Новые формы для постановки на учет иностранных организаций

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Re: Нормативные акты об учете иностранных организаций

50-я ставит на учет только по основанию "открытие счета в банке", остальные основания - в 47-ой (7747)

Еще вопрос, доверенность на представителя, для подачи Формы №11ИО только на русском подается или еще нужна на англ с апостилем и нотариальным переводом? И копия паспорта представителя только две страницы или весь паспорт?
Если имеется в виду доверенность на человека, который предоставляет пакет документов, то достаточно простой ненотариальной доверенности, подписанной на территории РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и pravo3

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
Хорошо доверенность обыкновенная чтобы сдать документы.
А если тоже лицо подписывает само заявление, т.е идет как №4-представитель организации?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
нашла список документов для постановки на учет после аккредитации филиала:
[FONT=&quot]Инспекция ФНС России по г. Москве № 47
Адрес: Походный проезд, владение 3, корпус 1 (ст. метро «Тушинская»)
Тел: (495) 786-78-92, 923-66-37
[/FONT]
[FONT=&quot]В течение 30 дней с момента аккредитации Представительство (Филиал) обязано подать заявление в инспекцию Министерства по налогам и сборам РФ для постановки на налоговый учет.
Документы, предоставляемые в ИФНС:
1.Заявление по форме 2001И (2000) (Приложение № 2 к Приказу МНС от 07.04.2000 г. № АП-3-06/124)с приложениями (3,4,5,6);
2.Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра, или 4 сертификата: на компанию, на участников (акционеров), на адрес, на директоров - нотариальная копия;
3.Учредительные документы (легализованные или с апостилем, переведенные на русский язык) – нотариальные копии;
4.Справка налогового органа иностранного государства в произвольной форме о регистрации иностранной организации в качестве налогоплательщика в стране инкорпорации с указанием кода налогоплательщика (или его аналога), выданная в течение последних 6 месяцев (легализованная или с апостилем, переведенная на русский язык) - нотариальная копия;
5.Решение иностранного юридического лица об открытии Представительства в г. Москве и назначении Главы Представительства (легализованное или с апостилем, переведенное на русский язык) - нотариальная копия;
6.Положение о Представительстве - нотариальная копия;
7.Доверенность от головной организации на Главу Представительства (легализованная или с апостилем, переведенная на русский язык) - нотариальная копия;
8.Разрешение (аккредитация) на открытие Представительства – нотариальная копия;
9.Свидетельство о внесении в Сводный государственный реестр - нотариальная копия;
10.Приказ на Главного бухгалтера – оригинал или копия, заверенная Представительством;
11.Доверенность на представителя (простая).
При постановке на учет налоговый орган выдает иностранной организации Свидетельство по форме с указанием ИНН и КПП.

[/FONT]Я так понимаю это устаревшая информация? Форма сейчас 11ИО_Учет?
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
нашла список документов для постановки на учет после аккредитации филиала:

[/FONT]Я так понимаю это устаревшая информация? Форма сейчас 11ИО_Учет?

Видимо, да...Я готовлю по Форме 11 ИО_Учет.
Буду очень признательна, если кто-то подтвердит верность действий:eek:

Возникло несколько глупых вопросов...
Листы заполняем все, прочерки в пустых клетках ставим? Далее, не сшиваем/нотариально не заверяем. Обычной скрепкой их сколоть?
Какие-то приложения дополнительные к этой форме нужны?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Я готовлю по Форму 11 ИО_Учет.
Буду очень признательна, если кто-то подтвердить верность действий:eek:

Возникло несколько глупых вопросов...
Листы заполняем все, прочерки в пустых клетках ставим? Далее, не сшиваем/нотариально не заверяем. Обычной скрепкой их сколоть?
Какие-то приложения дополнительные к этой форме нужны?


Не всё но могу подтвердить некоторые действия)
Прочерки ставите, не сшиваете, не скрепляете степлером иначе не примут! проверено на собственной шкуре.
Вот какие листы и приложения заполнять не скажу, т.к. заполняла только 11-ИС. Но придрались в основном к прописыванию московского адреса и к тому, что скреплено было степлером.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
если адрес Москва, то неодходимо заполнять только ИНДЕКС, КОД РЕГИОНА, УЛИЦУ!
в графе город, район, нас. пунк ставиться "-"
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Не всё но могу подтвердить некоторые действия)
Прочерки ставите, не сшиваете, не скрепляете степлером иначе не примут! проверено на собственной шкуре.
Вот какие листы и приложения заполнять не скажу, т.к. заполняла только 11-ИС. Но придрались в основном к прописыванию московского адреса и к тому, что скреплено было степлером.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
если адрес Москва, то неодходимо заполнять только ИНДЕКС, КОД РЕГИОНА, УЛИЦУ!
в графе город, район, нас. пунк ставиться "-"

Cпасибо большое за помощь!

