Отказы по адресу

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу...

Мурзик, верно!
сам проверил

а у Собственника - Шустова Степана...:(
ну я и вбил как в гарантийке

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу...

А что именно написано в отказе?
слово в слово

среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Устав и Заявление о государственной регистрации создания юридического лица, содержащие сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица, соответствующие Положению об адресном реестре зданий, сооружений (Приложение 2 к распоряжению Мэра Москвы от 03.02.1998 г. №98-РМ).

глянул договор, который уже отдал - там Шустова Степана, спрашиваю как в Гарантийке (думал, может это я накосячил, хотя и перепечатывал с гарантийки) - говорят также... самое интересное, что на вопрос: а ваша ул. Шустова Степана случайно не Степана Шустова? получил изумление и ответ: именно Шустова Степана

еще один вариант есть - косяк в св-ве о госрегистрации права:eek:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Отказ по адресу...

так может проблема не в названии улицы а допустим отсутствует номер дома (строение)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу...

Мурзик, нее, это исключено
даже в яндексе светится и Степана Шустова, и номер дома, и строение:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: Отказ по адресу...

hot8mail, ищи проблему в другом. Сейчас идут "пьяные недели". План по отказам еще не выполнен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya и regent

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Отказ по адресу...

hot8mail, ищи проблему в другом. Сейчас идут "пьяные недели". План по отказам еще не выполнен.

Поддерживаю. 46-я никогда не требовала указания адреса идентично КЛАДРУ, если вцелом всё указано верно. Например улицу 8 марта можно написать по-разному - сути это не меняет и отказа не влечет.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и regent

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: Отказ по адресу...

Поддерживаю. 46-я никогда не требовала указания адреса идентично КЛАДРУ, если вцелом всё указано верно. Например улицу 8 марта можно написать по-разному - сути это не меняет и отказа не влечет.
Согласна.
Улица 800-летия Москвы, 800 лет Москвы, Восьмисотлетия Москвы и т.п.- в паспорте и в св-ве о собственности указано по-разному. Каждый раз писала, как в документах, ни разу отказа по этому основанию не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина и regent

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу...

на заявителе зарегистрирована всего лишь одна компания:dont_know:
кстати, да, отказ месячной давности

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
443
Москва
Re: Отказ по адресу...

слово в слово

среди представленных для регистрации документов отсутствуют:
Устав и Заявление о государственной регистрации создания юридического лица, содержащие сведения об адресе (месте нахождения) юридического лица, соответствующие Положению об адресном реестре зданий, сооружений (Приложение 2 к распоряжению Мэра Москвы от 03.02.1998 г. №98-РМ).

глянул договор, который уже отдал - там Шустова Степана, спрашиваю как в Гарантийке (думал, может это я накосячил, хотя и перепечатывал с гарантийки) - говорят также... самое интересное, что на вопрос: а ваша ул. Шустова Степана случайно не Степана Шустова? получил изумление и ответ: именно Шустова Степана

еще один вариант есть - косяк в св-ве о госрегистрации права:eek:

Такие отказы не всегда бывают по вине собственника.
Отказы с такой формулировкой бывают:
1. По причине неправильно переписанного адреса с гарантийки.
В гарантийке пом.V в документах офис V.
2. Массовый директор, тоже 46 может фигануть отказ.
3. Не приложили гарантийку со свидетельством.
4. Запрос в территориальную ИФНС из 46 ИФНС приходит с неправильным названием фирмы. Инспектор в 46 ошибается при написании запроса в территориалку и вместо ООО СервисИнфо, пишет ООО Сервис. Собственник пишет отказ, т. к. такой фирмы у него нет.
Собственнику важно проверять такие запросы не только по названию фирмы, но и по входяему номеру. ( очень редкий случай, виноват собственник).
5. Какой то форс в наложке и территориалка дает отказ. (Вина собственника).
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Re: Отказ по адресу...

Pavlov, речь не о том, что
4. Запрос в территориальную ИФНС из 46 ИФНС приходит с неправильным названием фирмы.

а в том, что к примеру, есть б-р Яна Райниса, собственник напишет в гарантийке - б-р Райниса Яна, далее я как честный человек так же все внесу в устав и в 11001... ОТКАЗзЗзЗ!!!

