m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Всем привет!

Делаем смену юр.адреса и ГД в ООО с одним участником.

По формам и порядку их заполнения вопросов нет (использую 13 и 14 старые-утвержденные).
Вопрос возник по Уставу:
- на титульном листе Устава я пишу: "УТВЕРЖДЕН Решением № 2 единственного участника от «14» ноября 2011 года". Правильно?
- на титульном листе № редакции не ставлю, т.к. в решении написала: "Утвердить Устав в новой редакции". Под наименование Общества на титульном листе просто в скобках написала (новая редакция). Правильно?
- нужно ли в самом тексте Устава (после титульного листа в общих положениях)писать, что Устав является новой редакцией или что-то в этом роде?
- на сшивке устава правильнее написать: "всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью ГД, его ФИО и подпись" или как-то по-другому?
- хочется сделать Устав, по-которому возможен любой возможный законный выход и вход участников с широким кругом полномочий ГД, Просто у нас и участник и ГД - будет после смены - одно лицо, он управлющий нашего холдинга (и соответственно хочется, чтобы в случае, если вдруг ему что-нибудь взбредет в голову по поводу уставника, новых участников, прибыли или еще чего-нибудь, я спокойна смогла это сделать, руководствуясь этим Уставом). Поэтому, если у кого есть какие идеи или хорошие тексты уставов ООО, скиньте плиз (но только не стандартные типовые: их я уже все пересмотрела и в консультанте и здесь на форуме)!

Есть вопрос по Решению:
- вот текст решения:
1. Определить новый адрес места нахождения Общества по адресу: Российская Федерация, 111111, город Москва, улица 111111, дом 9, строение 3.
2. Внести в Устав Общества изменения, связанные с изменением места нахождения.
3. Принять и утвердить Устав Общества в новой редакции.
4. Освободить г-на Иванова Иван Ивановича от обязанностей Генерального директора Общества с 14 ноября 2011 года, на основании заявления об увольнении по собственному желанию.
5. Обязанности Генерального директора Общества возложить на г-на Петрова Петра Петровича, паспорт гражданина Российской Федерации – 45 00 111111, выдан ОВД «111111» гор. Москвы 06.04.1111 г., код подразделения 772-111, зарегистрированного по адресу: 11111, г. Москва, ул. 11111, д. 3, корп. 2, кв. 111.
6. Назначить ответственным за регистрацию указанных изменений в уполномоченном государственном органе Генерального директора Общества – Петрова Петра Петровича.
Вопрос:
- нужно ли указывать дату освобождения ГД и писать: "освобожден с 14.11.2011" или "освобожден 14.11.2011г." Как правильно и по закону, а то у меня с нашим отделом кадров вечные терки по этому поводу...
- правильно ли вообще написано решение по всем пунктам? Интересуют даже мелочи и не потому что 46 может к ним зацепиться (по данному тексту у нее и оснований-то нет), а потому что как практикующему юристу (правда немного в другой сфере) вообще очень интересно.

Заранее всех благодарю за ответы!


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
- на титульном листе Устава я пишу: "УТВЕРЖДЕН Решением № 2 единственного участника от «14» ноября 2011 года". Правильно?
Я обычно пишу - Утвержден решением единственного участника ООО "---" (Решение №--- от -- -- 2011г.)
- на титульном листе № редакции не ставлю, т.к. в решении написала: "Утвердить Устав в новой редакции". Под наименование Общества на титульном листе просто в скобках написала (новая редакция). Правильно?
Правильно
- нужно ли в самом тексте Устава (после титульного листа в общих положениях)писать, что Устав является новой редакцией или что-то в этом роде?
я пишу на самой первой строчке второго листа Общество с ограниченной ответственностью «---», зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве 22.12.2010г. за ОГРН ---.

- на сшивке устава правильнее написать: "всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью ГД, его ФИО и подпись" или как-то по-другому?
верно
- нужно ли указывать дату освобождения ГД и писать: "освобожден с 14.11.2011" или "освобожден 14.11.2011г." Как правильно и по закону, а то у меня с нашим отделом кадров вечные терки по этому поводу...
можно вообще даты не проставлять в решении
- правильно ли вообще написано решение по всем пунктам? Интересуют даже мелочи и не потому что 46 может к ним зацепиться (по данному тексту у нее и оснований-то нет), а потому что как практикующему юристу (правда немного в другой сфере) вообще очень интересно.
правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик и m1lawka

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
- на титульном листе № редакции не ставлю, т.к. в решении написала: "Утвердить Устав в новой редакции". Под наименование Общества на титульном листе просто в скобках написала (новая редакция). Правильно?
Можно вообще это не указывать. Разве что для удобства.

- нужно ли в самом тексте Устава (после титульного листа в общих положениях)писать, что Устав является новой редакцией или что-то в этом роде?
Как хотите.

- на сшивке устава правильнее написать: "всего прошито, пронумеровано и скреплено печатью ГД, его ФИО и подпись" или как-то по-другому?
Достаточно подписи заявителя.

хочется сделать Устав, по-которому возможен любой возможный законный выход и вход участников с широким кругом полномочий ГД
Просто не устанавливайте ограничения никакие и все.

нужно ли указывать дату освобождения ГД и писать: "освобожден с 14.11.2011" или "освобожден 14.11.2011г." Как правильно и по закону, а то у меня с нашим отделом кадров вечные терки по этому поводу...
Лучше укажите, тогда меньше терок будет и с отделом кадров, и с нотариусом при заверении подписи.

