Доверенность на сдачу и получение регистрации ООО простая или нотариальная!!!

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
В некоторых регионах можно сдавать и получать документы на регистрацию ООО по простой (не нотариальной) доверенности от учредителя. В Тольятти требуют в налоговых только нотариально заверенную доверенность. Хочу побороться с местными ИФНС в этом вопросе и прошу помощи у форумчан.
У кого есть какая-либо информация по данному вопросу, чтобы можно было мне обосновать свою позицию. Желательно судебную практику.

Заранее благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
только личная практика - доверенность в простой письменной форме, но от нотариальной никто не откажется
 
12 Мар 2012
3
0
Москва
В некоторых регионах можно сдавать и получать документы на регистрацию ООО по простой (не нотариальной) доверенности от учредителя. В Тольятти требуют в налоговых только нотариально заверенную доверенность. Хочу побороться с местными ИФНС в этом вопросе и прошу помощи у форумчан.
У кого есть какая-либо информация по данному вопросу, чтобы можно было мне обосновать свою позицию. Желательно судебную практику.

Заранее благодарен!

Тут действует только внутренние рекомендации налоговой в Москве подавать по доверенности вообще нельзя (только "почтой"), В области (в двух районах, где я получал) только нотариальная, при чем и при подаче и при получении.
 

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
В области (в двух районах, где я получал) только нотариальная, при чем и при подаче и при получении.

я в области сдавала и получала доки по обычной доверенности например налоговые в г. Видном , в г.Красногорске
 

3ve3da

Местный
25 Фев 2011
341
56
СПб
В Питере только нотариальная при первичке. Всё такие это соответствует ГК, поскольку мы представляем интересы физ лица при регистрации.
 
31 Окт 2011
136
35
г. Люберцы
в 46 в Москве сдавать можно только лично.
В области в большинстве налоговых хватает нотариальной доверенности...НО когда сдаешь по доверке они помечают в базе что прислали почтой!!!
И встречный вопрос..у Вас первичная регистрация?Если да, то хорошо что вообще по доверенности берут.Если изменения-тогда можно с налоговой и поспорить.
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
доверенность в простой письменной форме
Круто, даже без печати, просто "закорюка" от заявителя и всё??? Я имею ввиду на подачу 11001, к получению можно уже печать сделать, тогда и простая письменная подойдет, заверенная печатью и подписью руководителя (по крайней мере в Ярославле проходит).

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
внутренние рекомендации налоговой в Москве подавать по доверенности вообще нельзя
Вот сколько лет читаю форум и думаю, неужели никто не разбирался в законности/ущемлении прав и в суд на 46-ю не подавал? Ведь в ФЗ нигде не прописано про исключительно "личную" подачу. А если заявитель инвалид, к примеру? Столько мучений с "приводом" этих заявителей!..
 
  • Мне нравится
Реакции: Алеляна

Newcommer

Местный
20 Фев 2009
365
6
Владивосток
Во Владивостоке в одной из инспекций раньше получал и на ЮЛ и ИП - по доверенности в простой письменной форме. Сегодня налоговики мне отказали в получении документов на ИП, т.к. говорят, что надо им от физиков только нотариальную, сославшись на п.3 ст. 29 НК.
"3. Уполномоченный представитель налогоплательщика - организации осуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
Уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.".
Однако налоговики говорят, что первичку на ЮЛ можно получить по простой письменной доверенности от заявителя. Если следовать их логике, то на основании этой статьи надо и по юрикам требовать нотариальную доверенность, ведь заявитель - физик или требовать доверку удостоверенную вновь созданным юрлицом. Иначе непоследовательно выходит. Кто как считает?
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Подскажите, на текущую дату- могу ли я подать документы на изменения в МИ ФНС № 46 по доверенности (документы ждать на юр. адрес)? или мне делать почтовое отправление? Ген.дир в налоговую лично не может приехать....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, на текущую дату- могу ли я подать документы на изменения в МИ ФНС № 46 по доверенности (документы ждать на юр. адрес)? или мне делать почтовое отправление? Ген.дир в налоговую лично не может приехать....

можете сдать в окошко в зале № 4 по доверенности в конверте, добавите заполненную карточку для подачи документов (бланк там же можете взять)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Спасибо!
Доверенность простая? Опись документов составлять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо!
Доверенность простая? Опись документов составлять?

обычая на бланке предприятия с печатью, опись не нужна.


на конверте указываете обратный свой обратный адрес
и адрес 46-й, в правом верхнем углу конверта укажите какие изменения - "смена местонахождения общества"
 
  • Мне нравится
Реакции: Шикана

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Я имею в виду курьера "Даймекс" или "СПСР-СЕРВИС". Если таким образом отправить (как почтой)?
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
и адрес 46-й, в правом верхнем углу конверта укажите какие изменения - "смена местонахождения общества"
опа! а откуда такое творчество?

по-моему надо просто писать "РЕГИСТРАЦИЯ".

а если со сменой также еще 25 других изменений происходит -- их все тоже писать на конверте? :)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
опа! а откуда такое творчество?

по-моему надо просто писать "РЕГИСТРАЦИЯ".

а если со сменой также еще 25 других изменений происходит -- их все тоже писать на конверте? :)))

было как то - требовали...я на копме делаю, а больше 3-х изменений както не приходилось подавать

Добавлено через 43 секунды
Я имею в виду курьера "Даймекс" или "СПСР-СЕРВИС". Если таким образом отправить (как почтой)?

ну тогда доверенность не нужна