Сейчас заполняла первый лист и плавно впадаю в ступор.
1. В первых строках указываю данные о головной компании, которая открывает представительство?
2. Как номер телефона правильно указать? код: 8926 или просто 926?
3. Заявителем выступает глава представительства на тер. РФ (по доверенности) или иное лицо? Непосредственно этот человек должен подать документы в Налоговую (у меня есть отдельная доверенность на работу с органами, может мне себя вписать надо?).
Такие вопорсы, что самой от себя страшно:(
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Cпасибо большое за помощь!

Сейчас заполняла первый лист и плавно впадаю в ступор.
1. В первых строках указываю данные о головной компании, которая открывает представительство?
2.Как номер телефона правильно указать? код: 8926 или просто 926?

Такие вопорсы, что самой от себя страшно:(

1. да головная компания
2. обычно пишу +79261234567
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Нашла у коллеги бланк, только он его давно сдавал) если он вам поможет то я в нем данные компании скрыла, фио и данные поменяла.
п.с. когда делала последний раз форму на смену адреса у представительства - делала смотря на этот образец, в первый раз послали из-за отсутствия прочерков, второй раз из-за адреса и сшивки. так что в этом плане требования у них едины
 

Вложения

  • Форма для МИФНС 47_№11ОИ_1207.XLS
    207 KB · Просмотры: 303

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Нашла у коллеги бланк, только он его давно сдавал) если он вам поможет то я в нем данные компании скрыла, фио и данные поменяла.
п.с. когда делала последний раз форму на смену адреса у представительства - делала смотря на этот образец, в первый раз послали из-за отсутствия прочерков, второй раз из-за адреса и сшивки. так что в этом плане требования у них едины

Вы себе даже не представляете, насколько помогли этим образцом:rose:
Пыталась найти подобное в сети - только вирус поймала:diablo:

Единственное, по поводу представителя на первой странице волнуюсь. Вы указывали там главу, или человека, который ехал в налоговую? Думаю, сделать оба варианта на всякий случай...
 
  • Мне нравится
Реакции: Нина_П

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Ну т.к. я работаю в консалтинговой фирме и мы клиентов стараемся не гонять, от нас ездит курьер то мы пишем именно главу(в этом то и была вся сложность переделки документов. мне нужно было не просто распечатать, а еще и направить курьера сначала к клиенту, а потом уже в 47 и так три раза :))
В общем возвращаясь к вашему вопросу.
я указываю главу представительства, на него прикладывается доверенность с апостилем и переводом, а на курьера он делал нотариальную доверенность,которую тоже прикладываем к комплекту доков. Но на форуме читала, что достаточно простой доверенности на курьера с печатью представительства/филиала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
я указываю главу представительства, на него прикладывается доверенность с апостилем и переводом, а на курьера он делал нотариальную доверенность,которую тоже прикладываем к комплекту доков. Но на форуме читала, что достаточно простой доверенности на курьера с печатью представительства/филиала.

Буду в роли курьера:D
С главой разобралась, спокойнее стало.

Спасибо Вам огромное за помощь:rose: Я бы сама долго очень мучалась (в общении с налоговыми пока очень пугают детали).
Если разрешите, последний откровенно тупой вопрос.
Прочерки в форме ставить только в первой клетке или во всех?
Заполняя обычную форму (Р14001, например), я в каждой клетке прочерк ставлю, отказа еще ни одного не было. Тут так же?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Пирожок, скидываю вам образец формы заполненной(правда на смену адреса)
Но вот в таком виде у меня её на конец то приняли))
 

Вложения

  • 121219_11ИС-учет_Представительство компании КЬЮБ КАПИТАЛ ЮРОП ЛИМИТЕД.xls
    147 KB · Просмотры: 291
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

koshkolov

Пользователь
Пирожок, скидываю вам образец формы заполненной(правда на смену адреса)
Но вот в таком виде у меня её на конец то приняли))

Rinalight, чем закончилась Ваша история с подачей данной формы? Все изменения успешно зарегистрировали?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Спасибо, я так понимаю Вы направляли форму 11 ИС в связи с изменениями сведений о представительстве? Какие-нибудь еще органы уведомляли?

У представительства сменился адрес, в ГРП зарегили новое положение.
После получили новые коды статистики, уведомили ифнс, той самой формой 11ИС, уведомили ФСС и ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: koshkolov

koshkolov

Пользователь
У представительства сменился адрес, в ГРП зарегили новое положение.
После получили новые коды статистики, уведомили ифнс, той самой формой 11ИС, уведомили ФСС и ПФР.

Да, я так и думал. Спасибо
 

koshkolov

Пользователь
кстати для фсс и пфр тоже свои формы;)
Я был уверен, что простого уведомления в письменной форме за подписью уполномоченного лица будет достаточно. Вы уверены?
Не могли бы кинуть быстрые линки на формы? Я буду очень признателен.