как сдать ндс

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
NorthStar, Почитайте консультант плюс! Штраф возможен, но в размере 100 руб., а не в размере 1000 руб.! Экономия есть!
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
NorthStar, Почитайте консультант плюс! Штраф возможен, но в размере 100 руб., а не в размере 1000 руб.! Экономия есть!

я вообще щас не понял о чем ты толкуешь. все толкаешь идею единой декларации что ли?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
оплатив за подготовку и сдачу отчетности частному бухгалтеру или конторе тысячи 3 (ну, кому-то больше, кому-то меньше)..., вам бы не пришлось двое суток читать добрые советы разной степени достоверности на форуме...

принтеры, проводки... и две страницы рассуждений почти ни о чем. только
NorthStar что-то дельное сказал, сейчас я ему спасибу поставлю))
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Уважаемые! может отдельную тему о НДС. Сейчас мы запутаем автора темы и вместо помощи будет "кашка-малашка" у него в голове.

Прочитав все советы и ответы в итоге сдал нулевую НДС. Надеюсь, я правильно сделал. Спасибо всем кто откликнулся!:)

Добавлено через 5 минут 28 секунд
А на подходе налог на прибыль...:(. Может эту тоже нулевую сдать... или займ от участника относится к прибыли и необходимо отразить???
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
нуну... посдавайте прибыль с убытком, посмотрим, на каком этапе вас начнет вызывать налоговая к себе с объяснениями...

Предприятия, показавшие реализационный убыток, сразу ставятся на карандаш в налоговой...

Это вам ни в одном законе не пропишут...

Выучившим наизусть Налоговый кодекс прошу мне не отвечать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
За убыток (неважно реализационный он или вне-) более двух периодов подряд налоговая вызывает на ковер.
Очень высока в этом случае вероятность налоговой проверки.
При налоговой проверке проводятся так называемые "контрольные мероприятия", когда запрашиваются подтверждающие документы у ваших поставщиков.
При этом документы поставщиков отбраковываются по самым разным причинам (например, директор является директором еще в 10 компаниях, либо нет главного бухгалтера, либо не находятся по юрадресу, да еще куча причин, не говоря уже о том, что поставщик может быть просто помойкой).
НДС неподтвержденный выбрасывается из зачета, выставляется недоимка и пени.
Нужен моему клиенту такой гемор?
Ходить на ковер, объясняться, потом платить...
Не исключено, что судиться... (это я не относительно фирмы, у которой кроме покупки принтера в анамнезе больше ничего нет, а в общем)

Хоть и имею аттестат аудитора, но очень рада, что аудитом больше не занимаюсь, и не ввожу в заблуждение неопытных людей, цитируя формулировки из налогового кодекса, при этом НЕ ОТВЕЧАЯ абсолютно ни за что.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Хоть и имею аттестат аудитора, но очень рада, что аудитом больше не занимаюсь, и не ввожу в заблуждение неопытных людей, цитируя формулировки из налогового кодекса, при этом НЕ ОТВЕЧАЯ абсолютно ни за что.

Спасибо что не занимаетесь, мы тоже этому очень рады :rose:
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Спасибо что не занимаетесь, мы тоже этому очень рады :rose:

Мои клиенты тоже очень этому рады.
Мои советы из практической жизни им очень помогают съэкономить деньги и время.

Чем помогают аудиторы по жизни фирмам - вопрос открытый. Сейчас консультанта/гаранта только у ленивого нет.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
действительно, аудитору, который так и не понял, чем он помогает фирмам, лучше завязать с проф.деятельностью.