кто виноват?

если Вы мне скажете, что виноват Я, то, поверьте, это будет настоящая антиреклама каталога юрадресов:)
2. Массовый директор, тоже 46 может фигануть отказ.

на заявителе зарегистрирована всего лишь одна компания
ну-да))
сверхмассовый

3. Не приложили гарантийку со свидетельством
приложили, разумеется

1. По причине неправильно переписанного адреса с гарантийки.
В гарантийке пом.V в документах офис V.
прям в обеих документах?)))
каким образом это возможно, если адрес набивается из гарантийки?))
5. Какой то форс в наложке и территориалка дает отказ. (Вина собственника).
тоже попадал так, ну это уже издержки области регистрации:)
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Re: Отказ по адресу...

....мож я чего не понимаю.....в Москве нет улицы Степана Шустова, есть Степана Шутова! :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
443
Москва
Re: Отказ по адресу...

Pavlov, речь не о том, что


а в том, что к примеру, есть б-р Яна Райниса, собственник напишет в гарантийке - б-р Райниса Яна, далее я как честный человек так же все внесу в устав и в 11001... ОТКАЗзЗзЗ!!!

кто виноват?

если Вы мне скажете, что виноват Я, то, поверьте, это будет настоящая антиреклама каталога юрадресов:)

ну-да))
сверхмассовый


приложили, разумеется


прям в обеих документах?)))
каким образом это возможно, если адрес набивается из гарантийки?))

тоже попадал так, ну это уже издержки области регистрации:)

Эти случаи я привел, как пример. Естественно, что в нашей стране и в 46 ИФНС в частности может произойти все, что угодно ничему не удивлюсь. Отказ мог быть из за неправильно заполненой гарантийки.
Поговорите с тем собственником, который продал вам адрес, я думаю он без проблем вернет деньги за адрес + 5 т.р. Он что вам говорит?
Есть вариант за 6 т.р. узнать у Андрея Б из за чего этот отказ в 46 ИФНС и возложить все расходы на эту проверку на того кто в этом виноват.
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Re: Массовые отказы по адресу

leber, напишите в протоколе\решении примерно следующее:
1. Изменить адрес юр.лица. с ... на ...
2. Внесение изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой адреса местонахождения юр.лица.
3. Внесение изменеий в Устав, принятие новой редакции, либо в форме изменений.
как то так.

а для кого аргументировать нужно??:dont_know:
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Re: отказ - адрес...

На счет суда это понятно, но, не хочется с этим связываться, да и заявитель не хочет. Просто, хотелось бы что-то на уровне местной налоговой сверху на инспекторов как-то по воздействовали, чтоб по ответственнее "служили"
тогда пишите жалобу в управление! Инспектор должен был составить Акт осмотра помещения, либо Протокол осмотра с двумя понятыми, пояснениями собственника, копиями свид-в о праве собств-ти. и все эти документы предоставить в рег.орган, где их уже учитывают или нет при регистрации.
управление ближе, нет ГП, срок рассмотрения меньше а по голове "лентяям" дадут не хуже чем суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Re: отказ - адрес...

тогда пишите жалобу в управление! Инспектор должен был составить Акт осмотра помещения, либо Протокол осмотра с двумя понятыми, пояснениями собственника, копиями свид-в о праве собств-ти. и все эти документы предоставить в рег.орган, где их уже учитывают или нет при регистрации.
управление ближе, нет ГП, срок рассмотрения меньше а по голове "лентяям" дадут не хуже чем суд.

Прям торжество закона и справедливости... 2 понятых это вообще сила :D

Не забывайте, установку на работу инспектору задает начальник, и отношение к налогоплатильщикам ИФНС, во многом формируется с подачи УФНС, т.е. теми кому Вы пишите жалобу. Этот метод может помочь только в купе с заявленим в суд.

Лучше с ИФНС дружить :friends: и заранее прорабатывать варианты возможных недразумений.
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
Re: отказ - адрес...

По поводу дружить могу только подержать!!!
честно говоря у нас Управление головенки откручивает на раз, достаточно малейшей жалобы от заявителя, так что здесь все зависит от человеческого фактора и как я понял от региона