как сдать ндс

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
автор темы, я бы вообще не советовал тут особо прислушиваться к тому что вам насоветовали. по поводу единой декларации - тут без комментариев. Едем далее. Совет по уточненке. хочется спросить - ау, какая тут может быть уточненка? по поводу чего? у вас нулевка без вариантов - так как вычет вы имеете право использовать в случае ведения деятельности, попадающей под обложение НДС, а у вас ее не было (дружно курим ст. 171 НК РФ п.2 пп.1)

заведите журнал входящих счетов фактур, отразите эту счет фактуру следующим периодом и примите к вычету когда пойдут отгрузки под НДС. это единственный вариант сделать так что к вам и ифнс не подкопается и вычет сохранить.

Ну вот же правильный ответ...... Нулёвка у вас
 
  • Мне нравится
Реакции: REGISTRATOR LTD

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария

Убыток хотите показать?

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
За убыток (неважно реализационный он или вне-) более двух периодов подряд налоговая вызывает на ковер.
Очень высока в этом случае вероятность налоговой проверки.
Вот тут я полностью согласен.
К примеру, в 2007 году убыток показывали и проблем не было. Сейчас же налоговая зверствует...
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Убыток хотите показать?
это не мне решать, но ничего страшного в показе убытка, тем более копеешного и если правильно поняла фирма молодая, не вижу. Не знаю как в других регионах. по 17 налоговой в Питере, вызывают по результатам года на комиссию. Если НДС можно сдать уточненку( типа простите засранцев), то по прибыли, увы, неЗЯ.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
это не мне решать, но ничего страшного в показе убытка, тем более копеешного и если правильно поняла фирма молодая, не вижу. Не знаю как в других регионах. по 17 налоговой в Питере, вызывают по результатам года на комиссию. Если НДС можно сдать уточненку( типа простите засранцев), то по прибыли, увы, неЗЯ.

Конечно что то зависит от регионов. Но у нас действуют так как я уже сказал. Почему? Объяснить не могу. Просто вижу как люди делают....
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Говорю личное мнение. Если показать убыток и предположим вызывают на комиссию. Сможет ли автор темы ответить на вопросы комиссии, как то 1. почему образовался убыток.2. почему не ведется деятельность и т.д. Вот от этого я бы отталкивалась .
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Говорю личное мнение. Если показать убыток и предположим вызывают на комиссию. Сможет ли автор темы ответить на вопросы комиссии, как то 1. почему образовался убыток.2. почему не ведется деятельность и т.д. Вот от этого я бы отталкивалась .

Точно не помню сумму убытка, но показали до 1000 руб, недавно было. Так позвонили из налоговой, попросили ерундой не заниматься и пересдать. Да и объяснения им наши не нужны.
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Точно не помню сумму убытка, но показали до 1000 руб, недавно было. Так позвонили из налоговой, попросили ерундой не заниматься и пересдать. Да и объяснения им наши не нужны.
так это ж уже другой коленкор:shalom:
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
у нас убыток 6500 руб. Если мы укажем его в декларации о прибылии в убытках, то нас вызовут налоговую? Так мы же недавно открылись, откуда у нас прибыль....:eek:
 

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов;
искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Так мы же недавно открылись, откуда у нас прибыль....
так где ж ваш бизнес-план:chief:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Сколько бухгалтеров, столько и мнений.
По закону принтер надо списать на расходы, а Ндс к возмещению, только этот финт в наложке не пройдет.
Поэтому сдается нулевка по НДС, и нулевка по прибыли, и либо незавершенка, либо убыток в бухучете.

Еще будут мнения? :) Давайте запутаем, наконец, ТС, чтобы он не экономил на бухгалтере :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ssb

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
если продаж не было, то лучше этот входной НДС вообще не показывать - иначе могут камералку назначить
Это да.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
А я бы показал убыток. А чего? если только открылись ? Ну принесете доки на камералку. и чего? а потом не факт, что камералка будет по прибыли..

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Ну вызовут на комиссию, ну напишите объяснительную.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
так где ж ваш бизнес-план
и его в налоговую предоставите. А можете сразу все доки подготовить. и с декларацией сдать.