, подшить к делу.

изучите процесс, думаю вам точно пригодится!
ст. 35 ГПК: знакомиться с материалами дела, снимать копии с этих материалов, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения суду в устной и письменной форме, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Если Вы проводите гражданское дело самостоятельно, без адвоката. изучите свои процессуальные права и активно пользуйтесь ими. Помните, что неиспользованное право может существенно осложнить продвижение к удовлетворению вашего иска. К судебному заседанию следует готовиться, используя все предусмотренные законом права.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Disam, спасибо Вам большое, за участие. Вникать, копошиться, отстаивать права буду сама :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Disam

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
sunny, При 150 тыр иска может наплевать и забыть это всё имеет смысл? :) И заняться каким-то делом например.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
И что, на всё тратить время по этому поводу? :) Есть много видов опыта который нафиг не нужен. В экономике есть функция полезности. Полезность тем выше, чем больше полученное благо, и тем меньше, чем больше времени затрачено на его получение. В данном случае полезность блага (опыта) оставляет желать лучшего, т.е. это просто потраченное время.
 

Disam

Местный
14 Дек 2009
344
370
Московская обл.
yury2010, так с Вами все здесь согласились! Вы высказали своё мнение! Думаю оно так же ценно, как и любой опыт, даже если он и печальный! Даже если лоб придётся разбить )))
Кстати, это дело можно решить. Просто игра не стоит свеч, ответчик по этому делу как бы в курсе.:)
 

бабах

Местный
18 Фев 2009
496
103
бабах, а как это сделать?

такой момент: в ноябре мы в суд подавали заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам, которое "затерялось", может оно где-о всплыло и влияет на ситуацию?
орри, писал из суда, там ИЛ - никак
чота думал там от наложки чота
сорри еще раз за невнимательность