Внесение иностранного имущества в УК

isa095

Местный
26 Сен 2009
210
34
Не резиновая
если мне не изменяет память, то при продаже условно выпущенного грузовика нужно будет уплатить таможенные пошлины и таможенный ндс.
Да ровно столько, сколько заплатили бы, на момент ввоза а/м.
 
возникает вопрос - зачем его продавать?
Возвращаясь к предыдущим постам - ввезли имущество, оно в собственности иностранного юрлица, эксплуатирует здесь юрлицо, в УК которого внесено, никаких проблем.
Все определяет цель. Если ввоз для перепродажи, то вносить в УК юрлица нет смысла.
Но изначально речь шла о ввозе для оплаты УК и в этом случае - какая перепродажа-то?
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Maxid, изначально может и не для перепродажи, а впоследствии может возникнуть необходимость. Почему вы возмущаетесь? Я стараюсь предусмотреть максимум возможных вариантов (поэтому меня и ценят клиенты).
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
можете озвучить какой именно грузовик ввозить хотите? Б/у? Страна производства? Страна покупки? Тип двигателя? Фура или тягач?
пока это неизвестно

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
возникает вопрос - зачем его продавать?
Возвращаясь к предыдущим постам - ввезли имущество, оно в собственности иностранного юрлица, эксплуатирует здесь юрлицо, в УК которого внесено, никаких проблем.
Все определяет цель. Если ввоз для перепродажи, то вносить в УК юрлица нет смысла.
Но изначально речь шла о ввозе для оплаты УК и в этом случае - какая перепродажа-то?


изначально может и не для перепродажи, а впоследствии может возникнуть необходимость

изначально цель как раз и стоит -- ввести грузовик для эксплуатации и минимально уплатить с этого налоги.
 
Почему вы возмущаетесь?
Вообще ни разу! Мы с Вами обсуждаем тему и рассматриваем разные точки зрения и ситуации, поэтому вэлкам!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
пока это неизвестно
Новые 100% акцизные, но тут вариант, как я и говорил выше, - условный выпуск
 
кто что может конкретное и ценное сказать
Повторно прошу озвучить хотя бы примерные параметры транспорта, очень много вариантов, если не рассматривать условный выпуск