Заявление на гос.регистрацию акций. Первичка

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Уважаемый форумчане, что-то я совсем запуталась, помогите пжл.
Alena1323 писала о том, что документы на регистрацию эмиссии должны быть поданы в ФСФР не позднее трех месяцев с даты утверждения решения о выпуске.
А как тогда понимать для начала и применять статью Стандартов??
"3.2.2. Документы на государственную регистрацию выпуска акций, распределенных среди учредителей (приобретенных единственным учредителем) акционерного общества при его учреждении, должны быть представлены в регистрирующий орган в течение одного месяца с даты государственной регистрации акционерного общества."
А может Alena1323 писала про другой способ размещения?
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
В течение одного месяца с даты государственной регистрации акционерного общества.

Прекрасно...
А если в 2010 году документы были поданы с запозданием, когда можно ожидать штрафа и можно ли вообще ожидать?
 

Vicki

Пользователь
8 Фев 2010
62
34
А если в 2010 году документы были поданы с запозданием, когда можно ожидать штрафа и можно ли вообще ожидать?
На сайте арбитражного суда сейчас, кстати, есть дела об оспаривании наложения админ. наказания в виде штрафа. ФСФР штрафовала на 500 тыс. за пропуск срока более 3 месяцев.
Но, думаю, от того на сколько запоздали с подачей тоже зависит будут ли штрафовать или нет. Мы на днях получили зарегистрированные документы, которые были поданы с опозданием на 2 недели. :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В Москве как бы не штрафуют непосредственно за просрочку подачи документов на рег-цию первичного выпуска. Штрафуют за невыполнение предписания ФСФР. Если например вам высылали предписание на то, чтобы подать доки в теч. 3 мес. со дня направления предписания, а вы не подали или не получили это предписание вовсе (оно если было конечно отправлено, то на юр. адрес) и теперь подаете со опозданием относительно срока, указанного в предписании (если оно было конечно) вот тогда штрафуют.
 

Ёжа_temp

Новичок
18 Окт 2010
1
0
Восстановление Реестра акционеров

Доброе утро!

Господа!
Нужно восстановить реестр Акционеров ЗАО, созданное в 1996г.Ужаснейшая ситуация!
Подскажите хотя бы с чего начать???
 

Olga_K

Местный
3 Ноя 2010
127
38
Подскажите, пожалуйста, а как на сегодняшний день трактовать данный пункт?

18. Один экземпляр копии бухгалтерской отчетности эмитента за последний завершенный финансовый год и за последний квартал, предшествующие дате представления документов для государственной регистрации выпуска ценных бумаг, срок представления которой в соответствии с требованиями федеральных законов истек.

Подается только годовая отчетность?
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Если последний день регистрации первичного выпуска акций попадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день?
Общество зарег. 16.03.11, а подадим 18.03.11 , попадаем в срок?
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Но вот в Стандартах о переносе даты ничего не сказано (просто в течение месяца), а мне надо бы клиента успокойть и ткнуть в какой -нибудь официальный документ о том, что переноситсся дата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lavecon

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
А при чем тут ГК?[/QUOTE

Увидела Ваш ответ в соседней теме о том, что
Отношения по регистрации эмиссии - это отношения в сфере административного (никак не гражданского) права. Сроки считаются календарными днями, без оговорки о том, что если срок выпадает на нерабочий день - он переносится на следующий рабочий.

Теперь мне дурно, что всеж получается проосрочка?
Может пойти по почте оправить сегодня?
 
  • Мне нравится
Реакции: Lavecon

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
А при чем тут ГК?
а там глава есть ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ!
ей ж клиенту показать, чтоб он успокоился!

Добавлено через 48 секунд
что всеж получается проосрочка?
да ничего вам не будет за пару дней!

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Может пойти по почте оправить сегодня?
а так еще неделю-две прибавите
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
anfisam

в соседней теме просрочили с подачей в один день и им выписали штраф, да еще и суды на стороне ФСФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lavecon