- правильно ли вообще написано решение по всем пунктам? Интересуют даже мелочи и не потому что 46 может к ним зацепиться (по данному тексту у нее и оснований-то нет), а потому что как практикующему юристу (правда немного в другой сфере) вообще очень интересно.
Для 46 в решении вообще достаточно только одного 3 пункта. А вообще минимально достаточно 3+5.
 
  • Мне нравится
Реакции: m1lawka

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Спасибо за ответы!

Возник еще один вопрос, связанный с первичной регистрацией ОООшки:
- возможно ли в тексте устава указать больше видов деятельности, чем указано в заявлении на регистрацию (по форме 11001)?
 

Viardo

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, меняем одновременно ГД и адрес. Подавать будет новый ГД.
Кто заверяет договор аренды? Необходимо ли, чтобы его заверяли и арендатор и арендодатель?
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
У меня подавал новый ГД.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Договор аренды должен быть подписан двумя сторонами: арендодателем и арендатором, но вот в налоговую я его не сдавала, у меня было гарантийное письмо от арендодателя и копия свидетельства о праве собственности.
 

kirill-777

Пользователь
21 Июл 2009
53
0
а если помимо смены ГД и адреса еще и перегистрация ООО то надо использовать 13 новую а 14 старую?
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
а если еще нужно поменять основные виды деятельности то что надо сделать?

))) я бы делала в несколько действий, чтобы не рисковать и не исправлять потом ошибки, которые очень часто допускает налоговая при регистрации одновременно нескольких действий.


А вообще использовала бы и 13 и 14 новые (рекомендуемые)... Но кстати после НГ на сайте налоговой есть требования к заполнению форм (не знаю этих или каких-то еще новых), я еще не смотрела и не читала их, но рекомендую на всякий случай.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
а если еще нужно поменять основные виды деятельности то что надо сделать?
добавить в 14-ю листы на виды деятельности!! =)) одновременно пройдет вообще на ура!! можете еще хоть перерегистрацию запихнуть (если нужна), хоть смену паспортов всех участников, хоть смену названия и много еще чего, все пройдет и вопросов не возникнет!! не такие уж и нагруженные эти изменения получаются!!
 

kirill-777

Пользователь
21 Июл 2009
53
0
))) я бы делала в несколько действий, чтобы не рисковать и не исправлять потом ошибки, которые очень часто допускает налоговая при регистрации одновременно нескольких действий.


А вообще использовала бы и 13 и 14 новые (рекомендуемые)... Но кстати после НГ на сайте налоговой есть требования к заполнению форм (не знаю этих или каких-то еще новых), я еще не смотрела и не читала их, но рекомендую на всякий случай.
а если в несколько действий...то как и какие сначала действия делать лучше?
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
а если в несколько действий...то как и какие сначала действия делать лучше?
смена адреса, ГД и кодов?? в 2 действия?? хм... :dont_know: на любителя конечно, понимаю, но мой Вам совет, делайте в один!!
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
еще перерегистрация...и еще заявления все новые?
тогда тем более все в один!! в связи с перерегистрацией Вам надо принимать новую редакцию Устава, а следовательно, что б не заморачиваться потом, Вам удобней всего сразу вбить в новый Устав новый адрес и новые коды, которые Вы хотите, чтобы Устав сразу же был красивый!! =)) ну а смена ГД это святое!! =)) меняйте смело все в одном!! ах да, формы новые!! но тут не подскажу!! я с новыми работаю как только их разрешили использовать и везде при любых изменениях их использую, хотя часто встречаю здесь рекомендации подавать старые, не знаю зачем!!
 
  • Мне нравится
Реакции: kirill-777

kirill-777

Пользователь
21 Июл 2009
53
0
тогда тем более все в один!! в связи с перерегистрацией Вам надо принимать новую редакцию Устава, а следовательно, что б не заморачиваться потом, Вам удобней всего сразу вбить в новый Устав новый адрес и новые коды, которые Вы хотите, чтобы Устав сразу же был красивый!! =)) ну а смена ГД это святое!! =)) меняйте смело все в одном!!
тогда соответственно 13 форма новая в которой приведение адрес и коды и 14 форма старая на смену ГД. Правильно ли?
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
тогда соответственно 13 форма новая в которой приведение адрес и коды и 14 форма старая на смену ГД. Правильно ли?
вполне!! но дай мне такие изменения я бы сделал 13-ю новую на приведение и смену адреса и 14-ю новую на смену ГД и внесение/исключение кодов (что там требуется не знаю)!! мы кстати про 46-ю говорим?? я просто да!! =))
 

kirill-777

Пользователь
21 Июл 2009
53
0
вполне!! но дай мне такие изменения я бы сделал 13-ю новую на приведение и смену адреса и 14-ю новую на смену ГД и внесение/исключение кодов (что там требуется не знаю)!! мы кстати про 46-ю говорим?? я просто да!! =))
да 46...все правильно я просто описался...да в 14 ГД и коды. Самое главное что 14 старая.)))
 

b99mixas

Местный
20 Июл 2009
174
46
г. Москва
да 46...все правильно я просто описался...да в 14 ГД и коды. Самое главное что 14 старая.)))
тут могу так сказать... 14-я новая... 350% пройдет, 14-я старая... сто лет не подавал на такого рода изменения, не знаю!!