Часы

Оливыч

Пользователь
1 Май 2011
31
6
бывают останавливаются ибо смазка высохла или уронили. а чтобы они сами вот так просто взяли и сломались -- не слышал. тем более если там ETA, проверенная годами.
ну если ета - то да, а норм часы - не для точного времени))
держу в руках котлы за 700 кр - полтора года, 2 раза в ремонте, крайний раз - бежали вперед на 5 (!!) минут в день)))) это если носить их а не в шкатулке держать - полюбому удары будут, которые влияют
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
А где посмотреть часы можно?
Хоть Адресок скажите где приобрести....
или Вам по данному вопросу лучше в личку?
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
ну если ета - то да, а норм часы - не для точного времени))
держу в руках котлы за 700 кр - полтора года, 2 раза в ремонте, крайний раз - бежали вперед на 5 (!!) минут в день)))) это если носить их а не в шкатулке держать - полюбому удары будут, которые влияют
как не грустно, но у меня у жены тоже ролекс убегает немного:(
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
я не понимаю, почему дорогие часы не могут точно ходить, а дешевые могут...вроде наоборот должно быть... чем дороже, тем лучше качество...
 

Оливыч

Пользователь
1 Май 2011
31
6
я не понимаю, почему дорогие часы не могут точно ходить, а дешевые могут...вроде наоборот должно быть... чем дороже, тем лучше качество...
они могут, но большое количество мелких хитро сбалансированных деталей чутко реагируют на воздействия внешнего мира :D
поэтому я и говорю - если смотреть на них в шкатулке - все ок будет, если активно эксплуатировать - ой :D
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, TAG Heuer есть?
Посмотрю на складе, в личку отвечу вам.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
или Вам по данному вопросу лучше в личку?
Напишите предпочтение свое. Тут конечно я еще выложу товар, но как правило хотят что-то свое уже.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
:eek: какую-то вы прям жесть рассказываете... Rado - полет нормальный, Longines - полет нормальный... Даже Romanson - ок... А у вас ролексы бегут...
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
422
Барнеаполь
:eek: какую-то вы прям жесть рассказываете... Rado - полет нормальный, Longines - полет нормальный... Даже Romanson - ок... А у вас ролексы бегут...

вово, в 98% швейцарских ходиков, если не ошибаюсь, стоят одинаковые механизмы - ЕТА или Ronda, причем что в часах за 500евро, что за 50000евро. Только в часах действительно уникальных и супердорогих ставят всякие турбийоны (один такой механизм стоит от 30тыс евро) и ещё какие-то, не помню названия. Так что действительно большинство часов должны ходить одинаково. Кстати унификация механизмов и некоторых других узлов в своё время спасла швейцарцев от разорения, но теперь начинается расплата - от лейбла Swiss Made уже отказались Zenith, Patek Philippe, Breitling и некоторые другие гранды. Вот интересная статейка на эту тему и о том что такое есть сейчас "швейцарские часы" http://forum.watch.ru/showpost.php?p=15461&postcount=10
з.ы. ни в коей мере не хочу этим помешать бизнесу уважаемого ТС, другой альтернативы, как говорится, нет. Да и сам недавно купил всё-теже Свисс Мэйд несмотря на всю унификацию)))
 

Оливыч

Пользователь
1 Май 2011
31
6
:eek: какую-то вы прям жесть рассказываете... Rado - полет нормальный, Longines - полет нормальный... Даже Romanson - ок... А у вас ролексы бегут...
это не дорогие швейцарцы, там ета как раз стопудов, потому все в поряде))

вово, в 98% швейцарских ходиков, если не ошибаюсь, стоят одинаковые механизмы - ЕТА или Ronda, причем что в часах за 500евро, что за 50000евро. Только в часах действительно уникальных и супердорогих ставят всякие турбийоны (один такой механизм стоит от 30тыс евро) и ещё какие-то, не помню названия. Так что действительно большинство часов должны ходить одинаково. Кстати унификация механизмов и некоторых других узлов в своё время спасла швейцарцев от разорения, но теперь начинается расплата - от лейбла Swiss Made уже отказались Zenith, Patek Philippe, Breitling и некоторые другие гранды. Вот интересная статейка на эту тему и о том что такое есть сейчас "швейцарские часы" http://forum.watch.ru/showpost.php?p=15461&postcount=10
з.ы. ни в коей мере не хочу этим помешать бизнесу уважаемого ТС, другой альтернативы, как говорится, нет. Да и сам недавно купил всё-теже Свисс Мэйд несмотря на всю унификацию)))
это не так, есть не шибко дорогие (15-30 кб) котлы где свои, уникальные механизмы
речь о ап, бреге и т.д., т.е. о первой линии
вот они бывает подтупливают((
 

defra

Новичок
6 Авг 2009
29
0
Воронеж
ПО-моему не так и дорого допустим для таких часов Longines HydroConquest L36504566 цена в 975 долларов.
 

Вложения

  • 12b.jpg
    12b.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 9