Отказ Химкинской налоговой в переводе юр.лица в Москву

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Добрый день!
Хочу поделиться информацией - может для кого полезной, а кому не очень
Подали доки в Химкинскую налоговую на смену наименования и адреса места нахождения: перевод из Московской области в Москву
Сегодня привозит курьер отказ - скан прикладываю
1.JPG

После прочтения отказа я честно говоря некоторое время пребывала в некотором шоке
Чтобы внести некую ясность, рассказываю предисторию.
Компания "Ромашка" купила больше полгода назад недвижимость, здания на улице Плеханова
Право собственности благополучно было зарегистрировано о чем было выдано соответствующее свидетельство.
Сейчас компания "Ромашка" решила сдавать в аренду эти помещения компании ЗАО "Химки" и совсем была не против, что бы последняя использовала их в качестве основного места нахождения (обе компании участницы холдинговой структуры).
При подаче документов (хоть того химкинская налоговая не требует) было предоставлено:
1. гарантийное письмо от Компании "Ромашка" о том что она согласна предоставлять помещения ЗАО "Химки"
2. копия свидетельства о регистрации права собственности
3. договор аренды

При попытке по телефону узнать в химкинской налоговой, обоснование отказа, они нас отослали в ту саму 20 налоговую по г.Москве, что типа мол они нам что прислали, то мы Вам и выдали.

Я сегодня не поленилась и поперлась в эту злощастную 20 налоговую. Нашла ответственного инспектора по данному вопросу, и вылила на него ушат того, что я о них думаю, на что инспектор мне с холодным взглядом заявил: "Есть внутренний приказ, распространяющийся на инспекции по г.Москве. Приказ внутренний, ознакомиться Вы с ним нигде не сможете. Собственно говоря этот НПА и устанавливает, чтобы без согласия собственника не осуществлялась регистрация юр.лиц" - и дает мне форму пустого заявления для заполнения, где написано "Я такой-то такой, прошу в дальнейшем без моего согласия не осуществлять гос.регистрацию юр.лиц по адресу: ___________". Заявление в адрес 46 налоговой.
На мои попытки его вразумить и объяснить, что мы как раз таки и не против того, что бы без нашего согласия регили на этот адрес юр.лица, он не нашел ничего оригинального как заявить "вот пусть Ваш собственник приезжает, а мы ему популярно объясним, на что он должен быть согласен, а на что нет".
И еще добавил, что 20 налоговая тут вообще не при чем, просто у них в архиве хранится неактуальная информация, что собственником числится другое лицо, и что они совсем и не обязаны были знать, что собственник уже поменялся.
Предложил заполнить заявление, приложить копии свидетельств на право собственности и принести им. Всю эту макулатуру они отправят в 46 налоговую, и только после этого ВОЗМОЖНО нам поменяют адрес, естественно после повторной подачи всех доков.

В свою очередь - я аналогично не понимаю, как мы должны были знать, о таком хитром порядке перевода юр.лица из региона в Москву.
Завтра попрусь в Химки ругаться с начальник рег.отдела:(
Народ! Скажите кто сталкивался - как жить с таким идиотизмом?
Если завтра не удасться доказать в Химках - буду писать жалобу и подавать в суд.
У какого какие мнения на этот счет?

не знаю насколько я правильно вставила картинку, скажите, если что не так, постараюсь как-нибудь иначе загрузить

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
У какого какие мнения на этот счет?
не знаю насколько я правильно вставила картинку, скажите, если что не так, постараюсь как-нибудь иначе загрузить
В Химкинскую налоговую можно не ездить, ругаться там бесполезно, они тупо дублируют то, что прислала территориалка, 20-а налоговая.
А вообще любой переезд, как и весь адресный бизнес начинается с отношений с территориалкой. :) Вам перед тем, как подавать доки, нужно было с 20-ой отношения наладить.
Думаю, в суд подать можно, шансы на успех есть, но это 3 месяца.. Если есть время, тогда дерзайте. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
Да, случается и такое! Если время есть подавайте исковое в Арбитраж на неправомерные действия, а потом на компенсацию, дело выигрышное!
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
я с Вами согласна, что везде все коррумпировано, но это же бред, когда мы предоставляем свидетельство о праве собственности и гарантийное письмо, а химки просто шлют прямым текстом и не хотят нести ответственность за это.. Да чтобы там 20 налоговая не написала, разве документы, предоставленные документы не имеют приоритета?

