Отчетность 2 квартал

Libertu_1985

Новичок
23 Сен 2010
10
7
Подскажите, не поменялись ли формы отчетности( баланс, форма-2 ед. упр. декларация, рсв-1, 4-фсс) с 1 квартала 2011 г.? Заранее спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
Извините, что вставлю свои 2 копейки...
А упрощенную единую декларацию, которая при ОСНО несколько налогов заменяет, в каких случаях подают? Читала, что при отсутствии движений по счету и т.п. То есть по сути "нулевка". Но также где-то на бух.форуме попалась информация, что такую декларацию только созданные компании в комплекте "нулевки" подавать не могут... Где истина, уважаемые бухгалтера?
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
dugina131,Лизунь, эту декларацию подают при отсутсвии деятельности и если не было движений по р\сч или кассе. Эта декларация заменяет НДС, Прибыль (это сейчас, а раньше еще и ЕСН и Имущество) Имущество сейчас не сдается вообще, если у тебя конечно нет объектов налогообложения. А остальные формы ты все равно сдаешь - баланс, форму 2, рсв, 4 фсс, и перс учет. Все, на этом список твоей нулевки окончен.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Libertu_1985,
ipdd, по формам завтра посмотрю и отвечу, если никто ранее не ответит.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

Libertu_1985

Новичок
23 Сен 2010
10
7
А для "нулевки" персонифицированый учет выглядит в виде простенького письма в налоговую, что мол сотрудников нет, и з.п. следовательно тоже, или в виде 0-ых форм АДВ и СЗВ?
 

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
А для "нулевки" персонифицированый учет выглядит в виде простенького письма в налоговую, что мол сотрудников нет, и з.п. следовательно тоже, или в виде 0-ых форм АДВ и СЗВ?

Это нужно уточнить в "своем" фонде. Вообще хватает "0" РСВэшки, но некоторые индивидумы требуют пустые формы перс. учета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891 и Libertu_1985

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Не было изменений

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
в пенсионном сказали, что ожидают изменения, но не в форме отчетности, а в названии декларации. Но сам, если честно даже не смотрел ничего, никаких нормативных актов

Добавлено через 5 минут 4 секунды
персонифицированый учет выглядит в виде простенького письма в налоговую, что мол сотрудников нет, и з.п. следовательно тоже, или в виде 0-ых форм АДВ и СЗВ?
за первый квартал у меня этот отчет нулевой вообще не брали. Никакие бумаги и формы. посмотрели, что рсв-1 пустая и все, больше никаких отчетовне захотели. Но возможно пенсионный пенсионному рознь, Мои пенсионные, которые не брали - ИНФС 4, 10, 33, 14,13
 
  • Мне нравится
Реакции: Libertu_1985

romashka_msk

Местный
23 Авг 2009
108
21
Москва. ЗАО
за первый квартал у меня этот отчет нулевой вообще не брали. Никакие бумаги и формы. посмотрели, что рсв-1 пустая и все, больше никаких отчетовне захотели. Но возможно пенсионный пенсионному рознь, Мои пенсионные, которые не брали - ИНФС 4, 10, 33, 14,13

эти пенсионные как свои обособленные государства, на мой взгляд должны быть единые правила по составу отчетности, а они это беру, это не беру.....хотя большинству фондов достаточно "0" РСВ, но не всем..(
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
dugina131,Лизунь, эту декларацию подают при отсутсвии деятельности и если не было движений по р\сч или кассе. Эта декларация заменяет НДС, Прибыль (это сейчас, а раньше еще и ЕСН и Имущество) Имущество сейчас не сдается вообще, если у тебя конечно нет объектов налогообложения. А остальные формы ты все равно сдаешь - баланс, форму 2, рсв, 4 фсс, и перс учет. Все, на этом список твоей нулевки окончен.

QUOTE]
Мне мой бухгалтер то же самое сказала, но какое-то обсуждение на бухгалтерском форуме зародило небольшой червячок сомнения... Спасибо!!!:rose:
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Мне мой бухгалтер то же самое сказала, но какое-то обсуждение на бухгалтерском форуме зародило небольшой червячок сомнения... Спасибо!!!:rose:

Если есть сомнения, то можно проконсультироваться у специалистов, вКонтакте в группе "Бухгалтеры вКонтакте" сейчас идет неделя бесплатных консультаций, мне там очень помогли.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