Пресловутые "Рос" и "Мос"

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Добрый день! Как на Ваш взгляд слово "Рус" в наименовании ООО будет считаться производным от Россия? например "Лютик Рус". Будет ли отказ по этому основанию?
Не будет отказа. это не производное.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Сталкнулся как-то с одной организацией - хитроумно решившей эту проблему ! Есть такое ОАО Агентство "Роспечать" :)
Я заключил с ними договор на доставку газет/журналов, и оказалось, что "Роспечать" - это официальное сокращенное наименование, а полное наименование ОАО Агентство «Распространение, обработка, сбор печати»
.. ! ай молодца! Порадовали ! (Сокращенно ОАО Агентство "Роспечать")
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, попыталась найти ответ на вопрос, как сейчас вопрос с "мос" регулируется, выяснила, что было какое-то мутное постановление Правительства Мск от 25 июля 2012 г. N 354-ПП О ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ, которым было отменено Постановлением Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. N 253-ПП "О порядке использования государственной символики города Москвы и утверждении регламента подготовки разрешения на право использования государственной символики города Москвы"

И ТИШИНА!

Возникает вопрос, НУЖНО ли сейчас разрешение на МОС?
И могут ли отобрать МОС или РОС из названия, если отпали основания его использовать по закону?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Возникает вопрос, НУЖНО ли сейчас разрешение на МОС?
И могут ли отобрать МОС или РОС из названия, если отпали основания его использовать по закону?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ
2.5. Издание методических указаний и инструкций по вопросам создания и использования государственной и муниципальной символики, а также отличительных знаков.

2.6. Рассмотрение обращений граждан и организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления по вопросам создания, изменения и использования государственной и муниципальной символики, а также отличительных знаков.

Нужно позвонить им и узнать, есть ли уже такие указания.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
2. Функции Совета
2.3. Согласование:
2.3.4. Использования словесных символов города Москвы в наименованиях общественных объединений и религиозных организаций.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Как я понимаю, прийти хотя бы к относительно единому мнению пока нельзя...Ждем, что Правительство Москвы скажет, точнее напишет
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Коллеги, а с "Рос" в названии как по процедуре в итоге сейчас?

Когда и куда платить пошлину 50 000 руб? Платежку прикладывать к докам в Минюст или в ФНС уже?

Еще один вопрос, не совсем по теме, но связан в нашей ситуации - если 2-я часть нового наименования (с "Рос" которая будет) - это ТЗ чей-то, налоговая будет проверять это и требовать при смене наименования док-т на право использовать так данный ТЗ?
 

бинго!

Местный
1 Мар 2012
225
94
г. Москва
из практики, у меня два раза были отказы - Гостест и Моспак. Клиеты регили на свой страх и риск и оба раза не прошло. Я уточнял где и как можно получить разрешение на использование на РосГосМос, но по быстрому не получилось и пришлось забросить. Подскажите где получить такое разрешение, цена и сроки?
заранее спасибо!
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
бинго!, на Мос разрешение получается после регистрации организации, поэтому отказы при регистрации из-за слова Москва и производных - невозможны. На РосГос получается в межведомственной комиссии при МинЮсте, без денег и связей - нереально получить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва

Почти) А чем "Адидас Россия" не устраивает?:D

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Ну это же оч важно!
Когда и куда платить пошлину 50 000 руб? Платежку прикладывать к докам в Минюст или в ФНС уже?

Если 2-я часть нового наименования (с "Рос" которая будет) - это ТЗ чей-то, налоговая будет проверять это и требовать при смене наименования док-т на право использовать так данный ТЗ?