Еще одна беременная

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Мне поставили задачу ликвидировать фирму с кредиторской задолженностью и беременной, которую по закону увольнять нельзя, но очень нужно, так как фирма фактически прекратила деятельность, все сотрудники уволились, договор аренды расторгнут. Беременная требует продолжения выплаты зарплаты, предоставления ей нормального рабочего места. При этом заявляет все это в письменном виде с пометкой о получении, якобы для предоставления в трудовую инспекцию. Учредители содержать ессно ее не хотят, сами все в долгах, в связи с этим и хотят ликвидироваться, но..... весит кредиторка большая. Кредиторы предъявлять притензии не будут, все свои. Подскажите как обыграть ситуацию, всю голову уже сломала?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Не вижу проблемы. Статья 261 ТК " Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Порядок такого расторжения каков? Если я не ошибаюсь, денежку ФСС платит? Значит после такого расторжения у кого то должна возникнуть обязанность продолжать платить, так? А суммы, выплачиваемые работодателем, могут превышать 1600р., выплачиваемые собесом... Как на практике то ее уволить при официальной ликвидации?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Значит после такого расторжения у кого то должна возникнуть обязанность продолжать платить, так?
собес
Как на практике то ее уволить при официальной ликвидации?
письменно предупреждаем и через 2 месяца увольняем.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Не вижу проблемы. Статья 261 ТК " Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем".

Просто ликвидироваться не получится, я же написала, что весит большая кредиторка. Банкротство не рассматривается
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
1. Откупиться от нее
2. альтернативная ликвидация,
больше никак (хотя, могу и ошибаться)
1. Откупиться не получается, не могут они договориться.
2. Перевести фирму на гнома? К чему это все может в последствии привести никто не знает, дама настойчивая. Учредители боятся.

Если реорганизовать фирму, во вновь образуемом предприятии она остается работать. Но ведь во вновь образуемом предприятии уже другое штатное расписание, с другими должностями и окладами. Создаст ли реорганизация уменьшение ей оклада до 2300 рублей?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
читаю и не понимаю - каким образом беременная женщина может помешать ликвидироваться, с соответствующим предупреждением и выплатой выходного пособия, вы должны с ней замечательно расстаться,
зачем что-то выдумывать
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
читаю и не понимаю - каким образом беременная женщина может помешать ликвидироваться, с соответствующим предупреждением и выплатой выходного пособия, вы должны с ней замечательно расстаться,
зачем что-то выдумывать
Ликвидироваться мешает кредиторская задолженность большая. Погасить ее не смогут, следовательно придетсся платить налог на прибыль в несколько миллионов. Клиентов это не устраивает.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
значит проблема все-таки основная не в беременной
слить и забыть про эту фирму
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
значит проблема все-таки основная не в беременной
слить и забыть про эту фирму
Основная проблема все таки в беременной. Фирма прекратила деятельность, все разбежались, а расходы продолжает нести генеральный директор на зарплату беременной из своего кармана.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,008
5,981
SUMMER!
я имел в виду что конкретно эта беременная не мешает ликвидации

нужно ей сделать такое предложение о работе, от которого она не сможет отказаться, тем более, что гарантий у нее выше крыши, отказать в приеме на новую работу никто не сможет
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Вот я и думаю как вариант слить контору, вновь образуещееся лицо сделать с экзотическим видом деятельности. В штатном расписании кроме как на уборщицу с окладом в 2300 места ей не будет. Ну оплатит он ей еще 2 месяца, по 2300. Ну а уж слитую конторку спокойно ликвидировать, чтоб директор спал спокойно. Блин времени много занимает, она ж за это время в декрет собраться может....
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
я имел в виду что конкретно эта беременная не мешает ликвидации

нужно ей сделать такое предложение о работе, от которого она не сможет отказаться, тем более, что гарантий у нее выше крыши, отказать в приеме на новую работу никто не сможет
Вы предлагаете чтоб ей работу кто-нибудь предложил?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
НАРОД!!!!!!! Кому беременная сотрудница нужна? И зарплату штук 50, не меньше. :rofl:
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Письменное уведомлен. за 2 мес. о леквидации фирмы , выплачивается выходное пособие. ст 261ТК РФ.
Пусть беременная предоставит справку из ЖК исходя из ее срока смотри когда уйдет в дектер это 32 нед., кем работает беременная.?
 
Последнее редактирование:

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Письменное уведомлен. за 2 мес. о леквидации фирмы , выплачивается выходное пособие. ст 261ТК РФ.
Пусть беременная предоставит справку из ЖК исходя из ее срока смотри когда уйдет в дектер это 32 нед., кем работает беременная.?
Это мне все известно, смотрите выше проблема не в этом