Часы

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
При получении всех необходимых бумаг от иностранных партнеров цена сразу вырастает.
я думал, что цена возрастает из-за 40% таможенной стоимости ))))

Добавлено через 47 секунд
не мог бы ты тогда разьяснения написать, что в них в ходит, ну типа браслет такой или сапфирое стекло такое то....
типа ref модели указать

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
В оригинале не сомневайся
уверен на 100%? ведь есть поделки неотличимые от оригинала. Бабанину отвези на пробу парочку экземпляров, а лучше в официальную мастерскую -- там точно скажут
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Пока будут выдаваться бумаги касательно гарантии именно под наш магазин за наш счет

Конечно не хочу икого обидеть, но насколько мне известно, даже на мой достаточно скромный лонжин выдается бумажка с так называемой международной гарантией.

Опять же на мой скромный взгляд брать часы стоимостью свыше 10 килорублей без официальной гарантии как-то стремно.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
на мой скромный взгляд брать часы стоимостью свыше 10 килорублей без официальной гарантии как-то стремно.
абсолютно ничего стремного. швейцарские часы тем и хороши, что не ломаются.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
абсолютно ничего стремного. швейцарские часы тем и хороши, что не ломаются

Так я об чем? Бумажечка с оф. гарантией, простите за тавтологию, как раз и есть гарантия что часы швейцарские. Думаю ТС об этом в курсе и его магазин дает официальную гарантию иначе весь бизнес обречен на вымирание.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Так я об чем? Бумажечка с оф. гарантией, простите за тавтологию, как раз и есть гарантия что часы швейцарские.
ну полноте, бумажечки такие продаются отдельно от часов, если очень надо, и коробочки продаются и инструкции

его магазин дает официальную гарантию иначе весь бизнес обречен на вымирание.
прямо-таки на вымирание... все покупают-продают и что-то никак бизнес не умрет ))) конечно, есть риски, поэтому я и спросил про экспертизу. а вообще любые часы при покупке можно на экспретизу отдать и все станет понятно.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
ну полноте, бумажечки такие продаются отдельно от часов, если очень надо, и коробочки продаются и инструкции


Как бы можно зайти на оф. сайт производителя и увидеть список оф. диллеров, которые эти бумажечки выдают. Насколько мне известно, например, в России нет ни одного официального диллера - интернет магазина.

Я покупал свои именно так. Переплатил, возможно да, но зато уверен, что настоящие.

прямо-таки на вымирание... все покупают-продают и что-то никак бизнес не умрет

Вы посмотрит сайты производителей, только в Москве под полсотни магазинов - официальных продавцов марок той же свотч групп.

А бизнес живет, в яндексе сайтов с репликами (то есть с фэйком) почитай что поболее будет чем с настоящими :D
Уверен что ТС все это знает и продает часы имененно с "бумажечкой". Да и на сайте производителя его магазин должен появиться.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
в России нет ни одного официального диллера - интернет магазина.
нигде нет -- через интернет официалы часы не продают

Добавлено через 32 секунды
Я покупал свои именно так. Переплатил, возможно да, но зато уверен, что настоящие.
вот и зря. я купил с рук, сэкономил 50К рублей и доволен до упора

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
официальных продавцов марок той же свотч групп.
свотч групп или часов свотч? почувствуйте разницу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Pathfinder

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Славко, у нас дорогие часы кроме Меркури никто не продает по-моему....а цены вы там видели?:)
Я себя сильно скупым и бедным не считаю, но все часы покупал не официально завезенные:)

Короче Вулкан прав:)
 

Pathfinder

Активист
Конечно не хочу икого обидеть, но насколько мне известно, даже на мой достаточно скромный лонжин выдается бумажка с так называемой международной гарантией.
Славко, к часам идет полный пакет документов, в том числе и международная гарантия. На все новые оригинальные швейцарские часы идет так называемая международная гарантия. Гарантия под наш магазин, ну не знаю, считайте это что-то вроде допуслугой. Знаю многие продавцы такие документы выдают, заказчикам это нравится.
 

Crush

Местный
11 Июл 2007
398
195
Москва
Похоже мой вопрос так и остался без ответа.
Хотел конечно Вас чуть-чуть поддержать, ну нет так нет.
Удачи!
 

Pathfinder

Активист
Похоже мой вопрос так и остался без ответа.
Хотел конечно Вас чуть-чуть поддержать, ну нет так нет.
Удачи!
Извините, действительно забыл. По вашему запросу в Москве у меня сейчас нет таких часов к сожалению. Довольно редкий экземпляр.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
назови мне еще одного крупного ритейлера?
Боско и Консул

Что касается топа, то это зависит от марки. По некоторым есть возможность, т.к. есть договоренность, по некоторым соответственно нет.
Ролики сабы, ИВЦ Портофино?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
ломаются и еще как)))
бывают останавливаются ибо смазка высохла или уронили. а чтобы они сами вот так просто взяли и сломались -- не слышал. тем более если там ETA, проверенная годами.