товарный знак™

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
так если печати у ИП может не быть - заверять просто подписью самого ИП?

Копия документа, удостоверенная подписью и печатью индивидуального предпринимателя, соответствует установленному порядку документооборота, т.к. в настоящее время согласно ст. 6 ГК Российской Федерации, определившей, что в случаях, когда гражданско-правовые отношения прямо не урегулированы гражданским законодательством, к таким отношениям (если это не противоречит их существу) применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона). Следовательно, в связи с законодательным пробелом действует Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.83 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан». Действие Указа подтверждается фактом внесения в него с 1 января 2004 года изменений, согласно которым снят запрет на заверение копий паспорта, служебного удостоверения и тому подобных документов. Изменения внесены Федеральным законом от 08.12.2003 № 169-ФЗ.
В то же время, согласно п. 3 ст. 23 ГК Российской Федерации «3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.»
 
23 Апр 2009
2,024
739
Копия документа, удостоверенная подписью и печатью индивидуального предпринимателя, соответствует установленному порядку документооборота,

На практике как раз наоборот. ИП считают физ.лицом и требуют нотариального заверения доверенности. В отличие от фирмы, где принимают доверенность с печатью фирмы без нотариального заверения.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
На практике как раз наоборот. ИП считают физ.лицом и требуют нотариального заверения доверенности. В отличие от фирмы, где принимают доверенность с печатью фирмы без нотариального заверения.

Здесь речь идет не о доверенности от ИП, а о заверении копий документов.
 

Veron_21

Новичок
21 Ноя 2010
15
0
при регистрации комбинированного ТЗ состоящего из изображения и абревиатуры (сокращенного фирменного наименования без указания организационной принадлежности), последнее в заявке стоит указывать как незащищённый элемент или не стоит(абревиатура выполнена обычным шрифтом русского алфавита)
 

Veron_21

Новичок
21 Ноя 2010
15
0
при регистрации комбинированного ТЗ состоящего из изображения и абревиатуры (сокращенного фирменного наименования без указания организационной принадлежности), последнее в заявке стоит указывать как незащищённый элемент или не стоит(абревиатура выполнена обычным шрифтом русского алфавита)
вопрос к этому пункту правил
2.3. Не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, указанных в пункте 1 статьи 6 Закона, а именно:
- общепринятые наименования, представляющие собой, как правило, простые указания товаров, заявляемые для обозначения этих товаров: общепринятые сокращенные наименования организаций, предприятий, отраслей и их аббревиатуры
 

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
Всем привет народ, подскажите по поводу регистрации товарного знака.

1. Поделитесь пожалуйста образцом заполненной заявки на регистрацию товарного знака на территории РФ. Особенно интересуют как правильно заполнять эти коды МКТУ?


2. Нужно ли обязательно вклеивать изображение тов. знака в заявке или достаточно распечатать на цветном принтере?


3. Как рассчитать госпошлину? Понятно, что начальная сумма 2700 рублей за рассмотрение заявки, а что дальше?


4. Нужно еще какое-то приложение с отдельным отпечатком знака. Оно как-то оформляется или просто прикладывается листок бумаги формата А4 с пропечатанным знаком?

Заранее спасибо за ответы.

ЗЫ Просьба платные услуги не предлагать, ситуация не позволяет.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
за регистрацию заявки и проведение формальной экспертизы.

и 11500 за проведение экспертизы обозначения к этой же сумме плюсуем 2050 р. за каждый дополнительный класс.

Поделитесь пожалуйста образцом заполненной заявки на регистрацию товарного знака на территории РФ
напишите почту - завтра отправлю. сегодня не успеваю уже.

Оно как-то оформляется или просто прикладывается листок бумаги формата А4 с пропечатанным знаком?
по центру знак с датой, фио и подписью заявителя.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
считаю, что тема эта узкопрофильная и занимаца ей должны профи а не рядовые сотрудники фирмы
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
считаю, что тема эта узкопрофильная и занимаца ей должны профи а не рядовые сотрудники фирмы

Это да, но нет в мире совершенства. Приходится делать и свою работу и параллельно вникать в чужую. :eek:

Кстати такой вопрос по классификации МКТУ. Для нашей организации будем брать таки два кода: 37 (строительство) и 36 (Страховая деятельность, финансовые услуги)

1. Нужно ли полностью отражать описание кода МКТУ в заявке, проще говоря переписывать полностью формулировку из справочника? Или можно надергать конкретных услуг (из описания 1 отдельного класса), удалив остальные?

2. Подпадает ли посредническая и торгово-закупочная деятельность (вместе с куплей, продажей, биржевой и брокерской) под класс 36? Я внимательно его изучил, но сомнения остались. В других кодах нет ничего подходящего.

Пруф на 36 класс тут. http://www.mktu.info/services/36/
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
1. Надергать, конечно
2. Посредничество при купле продаже - 35, фин. Услуги, включая посреднические - 36.
 
  • Мне нравится
Реакции: Delain

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
1. Надергать, конечно

Ок, спасибо. Тогда возникает логичный вопрос а стоит ли? Если я забью полностью формулировку из описания класса ну и бог с ней. Мало ли как бизнес повернется. :D

2. Посредничество при купле продаже - 35, фин. Услуги, включая посреднические - 36.
А розничная и оптовая купля-продажа получается относится к 35 классу? Мне абсолютно не лень читать эти справочники, только там нет прямых конкретных указаний на этот вид деятельности.

Фухх, ну и головоломка. :(
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
1. Стоит. Дела по 'шапкам' классов уже были неоднократно.
2.к-п ~= продвижение товаров третьих лиц
 
  • Мне нравится
Реакции: Delain

Delain

Пользователь
29 Окт 2013
88
0
И еще такой вопрос по поводу указания в приложении которое заполняется с кодами МКТУ. :)

Могу ли я указать в классе 35 свою формулировку в таком виде:
- услуги по розничной, оптовой продаже товаров,
- услуги по розничной, оптовой закупке товаров

Таких формулировок нет в справочнике МКТУ, но делать свои включения в класс позволяет письмо Федеральной службы по интеллектуальной собственности
от 23 декабря 2011.

Кто сталкивался с подобным?
 

Вложения

  • Информационное письмо Федеральной службы по интеллектуальной.rtf
    100.7 KB · Просмотры: 11

blossom

Новичок
17 Ноя 2013
4
0
Друзья, впервые занялась вопросом.
Здесь все прочитала, теперь пытаюсь воспользоваться упомянутыми официальными сайтами (http://www.rupto.ru/, http://www1.fips.ru/), но не могу найти ничего по товарным знакам. Можете подсказать конкретные ссылки/разделы, где можно почитать инфо, скачать формы?