Отказ из-за наименования

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Сегодня получили отказ по названию "Студия Nail-дизайна"

Правомерен ли он??? В чем ошибка?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
в российском наименовании запрещены английские буквы
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
А чем это регламентировано?
Закон РСФСР № 1807-1 от 25.10.91 "О языках народов Российской Федерации"?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
14-фз. статья 4
Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Когда только принимали поправки введенные законом 88-ФЗ была на форуме такая тема, что могут отказать в регистрации из-за того, что аналогичное наименование уже зарегистрировано. Кто знает, уже были такие отказы?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Настя222, нет. И плодятся Альянсы, Ивесткомы, Технокомы и прочие братья....
 

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Здравствуйте.
Получили вот такой отказ сегодня , у кого какие мысли ?
 

Вложения

  • отказ ..pdf
    395.9 KB · Просмотры: 79

IrishaB

Местный
24 Янв 2013
217
116
Москва
Ну так в отказе указана причина

Причину я поняла. а с каких пор нельзя использовать данное наименование ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Паздников

Новичок
12 Мар 2012
1
0
Самара, МРИ № 18 (Ленинский район)
8 октября получен отказ по пп.1 п.4 ст 1473 ГК на ООО "Вина из Чили". Обжаловали, мотивировали тем, что официальное название государства - "Республика Чили", а не Чили, чили есть и перец. Отказано, в беседе добавлено, что "Самарский" теперь тоже под запретом, хотя летом ЛИЧНО регал "Самарский продукт" и "Русская земля", правда, в других районах.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Обжаловали, мотивировали тем, что официальное название государства - "Республика Чили", а не Чили, чили есть и перец.
Так если бы вы регистрировали ООО "Перец чили", тогда отказа бы не было. В налоговой же тоже понимают отличие перца чили от государства Чили.
 
  • Мне нравится
Реакции: IrishaB