Проблемы ликвидации НКО

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
ну минюст у меня взял...
одна папка, в ней 2 нот.копии (005 и006) , 2 обычных заявления (не заверенные) с подписью заявителя. расписки сделала две на 005 и на 006, и т.д.
По сути сдается пачка док-тов (как в ПФР) и расписки достаточно одной. Каждая форма в 2-х экз. (1 экз. нотариально заверенный) - 1-й пойдет в УФНС, 2-й останется в Минюсте.
Если примут документы, советую регулярно заглядывать в базу ЕГРН на сайте ФНС, т.к. кржижи могут сами не позвонить, а вы будете зря ждать, хотя решение давно принято.
Дело в том, что в их Регламенте есть забавный пункт:
"[FONT=&quot]30. Общий срок исполнения государственной функции Минюстом России (территориальным органом) не должен превышать: 33 дней в отношении общественных объединений, 30 дней - политических партий, 17 рабочих дней - иных некоммерческих организаций, без учета времени на исполнение функций регистрирующим органом.[/FONT]" Вот и разберись, когда срок заканчивается, хотя по тому же регламенту "14. Заявители, представившие в Минюст России (территориальные органы) документы для государственной регистрации, в обязательном порядке устно или письменно информируются в течение всего срока исполнения государственной функции, в том числе в неприемное время, государственными служащими:
-об отказе в государственной регистрации;[FONT=&quot]
- о сроке завершения оформления документов и возможности их получения".
[/FONT]


Добавлено через 2 минуты 16 секунд
а может в ликвидационной комиссии быть из один участников? и предстедат лик. комиссии может быть директор НО ? вроде запретов нигде не нашла..
По сути все нормально и в документах никаких ограничений нет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
спасибо огромное, :) на сайте .. извиняюсь каком миню..

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
oes, может вы знаете у меня устав первичный по фонду без отметки ифнс о регистрации, фонд зарегистрстирован в 2002 г, регистрация по документам в ифнс 28 была тогда, у меня в уставе удостов. подписи учредителей фонда при создании и стоит отметка "ЛИЦЕНЗИЯ № 31 ОТ 06.05.93 выдана Управлением Юстиции" я так понимаю это штамп нотариуса, и больше на уставе отметок ни каких не стоит,

раньше что на уставе не ставили отметку ифнс о регистрации????

Добавлено через 17 минут 2 секунды
может тогда у меня это и оригинал???
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
извиняюсь каком миню..
Не понял!?
Про ваш давний устав ничего сказать не могу, кроме того, что у нас на прошивке (обороте посл. страницы устава) длинная запись о внесении в реестр и т.д. за подписью и печатью минфина.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
2002. Смотрите на сайте http://egrul.nalog.ru/, а я пошел с собакой.

2002Г, значит что ... где оригинал ,я в шоке

Добавлено через 8 минут 33 секунды
меня попросили по две расписки на каждую форму.

а протокол тоже в 2 экз.?

Добавлено через 17 минут 47 секунд
меня попросили по две расписки на каждую форму.

скажите плиз, нотариус У ВАС как заверил ФОРМЫ удос. подпись как "председатель ликвид... комиссии или написал как фииз лицо такое то ..." ??
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
нотариус У ВАС как заверил ФОРМЫ
Да просто написал: подпись такого-сякого Ф.И.О. заверяю. Без паспортных данных и даже без адреса, по-моему. Нотариусы, ведь, учились в тех же вузах, что и адвокаты, и чиновники... Поэтому такие очереди не только на сдачу док-тов для регистрации, но и на получение (найти готовые бумаги не могут). Об этом уже говорилось в данной теме, Вы бы посмотрели для порядка с начала.
Еще 3 года назад на Делегатской на получение очередей не было вообще:(. И на сдачу были раза в 2 поменьше. Наверное после утверждения [FONT=&quot]АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ( [/FONT][FONT=&quot]ПРИКАЗ минюста от 31 марта 2009 г. N 96, где записано : "[/FONT][FONT=&quot]п. 42. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов на государственную регистрацию не должно превышать 20 минут.)" произошло сокращение штатов (с увеличением зарплаты для оставшихся).:eek:
[/FONT]

Добавлено через 7 минут 11 секунд
а протокол тоже в 2 экз.?
Да все в двух экз.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
а протокол тоже в 2 экз.?
Все в 2-х экз.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
спасибо, не вижу ничего страшного, в том что еще раз спросила про нотариуса...... , все когда то делают первый раз..
 

