Забирайте свои рубли из банков.

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
DIM@N, так и есть. ПРоцентные ставки по кредитам тоже пошли вверх
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
процентные ставки по вкладам стали расти, явный признак нехватки средств у банков((

уже пошел откат у многих, кто в панике задрал до 12
с 12 падают до 10
те, у кого было 9-10, до 8-8,5
валюта откатилась тоже
так что может и пронесет в этом году
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
был в сбере в пятницу - народ похоже оценил прелесть золота, 2 чела подряд перекидывали мутильвалютный вклад в золото, насколько это выгодно - мне сложно судить, но золото хоть напечатать не могут.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
но золото хоть напечатать не могут
почему нельзя? Если они перекидывали, то скорее в металлический вклад, где золото виртуально и находится в компьютере. А все виртуальное ненадежно и может просто не хватить реального золота на всех. Или например война начнется, революция, распад страны, ливийский сценарий. Если они конечно не золотые слитки покупали, в чем я очень сомневаюсь.
 

Pathfinder

Активист
насколько это выгодно - мне сложно судить
Это штука ОМС называется, у нас в России как я узнал, под систему страхования не попадает нифига. И Антон правильно говорит, при ливийском сценарии эта строчка в базе данных данного банка ничем тебе не поможет. Когда держишь слитки под подушкой это опасно, но оно как-то надежнее.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Андрей из 46, да, "виртуальное золото".

Pathfinder, а реально ли купить золото в натуре? просто не встречал по жизни такого... нет по телеку видел, как медвед в хранилище сбера слитки "лапал", но что бы люди покупали - нет.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Или например война начнется, революция, распад страны, ливийский сценарий.
То Вам никакая подушка не поможет- революционные массы экспроприируют вместе с тушенкой, спиртом и.т.п. запасами )
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
мне иногда думается, что Антон купил себе землю в км 200 от москвы в глухой деревеньке и выкопал там бункер, где сможет спокойно пересидеть волнения революционных масс.
 

Pathfinder

Активист
Pathfinder, а реально ли купить золото в натуре?
Да, реально конечно. При том же ОМС ты можешь потребовать выплаты тебе твоих накоплений в натуре, золотом. Но там при этом какой-то правда курс будет тогда не совсем выгодный, конкретику сейчас надо уточнять, но то, что слитки можешь себе покупать и под подушкой хранить это да, возможно. Но я бы не стал все равно этим заниматься. Лучше всего, я кстати сейчас тоже так начал скупать: это скупка победоносцев и сеятелей, монет золотых, только не сегодняшнего говна, где больше примесей, чем золота, а именно советского и царского. Есть места, где их можно скупать по более-менее адекватной цене и эти монеты кладешь себе в альбомы или ящики и ждешь случая их продать.
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
В октябре 2009 г. китайцы получили партию золотых слитков. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого сальдо торгового баланса. Большинство золота обменивается и хранится в сейфах под наблюдением специальной базирующейся в Лондоне организации — Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство запросило провести специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого в золотых слитках просверливаются четыре маленькие дырочки, а затем металл анализируется.

Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки оказались подделкой. Они состояли из вольфрама, лишь снаружи покрытым реальным золотом. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. По слухам, в этой китайской отгрузке было 5 600 — 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый.

Сначала многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото было произведено в Китае, лучшем производителем подделок в мире. Китайцы быстро провели расследование и сделали заявление, что в этой схеме замешаны США.
 

Quan

Новичок
12 Ноя 2011
3
0
Герман Стерлигов тоже писал о том, что золотые "победоносцы" в сбербанке - подделки, ржавеют в земле
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
Есть места, где их можно скупать по более-менее адекватной цене

поделитесь информацией- где?

Добавлено через 10 минут 11 секунд
В новостях слышала, что в Сбербанке будет сокращение штата на 300 человек. Я понимаю, что в масштабе Сбера это не большая цифра...
но все эти завышенные процентные ставки по вкладам (даже Сбер повысил!) как-то сильно пугают.