Проблемы ликвидации НКО

Юлек_77

Пользователь
21 Дек 2010
73
4
Спасибо! Но насчет этого позвонила в наш МинЮст (у нас по МО) и они сказали ничего лишнего не вписывать никуда...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

oes

Пользователь
25 Сен 2011
49
6
Москва
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в формах 5 и 6, в разделе 6 я галочку ставлю где "Орган" (у нас решение внеочередного общего собрания членов), и пишу наименование органа "Общее собрание членов Партнерства", и остается только подпись заявителя (в нашем случае председателя ликвидационной комиссии). У нас НП, ликвидируемся добровольно :) Вопрос очень горит!
Спасибо!
Если по уставу у вас такие решения принимает общее собрание, то все правильно. А вот по поводу подписи - не уверен. Где-то звучало, что Уведомление подписывает один из директоров членов партнерства. И не забудьте в ф.5 после ФИО впечатать пасп. данные заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шогенова

Шогенова

Пользователь
28 Дек 2009
94
25
Нальчик/Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
1. при заполнении РН005 в пп. 2.2., 2.3. необходимо указать дату регистрации и орган, осуществивший регистрацию. То НП, ликвидацию которого я готовлю было зарегино в 1996 году каким-то из отделом Правительства Москвы, в 1998 году было зарегино МРП, а в 2002г. ему был присвоен ОГРН МИМНС соответственно. Так вот какую из дат и какой из органов указывать?
2. учетный номер не присваивался, соответственно в п. 3 ставлю прочерк
3. согласно уставу высший орган НП - собрание участников, а согласно ФЗ - собрание членов - что писать?
4. можно ли уполномочить ГД НП быть заявителем по формам РН005, РН006, РН007 если он не является членом НП
5. почему на форуме уже несколько раз видела, что рекомендуют по НП заполнять 15-е формы, а не РН...., и подавать в 46-ю, а не на Кржижановского
Спасибо.
 

navi1818

Новичок
10 Апр 2012
3
0
Здавствуйте у меня вот какая ситуация...
Позвонили из "статистики" говорят вам нужно запонить форму ту сю от приказа того сего. Но лучше придите сами...Вобщем сходил в "статистику" там а нет информации о вас...ну ладно мы узнаем ...через 30мин а мне позвонили и говорят а налоговая ликвидировала ваше некомерческое партнерство.......
Такое вобще возможно?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
через 30мин а мне позвонили и говорят а налоговая ликвидировала ваше некомерческое партнерство.......
Такое вобще возможно?
если не сдавали отчетность по организации 12 мес. и более, то это возможно...
 

navi1818

Новичок
10 Апр 2012
3
0
Тоесть за не сдачу отчетности ...могут не предупреждая учередителей директора взять и ликвидировать?
Без приговора суда.
без извещения...
без всего
позвонить и как бы про между прочим сообщить что ваша организация ликвидирована?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
оесть за не сдачу отчетности ...могут не предупреждая учередителей директора взять и ликвидировать?
Без приговора суда.
без извещения...
без всего
позвонить и как бы про между прочим сообщить что ваша организация ликвидирована?
совершенно верно, просто исключают из ЕГРЮЛ и все...
 

navi1818

Новичок
10 Апр 2012
3
0
хм...
организация некомерческая
а налоговая(которая следит за комерческими орг.) взяла и закрыла..
Я тут немного почитал... все ищут способ как закрыть..не сдавайте отчетность закройте счет и вас закроют.
 

Alteniya

Новичок
9 Авг 2011
14
1
Коллеги, это действительно работает? Просто ничего не делать с НКО?
Не сдавать отчетность? А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?
 

sensorika

Пользователь
16 Мар 2010
60
13
Коллеги, это действительно работает? Просто ничего не делать с НКО?
Не сдавать отчетность? А как же штрафы за несданную вовремя отчетность?

Отчетность по НП не сдавали с 2009 г. и никаких телодвижений не было :) но так и не закрыли:) сами ликвидируем.

п.с.: штрафов тоже "не повесили"
 

Natalya Lim

Новичок
23 Окт 2012
21
0
Помогите, плис!
при составлении ПЛБ нужна отметка налоговой или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

astahov

Новичок
1 Окт 2012
5
6
Подскажите нужно платить гос. пошлину? Когда прикладывать квитанцию?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Natalya Lim, для 46 не нужна отметка территориальной инспекции на ПЛБ


astahov, госпошлину при ликвидации надо платить 800руб и прикладывать к форме 16001.
 

astahov

Новичок
1 Окт 2012
5
6
Reg&Likv, Я же подаю в минюст, нужно еще форму для налоговой делать?
 

astahov

Новичок
1 Окт 2012
5
6
Reg&Likv, Я имел ввиду, что ликвидация происходит в МинЮсте, а форма 16001 для налоговой. В МинЮст я буду подавать во втором этапе форму РН 0007. Так вот, когда подавать платежку, плачу 800 руб. по реквизитам, указанным на сайте Минфста.
 

Kseniy

Новичок
26 Мар 2013
3
0
Подскажите пожалуйста, на последнем этапе ликвидации при подаче окончательного ликвидационного баланса, - Какие документы надо подавать? Нужна ли справка из банка о закрытии счета и справка из ФСС? или достаточно справки из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности?
Оплачивается ли работа ликвидационной комиссии (выплачивается вознаграждение)?

Спасибо!
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Подскажите пожалуйста, на последнем этапе ликвидации при подаче окончательного ликвидационного баланса, - Какие документы надо подавать? Нужна ли справка из банка о закрытии счета и справка из ФСС? или достаточно справки из Пенсионного фонда об отсутствии задолженности?
..
Насколько помню справка из пенсионного , заявление по 8 форме, оригинал всех учредительных документов + свидетельство минюст + ликвид баланс, протокол об утверждении + либо акт ликвидатора / либо протокол заседания ликвидационной комиссии + госпошлина 800 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kseniy и Playboy из 46

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
а одновременно можно подать 7 и 8 формы? если нет, то через какой срок подают 8 форму?
заранее спасибо

Добавлено через 48 минут 52 секунды
в соседней ветке вычитала, что можно одновременно подавать в минюсте по москве, а меня область интересует...

Добавлено через 147 часов 38 минут 44 секунды
узнала в минюсте по мо:
формы 0007 и 0008 нужно подавать с интервалом, можно через 7-10 дней.
 

Барат

Пользователь
3 Дек 2012
60
18
Уважаемые форумчане!
Подскажите такой вопрос: сдаю в Мин.Юст. уведомление о составлении промежуточного баланса по НП. Возник вопрос следующего содержания:
1. Копия формы об уведомлении о составления баланса (2-й экз.) копируется с нотариально заверенной или подписывается заявителем новая форма, но без нотариального удостоверения?
2. Нужно ли прошивать промежуточный ликвидационный баланс и его копию с подписью и печатью Предс. ликвид. комиссии или скрепляется степлером?

Заранее всем спасибо!