Отдам в хорошие руки

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Отдам в хорошие руки малышей дегу (чилийская белка). Родились 14 мая. В конце июня можно будет забрать.

Дегу - единственные грызуны, которые спят ночью. От них нет запаха. Живут 6-9 лет.
 

Вложения

  • Только родились.jpg
    Только родились.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 113
  • Малыши и мама.JPG
    Малыши и мама.JPG
    159.5 KB · Просмотры: 126
  • малыш.JPG
    малыш.JPG
    58.7 KB · Просмотры: 110

iisha

Пользователь
6 Ноя 2010
56
8
какая прелесть!!! Чем питаются? у меня была шишилла- прекрасный зверек! нет запаха, умняга, ел специальный корм.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Я бы ребёнку взяла. А клетка какая нужна? И что ещё кроме клетки. Интерестно, коты будут на них охотиться?
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
А клетка какая нужна? И что ещё кроме клетки. Интерестно, коты будут на них охотиться?
Клетка нужна обычная для грызунов. В клетке необходимо: миска (желательно металлическая, пластмассу они съедают), поилка, колесо. Также необходим наполнитель для клетки, корм и специальный песочек для купания шиншил.

Коты, в принципе, могут охотиться, все зависит от конкретного животного. Если дегу напугать - укусит, зубы большие, так что кисе может непоздоровиться.

Добавлено через 1 час 53 минуты 31 секунду
Вот идеальная клетка для дегу. Единственное, лучше, чтоб мисочки были металлическими, так как все остальное они сгрызают. В клетку рекомендуется класть деревянные палочки, бруски, чтобы зверек их грыз.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я хочу, только у меня открытый аквариум есть, а не клетка, но если что куплю, хочу хочу
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Regius, к концу июня подрастут, будем отдавать:)

открытый аквариум
Из открытого он легко сбежит, так как очень цепкие когти. Малыши почти до верха клетки лазают. И еще, лучше брать клетку, чтоб на пластмассовом поддоне была решетка, так как в противном случае поддон будет постоянно грызться и долго не протянет.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
каким образом он когтями по стеклу будет забираться?
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
каким образом он когтями по стеклу будет забираться?
Все зависит от высоты... У нас мамаша их скачет прилично, да и мисочки, брусочки приспосабливает, чтоб повыше залезть. Тем более к прутьям клетки очень удобно колесо крепить. А аквариум стеклянный? Я почему-то думала, что из пластмассы (как для морских свинок).

Кстати, если подумать, можно и в аквариуме поселить, сверху (на всякий случай) решеткой закрыть.

Как они вылезут - без понятия (первый раз я была в шоке, когда трехдневные бельчата оказались на домике, высотой больше, чем в 3 их роста).
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
блин, хвост как у крысы(

у них вроде кисточка на конце хвоста мохнатая должна быть.

Как считаете, к маленьким детям лучше не брать - может укусить?


аквариум лучше не надо - воздуха мало будет, душно им
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Они восхитительны!!!!:daisy:Эх, у меня кот живет, не уживутся они вместе как мне думается(((
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
маленьким детям лучше не брать - может укусить?
А сколько лет ребенку?
Для ребенка лучше взять одного мальчика, так как они очень хорошо приручаются. Звереныш, в принципе, не кусается, охотно идет на руки.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
А сколько лет ребенку?
Для ребенка лучше взять одного мальчика, так как они очень хорошо приручаются. Звереныш, в принципе, не кусается, охотно идет на руки.

детям 7 лет и 2,5 года - но они адекватные, знают, что зверюшку мучить нельзя - у нас хомячок был с золотым характером - не кусался никогда
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я ему гирю повешу на лапу, фиг упрыгает, а насчет аквариума и дышать нечем, я же не живодер, буду выпускать его, на ошейнике выводить на улицу, вообще хотел ласку или горностая, но жруть сволочи и кусают:)ся больно:)

Добавлено через 16 часов 37 минут 34 секунды
чета тема закрылась)

Добавлено через 65 часов 32 минуты 0 секунд
ну и ?
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
я бы взяла, ноу нас совсем недавно хомяк умер и я не знаю - стоит ли заводить и кого - может быть дети такого же захотят... и в начале июля в отпуск уезжаю - а их уже в конце сентября раздают...