Налог на рекламу

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Короче, как я поняла, щас все навставляют ссылки, начнут давить на зрение пользователей трудночитаемой рекламой и грызться по углам (а то и в самом центре), забыв о целях, для которых форум был создан..)))
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
мне кажется, что обсуждение вопросов связанных с индустрией (услуги, цены и реклама) должно производиться в закрытых разделах форума
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Никто не будет грызться, если правила для рекламы на форуме, кроме закона сделать.
Все, что не соответствует - вычищать.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Где свобода информации......

А чтоб не грузить людей, кто чего типа умеет делать лучше или хуже, в принципе, рекомендую запретить вообще рекламу с креативом а разрешить сухо, сдержанно, только имейл, тел, иной контакт, и клише типа "Регистрация ООО" ,"внесение изм", "регистр некомм орг" итд.
И тогда будет понятен перечень услуг, отпадет надобность спора надлежащая/ненадлежащая реклама....
Плюс, огромный авторитет и репутация будет если форум ( в лице...... ) займется отслеживанием надлежащего предоставления услуг лицам воспользовавшимся услугами регистартора именно благодаря этому форуму.... механизм? Че нить придумаем.....
Контроль качества так сказать.... Но это возможно утопическая мысля......
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Короче, как я поняла, щас все навставляют ссылки, начнут давить на зрение пользователей трудночитаемой рекламой и грызться по углам (а то и в самом центре), забыв о целях, для которых форум был создан..)))
Что за апокалиптические предсказания?

Все и так рекламируются, особо ретивым я просто подпись подправляю и все. Никакой рекламной анархии.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Что за апокалиптические предсказания?

Все и так рекламируются, особо ретивым я просто подпись подправляю и все. Никакой рекламной анархии.

Может я что-то не так понимаю, но..
Регфорум - форум профессиональный.
Какой может быть цель профессионального форума? Обсуждение профессиональных вопросов, обмен опытом, новостями и т.п. Следовательно, если тут будет одна реклама - смысл в существовании форума пропадет.
На фоне этого каждый (за некоторым исключением, с которым пока не определились) может рекламировать свои услуги.
А зачем рекламируются услуги? Для привлечения клиентов.
У клиента, безусловно, есть свобода выбора. НО! На этот выбор влияет "способ" преподнесения рекламодателем информации. Например "дешевле", "самые низкие цены" и т.п. Ну это правильно конечно.
Только вот связь между смыслом того, что пишет в посте пользователь и его рекламации в подписи исчезает. Уже всё равно что постить - главное, чтобы как можно больше раз засветить, что у меня "дешевле", или "эксклюзивнее" или "красивше". Это будет просто тупая гонка за места под названием "Здесь могла бы быть Ваша реклама!".
Хотя нет...ещё за каждую опечатку, ошибку или незнание нюансов в обсуждении профвопросов будут гнобить по полной.
Плюс между пользователями и возникают заявления типа "дешево - плохо!" и им подобные.
И в таких условиях это тоже нормально. Ведь если у него дешево и хорошо - то нужно всеми способами опустить его в глазах окружающих в борьбе за каждого клиента.

Единственным выходом, при котором форум оставался бы профессиональным, а не просто рекламным - сделать, как уже говорили выше стандартную рекламу. Т.е. например перечень услуг и контакты. Более креативную информацию пользователь может разместить в отдельной теме в разделе Объявления. Мне кажется, что только при таком раскладе и Гильдия регистраторов не потеряет свой смысл.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сделано.

А что ссылку поставить проблема? Или считаешь обмен неравноценным?
Так как я не рекламируюсь в подписи, то мне на сегодняшний день услуга "реклама" не нужна. В дальнейшем готова рассматривать взаимовыгодные варианты сотрудничества.
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...рекомендую запретить вообще рекламу с креативом а разрешить сухо, сдержанно..

ПИВО - ВОДЫ :D Приминительно к нашей специфике это должно выглядеть так: ООО - ЗАО

...если форум ( в лице...... ) займется отслеживанием надлежащего предоставления услуг лицам воспользовавшимся услугами регистартора...

Митволь, ау!!! Митволь, где ты???

Что охраняем, то и имеем... ;) Предлагаю на роль Митволя, себя!!! ;) :D

...Но это возможно утопическая мысля......

.....
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Такое ощущение, что у форума нет ни админа, ни модеров и каждый творит что хочет.

1185210605_0950.250x200.jpeg


Как это??? Я все просматриваю!!! :D :cool: ВВП
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ссылочку на форум у себя на главной поставь и рекламируйся на здоровье.

Банеры пока не планируются. Думаю сделать спонсорство для каждого раздела.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.