Одновременный вывод и ввод участника ООО

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ф.14 с листами на вышедшего , нового и на долю общества
От выходящего заявление о выходе.
От нового заявление о приеме.
Оставшийся пока единственный принимает решение о продаже доли общества третьему лицу и о приеме нового участника.
Договор купли-продажи доли общества третьему лицу. Продавец- Общество в лице гены, Покупатель-гражданин России такой-то (тот же гена, но простой гражданин) Договор у нотаруса заверять ненужно.
В 46-й выход и ввод нового участника должны зарегистрировать сразу.
Прикладываете копию приходника об оплате доли с печатью и подписью гены.
С датами:что за чем - повнимательней

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nata76

Новичок
20 Окт 2009
5
0
ф.14 с листами на вышедшего , нового и на долю общества
От выходящего заявление о выходе.
От нового заявление о приеме.
Оставшийся пока единственный принимает решение о продаже доли общества третьему лицу и о приеме нового участника.
Договор купли-продажи доли общества третьему лицу. Продавец- Общество в лице гены, Покупатель-гражданин России такой-то (тот же гена, но простой гражданин) Договор у нотаруса заверять ненужно.
В 46-й выход и ввод нового участника должны зарегистрировать сразу.
Прикладываете копию приходника об оплате доли с печатью и подписью гены.
С датами:что за чем - повнимательней

А зачем заявление о приеме?
Мы же продаем долю общества...
У меня вопрос по решению оставшегося участника.
В тексте решения пишу о том, что участник А вышел с такой-то даты, доля общества предложена для приобретения В по цене ...(пишу номинальную стоимость), приобретение доли продтверждается договором к-п № ... от...
Нужно ли в тексте решения участника писать, что вышедшему участнику действительная стоимость не выплачивается в связи с тем, что чистые активы - величина отрицательная.

Смущает, что в одном решении пишу и про цену реализации доли общества и уже ссылаюсь на договор к-п состоявшийся.
Не будет ли отказ по причине того, что цену реализации доли фактически утверждаем после подписания договора к-п? Может сделать 2 решения?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Единственный участник принимает решение о продаже, а потом уж договор купли-продажи:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nata76

Nata76

Новичок
20 Окт 2009
5
0
Единственный участник принимает решение о продаже, а потом уж договор купли-продажи:)
Ок, тогда в решении напишу, что участник поручает заключить ген. директору договор к-п, да?
К документам в налоговую прикладываю одно решение, договор к-п, заявление на выход, приходник с оплатой доли третьим лицом, форма 14001.
По датам - сначала заявление на выход, потом решение, затем договор к-п и последнее приходник.
Все верно?
Как я понимаю, про выплату (вернее невыплату:)) действительной стоимости доли вышедшему участнику писать не надо...
:rose:
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
К документам в налоговую прикладываю одно решение, договор к-п, заявление на выход, приходник с оплатой доли третьим лицом, форма 14001.
По датам - сначала заявление на выход, потом решение, затем договор к-п и последнее приходник.
Все верно?
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nata76

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Подскажите, кто делал или знает.
Ситуация следующая:
Хотим сделать ввод и вывод учредителей одновременно: участник выходитиз ООО, его доля переходит к Обществу, оставшийся участник продает его 3-му лицу.
Как оформить Р14001?
Лист на участника на прекращение прав на долю
Лист на нового участника на появление прав на долю
Лист на долю, принадлежащее Обществу, с нулями

я прав или ошибаюсь?
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Подскажите пожалуйста, а можно ли в один этап сделать ввод за счет увеличения УК и вывод, если на данный момент в обществе один учредитель?
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Значит я сначала ввожу за счет увеличения УК. Потом ввывожу и распределяю долю оставшемуся? правильно?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Значит я сначала ввожу за счет увеличения УК. Потом ввывожу и распределяю долю оставшемуся? правильно?


даааа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Уважаемые форумчане, такой вопрос в ООО 2 учреда, доля у каждого по 50%, нужно этих вывести, а нового ввести, он же ген. дир. схему примерно поняла,
вводим нового, за счет увеличения УК, первый этап, а потом выводим 2-х старых, не могу разобраться как заполнить форму 14001 листы Г и Л
Буду очень благодарна за помощь!
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Перечитала все, но так и не поняла:(
Поправьте меня Лист Г галочки в п. 1.1. возникновение прав на долю
п. 11.1 сколько вносит
п. 11.2.1. сколько составляет от общего УК
А еще листы Г на остальных только галочки в п. 1.3., также п.11.1 сколько есть, а в п. 11.2.1. сколько процентов составляет уже от нового УК так????
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
nage, можете так же обратиться к DIM@N, рекомендую