Отказ :(

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Скажите пожалуйста. А в первичной регистрации, конкретно в уставах, что нибудь менялось??? А то я летом прошлым делал фирму и всё прошло. В этот раз взял устав той же организации которая зарегистрированна и получил отказ. Как так... :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Pipetron, с прошлого года ничего не менялось.
Скорее всего прошлый раз никто в него не заглядывал и допущенные ошибки не увидел.
Выкладывайте отказ.
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Я бы с радостью но там просто написанно что устав, утверждённый Протоколом №1 отуствует. никаких пояснений. Людям сказали что он якобы старый. Но я по этим уставам зарегал не одну фирму... Может это к налоговой претензии?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Pipetron, ну наверное у вас на протоколе одна дата а на уставе другая, точнее расхождение в шапке, допустим утвержден решением участников протокол № 1 от 01.01.2011 а на уставе 01.01.2010
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Нет. В том то и дело. Все даты сходяться. Тут другой вопрос. Документы подавал не я. А сами клиенты, и всё необходимое я им высылал по электронке. Могли ли они что нить не так сделать. А то требуют возврат пошлины с меня, хотя мы даже не виделись. Так знакомый попросил помочь за 500 р. Я доки сделал, сказал чтоб проверили в юр фирме какой нить это же недорого. В общем отказ. Меня интересует именно УСТАВ. Если ничего не менялось я буду тогда плясать от этого. И посылать их ныть в другое место. :)
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Pipetron, или устав один сдали?
Можно долго гадать на этот счет...Отличный повод в следующий раз обратиться к профессионалам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pipetron

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Отличный повод выключить сарказм. я занимался этим профессионально и все документы из профессиональных источников. Ну если получается что ничего там не менялось с 2010 года то УРА. Спасибо всем. МИР!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
копия расписки не сохранилась?

там можно посмотреть, что они сдавали в итоге

может быть, прошить забыли

или вообще сдать :eek:
 

Pipetron

Пользователь
9 Фев 2011
78
1
Ну это я узнаю позже. Мне стратегию уничтожения пока разработать надо. :) Ещё раз спасибо. Там в отказе ещё недочёт. про ИНН физ лица. указан правильно. а они говорят нет. Так что думаю что это господа подавалы (они же клиенты) сделали пру косяков.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
может быть, прошить забыли
а может забыли кол-во листов указать и/или скрепить подписью заявителя...
имхо это гадание)
господа подавалы (они же клиенты)
"бизнесмена", ищущего за 500 рублей подготовку документов, язык не поворачивается назвать клиентом:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Скажите пожалуйста. А в первичной регистрации, конкретно в уставах, что нибудь менялось??? А то я летом прошлым делал фирму и всё прошло. В этот раз взял устав той же организации которая зарегистрированна и получил отказ. Как так...
Извините, у меня где-то болит, но иногда не болит....а точно не могу сказать в каком месте, но возможно не у меня даже, помогите пожалуйста;):dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_ и tanya_pro_uchet

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Pipetron, или устав один сдали?
Можно долго гадать на этот счет...Отличный повод в следующий раз обратиться к профессионалам.



если сдать один устав.. то это не основание для отказа.. просто выдадут одни свидетельства и выписку..
тут видимо кто то напортачил...
надо отказ читать..
или адрес мош массовый был
 

Klepa

Новичок
26 Апр 2011
8
0
Вчера получила отказ при регистрации ООО:
1) не совпадение адреса в заявлении и уставе.
2) отсутствие устава.
Теперь по сути: в уставе адрес указали с сокращением д., стр. и г., в заявлении соответственно все полностью. Позиция налоговой - некорректно указанный адрес в уставе влечет его недействительность, соответственно ОТСУТСТВИЕ!!!!!!!!
Самое интересное, что в Свидетельстве на право собственности на адрес указано - д., стр., г. Наверно, оно недействительно?!
Вот такой бред 46-й МИФНС.
ООО регистрирую с момента вступления ГК в силу, но такого бреда не видела(((((
 

Nata_ZNV

Новичок
17 Мар 2011
15
2
та же самая ситуация с отказом, изменения местонахождения ЗАО:
подаваемые документы-
1. заявление 13001 (обычная, а не рекомендованная форма)
2. Изменения к Уставу, без новой редакции
3. Решение единственного акционера
4. Гарантийное от собственника помещения
5. Свидетельство о собственности на помещение
6. Договор аренды
7. акт приёма-передачи помещения.

Суть:
В форме 13001 адрес подставляется из КЛАДРА и получается след. вид: Дубининский 4-й пер
Во всех остальных документах, в том числе и от собственника, и в свидетельстве собственности: 4-й Дубининский пер.
Естественно отказ, формулировка:представленные в регистрирующий орган изменения в учред доки содержат сведения об адресе иные, чем в Заявлении.

Хотя в это же время подавалось Заявление 14001 об изменении паспортных данных и такое несоответствие в Решениях и Заявлении ИФНС 46 не смутило
 

Klepa

Новичок
26 Апр 2011
8
0
Ну и как с этим можно бороться? Я имею ввиду дебилизм и распущенность 46-й? Ведь эти отказы высосаны из ...... пальца (пардон). А завтра они к грамматическим ошибкам в тексте устава будут предъявлять претензии? Кто из нас знает правила стилистики и орфографии настолько, чтобы не допускать ошибки? Но если в уставе имеются подобные ошибки (стилистика, например) - значит устав недействитлен. Завтра им шрифт не понравится. Как угадать, что 46-й надо?
Я не буду обжаловать этот отказ, но я хочу обратиться за разъяснениями в различные госорганы с вопросом: допустимо ли использование сокращений в документах, в т.ч. в уставе.
Надо хоть как-то давать по рукам этим мудозвонам.
 

Nata_ZNV

Новичок
17 Мар 2011
15
2
да, согласна. писать запросы необходимо, но для 46 это не повод меняться в лучшую сторону.
я никогда не обращалась в окошко консультаций, но во после отказа решила посмотреть , что они там "консультируют")
очень порадовал листочек А4 на окошке, с текстом- разъяснений по заполнению не даём)