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
ЖЕНЬШЕНЬ
к слову о заверении,
в форме 0005 в пункте 6 под строкой ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО я всегда вбиваю сама
"Заявитель: генеральный директор оао "ромашка" Петров Семен Семеныч, паспорт гражданина РФ ........... и т.д."
соответственно потом клеточка для подписи Заявителя.
А на обратной стороне нотариус свидетельствует подлинность подписи. Генерального директора ромашки - гр. РФ Петрова С.С....

Что бы Вас не смущало "генеральный директор", я всегда заверяю подлинность подписи одного из членов партнерства (а они у меня в лице ген.директоров :) ).
А если у Вас члены партнерства это физики, то заявитель физик с паспортными данными.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Ликвидационный баланс Новая важная информация:
Решили уточнить в своей налоговой насчет формы баланса и выяснилось, что было какое-то присьмо с разъяснением приказа ФНС, которое "узаконивает" новую трехколоночную форму уже для квартальной отчетности 2011 г. (ну и "повезло" же упрощенцам, которые не вели бухучет, да и остальным тоже). Так что, во избежание споров с ИМНС лучше сдавать ПЛБ по новой форме!
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ЖЕНЬШЕНЬ
к слову о заверении,
в форме 0005 в пункте 6 под строкой ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО я всегда вбиваю сама
"Заявитель: генеральный директор оао "ромашка" Петров Семен Семеныч, паспорт гражданина РФ ........... и т.д."
соответственно потом клеточка для подписи Заявителя.
А на обратной стороне нотариус свидетельствует подлинность подписи. Генерального директора ромашки - гр. РФ Петрова С.С....

Что бы Вас не смущало "генеральный директор", я всегда заверяю подлинность подписи одного из членов партнерства (а они у меня в лице ген.директоров :) ).
А если у Вас члены партнерства это физики, то заявитель физик с паспортными данными.

у меня фонд, там участники, далее ликвидац комиссия в лице председателя ликвид комиссии он же и заверяет эти формы, да да я тоже вбила паспортные данные председателя, нотариус удост. подпись как председатель лик. комиссии
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
ну и "повезло" же упрощенцам, которые не вели бухучет, да и остальным тоже
Как выясняется, ОСТАЛЬНЫМ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО, т.к. вышеуказанное письмо ФНС от 18 апреля 2011 г. N КЕ-4-3/6116 вышло незадолго до сдачи квартальной отчетности и можно представить, сколько было заворотов. На вопрос, почему не изменили приказ, напрашивается предположение о нежелании заново регистрировать в минюсте. Ну и молодцЫ !??
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
заверила формы ( ликвидация фонд) и обнаружила ошибку сейчас в ф 0006 "документ о формировании ликв. комиссии" написали 1 лист, а у меня решение суда на 3 листах ну и ф 0005 тоже самое, а можно ручкой исправить на 3 листа??? или что перезаверять я в шоке.... что делать ? а может не обратят ..... внимание

Добавлено через 1 час 57 минут 42 секунды
нотариус ф. 0006 заверил только один лист , а лист А "сведения о руководителе ликвид. комиссии " сказал вы сами подъшейте к форме, разве так можно??? он же должен вместе эти два листа заверить?

Добавлено через 2 часа 52 минуты 7 секунд
все уже выяснила извиняюсь... в минюсте сказали что 2 лист надо пришить!!!
 

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
ЖЕНЬШЕНЬ,
у меня первый этап с формой 0006 и 0005 прошел :)
жду Ваших результатов:) для обсуждения следующего этапа.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! у меня результат будет только к 15 ноябрю, вам дальше в рег. вестник сообщение уже подавать надо.
 

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в формах 5 и 6, в разделе 6 я галочку ставлю где "Орган" (у нас решение внеочередного общего собрания членов), и пишу наименование органа "Общее собрание членов Партнерства", и остается только подпись заявителя (в нашем случае председателя ликвидационной комиссии). У нас НП, ликвидируемся добровольно :) Вопрос очень горит!
Спасибо!
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
831
26
правильно,

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в формах 5 и 6, в разделе 6 я галочку ставлю где "Орган" (у нас решение внеочередного общего собрания членов), и пишу наименование органа "Общее собрание членов Партнерства", и остается только подпись заявителя (в нашем случае председателя ликвидационной комиссии). У нас НП, ликвидируемся добровольно :) Вопрос очень горит!
Спасибо!

не забудьте полностью паспортные данные, адрес пред лик. комиссии прописать уместить... в формах