Внесение в ЕГРЮЛ сведения о держателе реестра акционеров

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
Начало ведения реестра регистратором и есть дата приема-передачи реестра. Однако прямо в законе нигде привязка к этому моменту не указана (по крайней мере, я не нашла)

дата начала ведения реестра регистратором - следующая дата за датой подписания акта приема-передачи
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да никакие не нужно только Р14001 с данными на реестродердателя и все. Доки на писаны в 129-фз там где речь идет о гос. рег-ции изменений в ЕГРЮЛ не связанных с уч-ми документами. Нет никакой разницы в этой части что гену меняете, что коды, что реестродержателя или еще чего по Р14001 - оформленное заявление и все
 

кугуар

Новичок
23 Ноя 2012
27
0
добрый день! Подскажите пожалуйста:
у нас ЗАО - если мы подадим 14001 о новом реестродержателе, будет ли отказ в 46 в связи с тем, что мы не приводим учредительные документы в соответствие с законом ФЗ 99 - непубличное общество... штраф 5 т.р. нам уже как я понимаю обеспечен
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
кугуар, и штрафа нет,к 14001 ничего не прикладывается, и устав не нужно приводить в соответствие.По зак-ву устав приводится в соов.при первом изменении учр.доков(устава).
 
  • Мне нравится
Реакции: кугуар

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Подскажите, по какой форме это сделать, и какой лист заполнять? Как внести запись в ЕГРЮЛ о единственном акционере действующего ЗАО? Спасибо.
п. 6, ст. 98 ГК РФ:
"Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом подлежат внесению в единый государственный реестр юридических лиц."
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, по какой форме это сделать, и какой лист заполнять? Как внести запись в ЕГРЮЛ о единственном акционере действующего ЗАО? Спасибо.
п. 6, ст. 98 ГК РФ:
"Акционерное общество может быть создано одним лицом или состоять из одного лица в случае приобретения одним акционером всех акций общества. Сведения об этом подлежат внесению в единый государственный реестр юридических лиц."

такую форму еще не приняли. Пока ждем
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
такую форму еще не приняли. Пока ждем
Спасибо за инфу. А то у меня сегодня нотариус Шуршакова на Савёловской не приняла документы на смену дира в ЗАО по причине отсутствия сведение о единственном акционере, принявшем решение о смене директора, в ЕГРЮЛе. Пойду завтра к другому нотариусу.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а какая ответственность - если не вносить данные в егрюл реестродержателя?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
а какая ответственность - если не вносить данные в егрюл реестродержателя?

"4. Непредставление или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.";
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. точно такая же как за ген. дир-ра. По сути те же сведения в егрюл, что сведения о ген. дир., что о кодах что об адресЕ. что о реестре держателе или еще какие, только за гену не так уж много когда кого и штрафовали а за все остальное так и вообще.
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
абсолютно верно
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
подскажите, изменение информации (смена наименования с ЗАО на АО) о реестродержателе делать в 14 форме?
Регистратор прислал уведомление с напоминанием в 3 дня внести изменения о нем в ЕГРЮЛ
в листе И о регистраторе только ОГРН, ИНН и имя, графы смены сведений нет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
подскажите, изменение информации (смена наименования с ЗАО на АО) о реестродержателе делать в 14 форме?
Регистратор прислал уведомление с напоминанием в 3 дня внести изменения о нем в ЕГРЮЛ
в листе И о регистраторе только ОГРН, ИНН и имя, графы смены сведений нет

да по 14-й.
А а что еще остается, если нет такой графы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
935
227
Саратов
подскажите, изменение информации (смена наименования с ЗАО на АО) о реестродержателе делать в 14 форме?
Регистратор прислал уведомление с напоминанием в 3 дня внести изменения о нем в ЕГРЮЛ
в листе И о регистраторе только ОГРН, ИНН и имя, графы смены сведений нет

Просто вписываете в листе И ИНН ОГРН и наименование регистратора.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Dronovru,
это ясно, т.к. др. варианта нет
я думала, м.б. есть иные варианты
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
подскажите, изменение информации (смена наименования с ЗАО на АО) о реестродержателе делать в 14 форме?
Регистратор прислал уведомление с напоминанием в 3 дня внести изменения о нем в ЕГРЮЛ
в листе И о регистраторе только ОГРН, ИНН и имя, графы смены сведений нет

ну если вы уже внесли сведения о регистраторе и сам ОГРН или ИНН регистатор ане менялся то и не зачем больше что -либо там менять. Регистратор будет с ОАО на АО менять свое наименование а мы за ним бегать что ли будем в ЕГРЮЛ уж не наше это дело. ОГРН там есть и пусть кому надо сами отслеживают эти смены наименований, может даже это уже дело самого ЕГРЮЛ