Получение разрешения на работу для ВКС

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Добрый день. а разрешения ВКС для компаний в московской области куда нужно подавать, подскажите, пожалуйста? в москве на Пятницкую? или они переехали куда то? где адрес найти можно?
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Коллеги, вопрос следующий:

ВСК работал, потом уволился и был принят на работу в другую организацию, подали документы для оформления на работу, но у организации нет учетной карточки ФМС. Получение разрешения на работу уже вначале следующей недели и теперь непонятно, как правильно себя вести. Он был здесь, виза есть, соответственно ходатайство о привлечении было не нужно. вот теперь я думаю, какой правильный план дейтсвий.
 

Antiseptik

Новичок
21 Май 2010
3
1
Коллеги, вопрос следующий:

ВСК работал, потом уволился и был принят на работу в другую организацию, подали документы для оформления на работу, но у организации нет учетной карточки ФМС. Получение разрешения на работу уже вначале следующей недели и теперь непонятно, как правильно себя вести. Он был здесь, виза есть, соответственно ходатайство о привлечении было не нужно. вот теперь я думаю, какой правильный план дейтсвий.

ВКС может работать по своему РНР только в той организации, на которую получали РНР. Переходя в новую организацию получаем НОВОЕ РНР.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Ребята, вопрос срочный и вот какой:
до какого числа ведет прием ФМС по Москве в декабре?
Ходят слухи, что из-за переезда могут перестать принимать док-ты уже числа 15го...
Надо подать на разрешение на работу (и ВКС, и обычный визовый иностранец).

И второй вопрос. Можно ли сдать анализы иностранцу, и затем уехать за границу (а получит справку уже гражданин России)? Или даты въезда-выезда строго проверяются? Заранее спасибо... очень переживаю...:dont_know:
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Ребята, вопрос срочный и вот какой:
до какого числа ведет прием ФМС по Москве в декабре?
Ходят слухи, что из-за переезда могут перестать принимать док-ты уже числа 15го...
Надо подать на разрешение на работу (и ВКС, и обычный визовый иностранец).

И второй вопрос. Можно ли сдать анализы иностранцу, и затем уехать за границу (а получит справку уже гражданин России)? Или даты въезда-выезда строго проверяются? Заранее спасибо... очень переживаю...:dont_know:

Говорят можем закрыться завтра, можем работать до 31 декабря, но если закроются возможно сможем помочь - в личку пишите по факту.
Справку конечно может пройти потом уехать - она 3 месяца действительна
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Говорят можем закрыться завтра, можем работать до 31 декабря, но если закроются возможно сможем помочь - в личку пишите по факту.
Справку конечно может пройти потом уехать - она 3 месяца действительна

Есть мнение, что справку должен получать он сам лично (что вроде как это могут пробить по базе).
А это значит, что минимум 4 дня он должен сидеть в России...
Не знаю, насколько это правда...
 

Rumianek

Новичок
12 Дек 2014
1
0
На Корнейчука документы больше не принимают, только выдача уже готовых.
Но вроде бы переезжать им пока еще некуда, говорят, там ничего не готово.
 
Есть мнение, что справку должен получать он сам лично (что вроде как это могут пробить по базе).
А это значит, что минимум 4 дня он должен сидеть в России...
Не знаю, насколько это правда...

Не правда, если ИГ оставил Вам доверенность на ведение дел и в том числе получение этой справки, то мед. центр обязан выдать.Многие медицинские центры отдают по доверенности, составленной у них в простой форме.
 

Лидия Е

МИСС РЕГФОРУМ
16 Дек 2009
673
306
Москва
Не правда, если ИГ оставил Вам доверенность на ведение дел и в том числе получение этой справки, то мед. центр обязан выдать.Многие медицинские центры отдают по доверенности, составленной у них в простой форме.

У нас курьер без доверенности ездит забирать справки в мед центр, так как у нас с ними договор заключен , но и без него они бы мне кажется отдавали их - если они знают, что мы не посторонние и у каждого клиента есть направление от нашей фирмы.
 

Alina90

Новичок
27 Ноя 2014
2
0
У меня вопрос
Получила разрешение на работу 10.12.14г. действует до 22.09.15г.
но меня работодатель не принимает на работу говорит что нужно делать потент.
Получается что мое разрешение на работу ни кому не надо?
 
п. 4. ст. 13 ФЗ - 115
"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента."
Первая часть абзаца к Вам не относится, т.к. Вы подпадаете под исключение изложенное в этой же статье.

Таким образом, переоформлять ранее полученное разрешение на патент не требуется, оно действительно до конца срока на который выдано. А вот в случае смены работодателя, внести соответствующие изменения Вы обязаны!
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Е

Mari1967

Новичок
22 Янв 2015
26
6
Добрый день. Подскажите - первый раз,а сроки поджимают.Уведомление о зарплате ВКС ( находимся в Москве) куда нужно сдавать - на Корнейчука? А в какой подъезд? Хотела сдать на портале Госуслуг - но не нашла... А если по почте - нормально или все-таки лучше нарочно?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
на Корнейчука
знакомая сдает, расписывается там в журнале
я сдаю по почте и естественно нигде не расписываюсь, сейчас нужно будет продлевать разрешение, как бы сюрпризов не получилось))
 

cvezu

Новичок
22 Окт 2009
9
0
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы принимаем на работу высококвалифицированного иностранца. У него есть основное место работы, разрешение на работу по тому предприятию уже оформлено. Вопрос, можем ли мы принять его по совместительству? Надо ли при этом получать новое разрешение на работу? Кого нам надо уведомить? (ИНН и уведомление об ИНН в ФМС сделано на основном месте работы).

Спасибо.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
Доброго всем дня. есть ли какая то процедуры по изменению должности действующего ВКС (на повышение пошел). как быть? прекращать трудовой договор? или можно обойтись доп соглашением с изменением обязанностей? кстати говоря он Ген диром стал в ОООшке... была у кого то такая практика?
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
мде, не вижу такой процеры, оформление вижу, прекращение есть, продление.
изменение договора не вижу....
 

Юристобломов

Новичок
23 Апр 2015
1
0
Необходима помощь в получении РНР для ВКС (граждане КНР, работодатель в Республике Бурятия)
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
предложение в л.с.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
32
Москва
а есть у кого нибудь квитанция или реквизиты по уплате пошлины на приглашение для вкс? помогите плизз