Воровство статей в интернете - что делать?

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
(с) Копируя материалы с данного сайта, вы акцептуете лицензионное соглашение использования авторских материалов. (ссылка на текст соглашения.) Тогда как то так ?
Да, извиняюсь, я, конечно, говорил не об этом конкретном примере, ибо соглашение не читал :D
В целом по поводу заключения лиц. договора таким образом вообще можно говорить о ничтожности, но, ведь как уже сказали, это типа джентельменского соглашения - ты соблюдаешь условия распространения, я тебя не трогаю.
А вообще просто текст можно в роспатенте заверить, или только в виде html кода ?
Текст нельзя, это же не программа. В РАО можно красивую бумажку получить. Я все свои такие хочу сделать, руки не доходят. :)
Прошу прощения, есть опыт заверения текстов в РОСПАТЕНТЕ?
Извините, что вмешиваюсь, а в чем вопрос-то? :) Задавайте (лучше в отдельной, наверное, теме, если это не по топику), обсудим.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Извините, что вмешиваюсь, а в чем вопрос-то? Задавайте (лучше в отдельной, наверное, теме, если это не по топику), обсудим.
Да вопрос в общем задан уже - относительно заверения текстов в РОСПАТЕНТЕ. Я о таком не слышал, вот интересуюсь может кто имеет опыт....раз уж речь зашла....
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
1.) не оспаривается так как Вы еще не обратились в суд.
2.) этот стиль только для Вас очевиден
3.) экспертизы по другим текстам не имеют никакого отношения к делу
и почему Вы решили, что текст скопирован именно с определенного сайта, на который по вашему нужно указывать гиперссылку?
Я не очень понимаю, к чему вы это клоните? Вы что-то хотите оспорить? Или вы хотите помочь нарушителям побороться со мной? Обозначьте свои намерения :rolleyes:
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Я не очень понимаю, к чему вы это клоните? Вы что-то хотите оспорить? Или вы хотите помочь нарушителям побороться со мной? Обозначьте свои намерения :rolleyes:

Просто я хочу Вас предупредить о том, что для суда не всегда очевидные для Вас события очевидны. В судах свой особый порядок доказывания и оценки доказательств. Не всегда вроде очевидные вещи удается в суде доказать. И еще имейте ввиду, что со стороны нарушителя тоже будет юрист, задача которого завалить Ваши доводы и доказательства. Используя мои критические замечания просто лучше и тщательнее готовьтесь к суду. Успехов.:)