Куплю НИВУ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Многие оформляют машину не на себя, как в старые времена, а на свою компанию.
Поэтому машина, налоги, ее эксплуатация, ремонт, бензин, входим в себестоимость, что снижает налогооблагаемую базу.
Но мне кажется, что Вы это знали.
С уважением,

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Причем ВСЕ по безналу!
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ну для того, что бы ремонт и бензин входили в себестоимость, необходимо выписывать постоянно путевые листы, а это огромный гемор, ИМХО.
 

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Конечно Вы правы, но многие оформляют, генерального не беспокоят.
Короче, кому-как хочется. Это-же как вариант. Просто стали больше оформлять на фирму, поэтому и было предложено рассмотреть, как вариант.
За то, машина по б\н, бензин по карточке, сервис и т.д., удобно - и машина на фирме!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Когда покупал Ниву, обратил внимание на кузов в первую очередь. Кузов в целом оказался проваренным, но важно еще КАК проварен. После покупки обнаружил что на лонжероны например просто были наварены тонкие листы железа, что не очень хорошо. Еще по кузову начали ползти кое-где звездочки коррозии. Значит летом грядет перекраска. Еще собираюсь сделать антикор Раст Стоп, чтобы остановить неизбежно распространяющуюся ржавчину в скрытых полостях. Днище промазал битумной мастикой Бронза. Еще пришлось менять гидравлику сцепления, систему зажигания, делать сигнал, ремни безопасности, менять глушитель, цепь натягивать. Хороший сайт по Нивам http://www.niva4x4.ru/
В любом случае если берешь подержанную Ниву, надо обладать гаражом и прямыми руками как минимум и сваркой, компрессором как максимум. Потому как в сервисе ремонт выйдет в копеечку и запчасти дороже классических.
Все о покупке б/у Нивы http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=31219
 
  • Мне нравится
Реакции: Аникей

iriska-iriska

Пользователь
7 Дек 2011
37
6
Жаль, что чужой опыт не учит.
Зато машуну будуте знать от и до.
В дороге пригодится.
И сколько стоит, какой год. Сколько уже потратить успели и сколько планируете.
Осветите,позовите начальника транспортного цеха.
сайн на который ссылаетель известный, но зайти в него сложно(шутка).
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а каков бюджет-то в итоге?
до 130 рублей.
И почему именно классическая Нива? (насколько я понял)
потому что в этот то бюджет очень сложно что либо в нормальном состоянии найти.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Андрей из 46, спасибо! сейчас живу на этом форуме.

на следующей недельке поеду у родни ниву 99 года глядеть...
у нивы плюс, что если корпус не гнилой - ее можно сделать в относительно не большой бюджет... родственник дрифтом увлекается, так на 2105 убил коробку, да пофиг - 4 тыщи и еще одну б.у. поставил! :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну за эти деньги можно что-то путное найти. Я свою брал за 55 особо выбирать не из чего было, а ездить на чем-то надо.
Советую обратить внимание на машины в регионах - там ездить особо некуда и всякой дрянью дороги не сыпят.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Андрей из 46, ездил в 2 "салона" на выхах - одни дрова... пипец... это я еще ездил без провереннного "нивавода" - даже я вижу усталый хлам...
есть отличная нивая за 125 рублей 2001 года - но 400 км от москвы... никто не хочет со мной туда ехать! :)))))
Картинка на авто.ру не обычно не от этой машины - приезжаешь... ту как бы продали... вон типа смотри... :)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
В салонах ничего хорошего не найдешь Б/у . В общем ищи того кто поедет. На машине хочешь туда ехать смотреть?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Аникей, ты что бензоколоку прикупил? )))) НИВА небось жрет бензина как Хаммер)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
а кто тебе нужен? езжай на поезд и смотри
в идеале приехать на одной машине и уехать на 2-х. да и смотреть авто с опытным нивоводом - это совсем другое дело. Там есть много "своих" заморочек.
ну я пока не тороплюсь - может в близлежащем МО чего-нибудь найду.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
kailas, :) с тобой не поспоришь, а всякие страшные истории в этой теме рассказывать не буду!!! Я бы лучше как раз без нее поехал... мне бы спокойней было...
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Аникей, а что боишься, что за тобой ребята из лихих 90-х будут с калашами гоняться? Будь добр оплати транспортный налог)))):D
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
kailas, ну я стараюсь учиться на чужих ошибках... и один ехать х.з. куда к х.з. кому да и еще без возможности по быренькому свалить - ну это нафиг... ты просто никогда не попадал в подобные ситуации... приятного мало...
 

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
У меня отец был счастливым обладателем нивы....
5 передача вылетает, коробка и раздатка сыпется раз в год точно. При условии что покупал ее новую, через 500 км развалился ступичный подшипник.
 

djo

Местный
2 Ноя 2007
496
94
У меня отец был счастливым обладателем нивы...

Никто не спорит!
Был бы бюджет другой - наверно и не вставал бы такой вопрос!
Сам тоже мечтаю взять для рыбалок покатушек чтонить 4х4. По бюджету пока тока нива проглядывается и то в будущем
 
  • Мне нравится
Реакции: pidzak
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.