Куплю НИВУ!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ест Нива действительно хорошо, только заливай. Явно больше чем обычные жигули. Но тут еще болезнь всех нив - всегда барахлящий указатель топлива, который чуть какой крутой подъем сразу загорается лампочка. Тут выход либо постоянно доливать чтобы лампочка не загоралась почем зря, либо возить канистру литров на 10 в багажнике, что летом не совсем безопасно. Альтернативой может быть установка газового оборудования, минусы - уменьшение и без того маленького багажника.
Насчет подшипников - надо с умом подходить к их подбору, сейчас их качество оставляет желать лучшего. Лучше ставить импортные подшипники skf , цены правда кусаются но служат значительно дольше наших. Коробка 5-ти ступенчатая тоже мне не нравится. Можно при случае поменять на 4. Абы что ставить нельзя - запчасти кругом брак. Особенно сцепление нужно осторожно выбирать - каждое снятие коробки и раздатки в сервисе недешево, а еще раздатку нужно центровать на подъемнике или яме.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
pidzak, какой бюджет - такая и машина! :) шнивик меня больше радует... но я морально готов ее чинить - я сейчас тоже самое делаю только с немецким автопромом.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Андрей из 46, насколько я знаю - ставят сцепу от шнивы - валео.
 

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
Аникей,У отца их было две. Он военый))) на охоту, рыбалку ездил. Сначало была короткая. Потом в 2000г. он купил длинную 2131 прямо с завода в Тольятти. Я ездил только на пятидверке. Очень не поворотливая, так что советую взять "коротыш". 2131 кушала все 15 литров по городу летом)))) по трасе где то 10. Из особых поломок только коробка и раздата. Отец ремонтировал ее сам. Так что бюджет на обслуживание был не велик. Сейчас он ездит на сантафе и говорит что на ниву не пересядит)))))
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
pidzak, а сейчас он также на охоту ездит на санте??? или доезжает до егеря, а там пересаживается в уазик и тогда они уже реально едут на охоту.
 
  • Мне нравится
Реакции: pidzak

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Он щас командир полка, у него уазик служебный автомобиль. На нем то он и ездит на охоту)))))
если командир полка, то может и на газ-66 ездить!!! какой тут нафиг увазик!!! багажник маленький - так целый кузов есть! и еще взвод солдат - как загонщики будут!!! :)
а то санта фе... санта фе... уазик - рулит!
 
  • Мне нравится
Реакции: pidzak

pidzak

Местный
5 Авг 2011
235
95
Иваново, Ярославль
если командир полка, то может и на газ-66 ездить!!! какой тут нафиг увазик!!! багажник маленький - так целый кузов есть! и еще взвод солдат - как загонщики будут!!!
а то санта фе... санта фе... уазик - рулит!
:rofl::rofl: это точно
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
да хватит уже -- уазик это штука для передвижения от канавы к канаве причем без всяких гарантий, что в этой же канаве эта штука и не осядет.

ты что, геолог, что ли? тебе по тундре ездить?

етить, покупай кроссовер типа форд рэнджер! ))
 
  • Мне нравится
Реакции: djo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.