Экономический кризис пришел к нам?

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Это уже не нам думать! Придётся залезать в долги:(:dont_know: Но ликвидировать придётся по любому. :)
Точна, загородные резиденции продадут по смешным, к тому времени ценам, и к нам за ликвидацией, а мы им "В очередь сцукины дети!" или "Приходите зафтра!" И поднимаццаа не по децки. Будем мы .....ХАЗЯЕВА ЖИЗНИ:new_russian: А они уйдут по грунтовым дорогам, потому как не фига было барыжить.
В общем, главное картриджами запастись, да бумагой, ну и стествено губозакатной машинкой.
 
Последнее редактирование:

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Две основные причины нынешнего кризиса:

1. алчность
2. уныние (ленность)

Желаете кризис усугублять?


К сожалению, обе эти причины, постоянно живут в людях и не думаю, что на протяжении веков они сильно меняются. Или к счастью?
 

Юрик

Пользователь
29 Авг 2008
50
29
Так расскажите! :)

Что меняется? Почему? Как было, как стало? Каков эффект от этого?

Меняется прайс на улуги в сторону увелечения, сокращение работников и изменение условий оплаты. Эффект подготовится, а не ждать.
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Меняется прайс на улуги в сторону увелечения, сокращение работников и изменение условий оплаты. Эффект подготовится, а не ждать.

Почему в сторону увеличения? Поток клиентов увеличился или они охотнее стали расставаться с деньгами ?
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Сейчас, у меня, тенденции такие:

1. Пара крупных клиентов начинают интересоваться стоимостью услуг. Раньше таких вопросов не было - платили сколько нужно без лишних разговоров.
2. Мелкие, почти все охают при расставании с деньгами.
3. В этом месяце уже два раза "кинули" на деньги те клиенты, с которыми работаю уже лет пять. Дефолт у них - заплатим когда сможем :diablo:
4. Мой приятель, работающий в крупнейшей аудиторской компании, на этой неделе получил сокращение своего отдела на 50%. Оставшиеся теперь работают за двоих. Денег, естественно, не прибавили.

Такие дела.

Полагаю, что этот год докатится по заданной инерции. В следующем, видимо прийдется мне менять амплуа, и переходить в реальный сектор экономики.
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
У нас в сентябре было затишье ( сентябрь всегда бедноват на клиентов). Начало октября тоже слабовато. Потом оживление появилось, но как-то скачкообразно. Это по реге. А вот по строительным лицензиям заметное оживление.
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
Угадать бы еще это реальный сектор. Или есть наметкки? Думаю, что и в мутные времена регеры без работы не остануться, не исключено , конечно, что дырки на ремнях новые сверлить придется. Но сейчас пойдет перераспределение потоков в другие сферы экономики, будет и перераспределение людей,будет и необходимость в новых субъектах предпринимательской деятельности. Возможно, что я только додумываю то, что мне нравится. Кто его знает, друг Горацио.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Но сейчас пойдет перераспределение потоков в другие сферы экономики, будет и перераспределение людей,будет и необходимость в новых субъектах предпринимательской деятельности.
Здравое зерно.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Полагаю, что этот год докатится по заданной инерции. В следующем, видимо прийдется мне менять амплуа, и переходить в реальный сектор экономики.
Современный экономический словарь

РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЭКОНОМИКИ — отрасли экономики, производящие материально-вещественный продукт, нематериальные формы богатства и услуги, за исключением операций в финансово-кредитной и биржевой сферах, не относимых к данному сектору.

мы хоть и производим нематериальные блага, но все же являемся реальным сектором

Угадать бы еще это реальный сектор. Или есть наметкки? Думаю, что и в мутные времена регеры без работы не остануться, не исключено , конечно, что дырки на ремнях новые сверлить придется. Но сейчас пойдет перераспределение потоков в другие сферы экономики, будет и перераспределение людей,будет и необходимость в новых субъектах предпринимательской деятельности.
я тоже об этом думаю, но серьезно заработать на кризисе смогут те, у кого есть фин ресурсы ИМХО

мы тоже можем сманеврировать - например, сократить расходы, предложить клиентам скидки на ликвидацию (2 по цене одной), но это скорее оборонительные меры
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,650
6,904
Санкт-Петербург
мы хоть и производим нематериальные блага, но все же являемся реальным сектором
Вы может и производите исключительно нематериальные блага, но мне почему-то всегда казалось, что большинство жителей этого Форума (судя по рекламам и Объявлениям) занимаются именно "операциями в финансово-кредитной сфере".
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Вы может и производите исключительно нематериальные блага, но мне почему-то всегда казалось, что большинство жителей этого Форума (судя по рекламам и Объявлениям) занимаются именно "операциями в финансово-кредитной сфере".

я конечно имел ввиду легальные проф. услуги

создание однодневок и обналичка безусловно нереальный (теневой) сектор экономики