Экономический кризис пришел к нам?

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
...90-е - ацкое время....

С одной стороны да, но с другой нет. Было свободней. В т.ч. и в предпринимательстве. Понадобились деньги -купил пиво в 300 м. от метро, поставил ящик у метро -и за 2-3 часа наторговал на 2 дня беззаботной жизни. Менты не подходили вообще. Бандиты? Они ставили свои точки с 18:00. До 18:00 торгуй кто захочет. Например м. Октябрьская, 1991 г. :)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
С одной стороны да, но с другой нет. Было свободней. В т.ч. и в предпринимательстве. Понадобились деньги -купил пиво в 300 м. от метро, поставил ящик у метро -и за 2-3 часа наторговал на 2 дня беззаботной жизни. Менты не подходили вообще. Бандиты? Они ставили свои точки с 18:00. До 18:00 торгуй кто захочет. Например м. Октябрьская, 1991 г. :)
Не легкое у тебя было детство.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
интересное восприятие свободы у анархистов )))

А ещё свободная торговля валютой (кроме Арбата :rolleyes: ), свободная торговля вообще чем хочешь (сникерсы, оргтехника, матрешки-шкатулки), свободная...свободная....свободная.

ПЫС:
А какое понимание у "законников" :rolleyes::cool:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,883
1,502
Москва
А ещё свободная торговля валютой (кроме Арбата :rolleyes: ), свободная торговля вообще чем хочешь (сникерсы, оргтехника, матрешки-шкатулки), свободная...свободная....свободная.

ПЫС:
А какое понимание у "законников" :rolleyes::cool:

И ощущение перспективы и социального лифта ...... )))) Большинство законников тогда еще в школу ходило )))) Как и я впрочем ... Так жалею, что родился на 5 лет позже ((((
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
....И ощущение перспективы...

Дикое ощущение перспективы и буквально счастья что живу в это время (без шуток :new_russian:) -у меня было когда Горбачёв затеял перестройку и разрешил НЭП. Т.е. 1986-1988 г.г. (мне 16-18 лет). Казалось что немерянно повезло, и жить станет и свободно и хорошо и заниматься можно будет всем чем пожелаешь.

Однако к 1991 г. от этих ощущений не осталось и следа :(. Быстро стало ясно что "..не всё ладно в датском королевстве.." (с).
 

kyrator

Активист
С одной стороны да, но с другой нет. Было свободней. В т.ч. и в предпринимательстве. Понадобились деньги -купил пиво в 300 м. от метро, поставил ящик у метро -и за 2-3 часа наторговал на 2 дня беззаботной жизни. Менты не подходили вообще. Бандиты? Они ставили свои точки с 18:00. До 18:00 торгуй кто захочет. Например м. Октябрьская, 1991 г. :)
Ох, Володь...

Что ж так душу-то бередить...


Один в один у нас с тобой юность была... Только ящички с пивом я ставил на Смоленской... :rolleyes:

Менты, правда подходили... но с двумя халявными бутылками отчаливали...





Эх....






Были времена... прошли, былинные... :(
 

kyrator

Активист
Дикое ощущение перспективы и буквально счастья что живу в это время (без шуток :new_russian:) -у меня было когда Горбачёв затеял перестройку и разрешил НЭП. Т.е. 1986-1988 г.г. (мне 16-18 лет). Казалось что немерянно повезло, и жить станет и свободно и хорошо и заниматься можно будет всем чем пожелаешь.

Однако к 1991 г. от этих ощущений не осталось и следа :(. Быстро стало ясно что "..не всё ладно в датском королевстве.." (с).
1988-1990 г.г. (мне 16-18 лет).




Мне аж выпить захотелось...








Прям, запах ТОГО воздуха почувствовал...






Ума не приложу, как ты мог "Гражданскую Оборону" не слушать....
 

kyrator

Активист
Я хоть в те времена сопляком ещё был, а Г.О. с 98 г. слушаю.

kyrator, а на концертах их не был?
Слушал Егора с детства... Сам панковал... а вот на концерт так и не собрался... :(
Все думал, что успеется... :(

Кстати, так же как с "Кино"... :( Тоже все думал, что успею... А успел только на концерт памяти в Лужниках... :(