химкинская налоговая стала совсем плохо работать: то вместо ООО "Ромашка" в ЕГРЮЛ написала ОО ООО "Ромашка"
то в название учредителя в 2-х компаниях подряд ошибуться.. а про сроки я вообще молчу(( они даже дату выдачи на расписке не ставят, и всем заявителям говорят, что по закону у них на рег.действие 10 дней(((

Меня этот отказ просто выбил из колеи((( больше года без одного отказа все было - а тут отказ.. и ладно по моей вине, а тут такое((((

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Да, случается и такое! Если время есть подавайте исковое в Арбитраж на неправомерные действия, а потом на компенсацию, дело выигрышное!

надо бы собраться и уложиться в 10 дней..
завтра как смотаюсь в химки - отпишусь чего и как..
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я с Вами согласно что везде все коррумпировано, но это же бред, когда мы предоставляем свидетельство о праве собственности и гарантийку.. Да чтобы там 20 налоговая не написала, разве документы, предоставленные документы не имеют приоритета?
Меня этот отказ просто выбил из колеи((( больше года без одного отказа все было - а тут отказ.. и ладно по моей вине, а тут такое((((
Нет, предоставленные документы приоритета не имеют, потому что в соответствии с законом о гос. регистрации Вы вообще не обязаны предоставлять никаких документов на адрес.
Поэтому главное при переездах - чтобы собственник подтвердил наличие этой фирмы. И собственнику не надо ждать, пока придет запрос из территориалки, а самому прийти туда и сообщить о том, что к нему фирма переезжает. :)
На отказы не по своей вине можно вообще не обращать внимания, они случаются, и причин много. Так что напрасно переживаете. :)
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Буквально на той неделе отказали собственнику в 46 и я развернул)))))))))
В течении 4 часов мытарства,правда,но развернул.Раньше делал за час,сейчас и правда с территорией приходится лишний раз общаться,но собственники получали нужный результат.
Идите,давите,пусть из территории звонят в Химки,электронкой подтверждают и делают доки.
Сейчас в территориях злые и голодные,знаю прецеденты,за 1 тыщу все улаживают....))))))

Добавлено через 47 секунд
Нет, предоставленные документы приоритета не имеют, потому что в соответствии с законом о гос. регистрации Вы вообще не обязаны предоставлять никаких документов на адрес.

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: maiya.asmus

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Нет, предоставленные документы приоритета не имеют, потому что в соответствии с законом о гос. регистрации Вы вообще не обязаны предоставлять никаких документов на адрес.
Поэтому главное при переездах - чтобы собственник подтвердил наличие этой фирмы. И собственнику не надо ждать, пока придет запрос из территориалки, а самому прийти туда и сообщить о том, что к нему фирма переезжает. :)
На отказы не по своей вине можно вообще не обращать внимания, они случаются, и причин много. Так что напрасно переживаете. :)

это конечно да, просто бизнес процесс из за этого стопориться(
а как вы считаете, должны ли мы вообще это завление подписывать? Нет, ну правда, а если мы не против чтобы этот адрес был грубо говоря - адресом массовой регистрации? А тут форма так заполнена, что вариантов и не остается
разве это не нарушение прав? хочешь не хочешь - а заявление пиши, и всем глубоко наплевать на твое мнение
Партия сказала бороться с адресами массовой адресации - так мы теперь всех будет подозревать. А тот кто неподозрительный - еще более будет подозрительным после этого

Добавлено через 47 секунд
Нет, предоставленные документы приоритета не имеют, потому что в соответствии с законом о гос. регистрации Вы вообще не обязаны предоставлять никаких документов на адрес.

Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Я ругалась с ними по этому вопросу: притащила все оригиналы свидетельств и договоров купли-продажи недвижимости. Они лишь руками разводят - говорят, у нас че химки запросили, то мы им и предоставили.
А мы типа не в курсе что собственник поменялся
Мне кажется тут все таки косяк Химок, или все таки 20 налоговая тоже не безгрешна, как она хочет показаться?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
maiya.asmus, хотите второй отказ получить? ))) Если нет, то делайте все, что говорят в территориалке.
О произволе налоргов - отдельный большой разговор... )
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
ну если есть время,деньги и нервы.........))))))))

жалобу накатать не проблема, и гос.пошлину заплачу
интересно, инспекторов налоговых как нибудь наказывают за такие "провинности" или это дело одного случая?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
жалобу накатать не проблема, и гос.пошлину заплачу
интересно, инспекторов налоговых как нибудь наказывают за такие "провинности" или это дело одного случая?

Вообще никак))))))))))
Лучше не до дать,чем переборщить... На практике,максимум,Вам пообещают,что будет выговор)))))
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
блин, это ужасно, что эта система просто прогибает всех... что бороться нету сил с этим беспределом просто потому, что ты заведомо знаешь, что будешь в проигрыше..
осознаешь себя мелкой козявкой перед громадной, просто гигантской цитаделью самоволья и беззаконности
все это очень печально...

"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф. Ницше)

спасибо всем за мнения.. пойду собираться с силами, поеду завтра на неравный бой с Химками)
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
maiya.asmus, совершенно правильно Вам отказали - ту макулатуру, которую Вы предоставляли в Химки, Вы, извините, могли и "нарисовать". Инспектор в Химках, пардон, не знает - настоящая перед ним копия св-ва или Фотошопная. И печать собственника Вы могли отлить в подворотне за 300 рублей. Поэтому Химкинский инспектор проверяет Вашу макулатуру - делает запрос в 20-ую территорию по Москве. А 20-ая откуда знает - согласен ли Ваш собственник на регистрацию или нет? Мысли-то они в отделе оперконтроля читать не умеют. И искать собственника они не обязаны - это Вам в первую очередь нужно их подтверждение, а не им! Так что не нужно вопить - подавайтесь заново, предварительно уладив вопрос с территорией № 20!
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Вообще никак))))))))))
Лучше не до дать,чем переборщить... На практике,максимум,Вам пообещают,что будет выговор)))))

меня бы устроил вариант, чтобы они зарегили все изменения:)
а на этих уродов (инспекторов) вообще глубоко наплевать..
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
блин, это ужасно, что эта система просто прогибает всех... что бороться нету сил с этим беспределом просто потому, что ты заведомо знаешь, что будешь в проигрыше..
осознаешь себя мелкой козявкой перед громадной, просто гигантской цитаделью самоволья и беззаконности
все это очень печально...

"Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее" (Ф. Ницше)

спасибо всем за мнения.. пойду собираться с силами, поеду завтра на неравный бой с Химками)

К Великому сожалению,так построен наш мир. и не сегодня,не вчера,не 10 лет назад,а много много раньше.Еще со времен Ивана Грозного были подлизы и моральные отстои.Всегда есть тот,у кого больше прав.:eek:
Не грузитесь! Куй железо,пока горячо!Помните? Прогибайте под себя,особенно если уверены в правоте!;) Но сразу! Потом совсем тяжко...
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
maiya.asmus, совершенно правильно Вам отказали - ту макулатуру, которую Вы предоставляли в Химки, Вы, извините, могли и "нарисовать". Инспектор в Химках, пардон, не знает - настоящая перед ним копия св-ва или Фотошопная. И печать собственника Вы могли отлить в подворотне за 300 рублей. Поэтому Химкинский инспектор проверяет Вашу макулатуру - делает запрос в 20-ую территорию по Москве. А 20-ая откуда знает - согласен ли Ваш собственник на регистрацию или нет? Мысли-то они в отделе оперконтроля читать не умеют. И искать собственника они не обязаны - это Вам в первую очередь нужно их подтверждение, а не им! Так что не нужно вопить - подавайтесь заново, предварительно уладив вопрос с территорией № 20!

это очень конечно интересно, а вообще с чего я должна была что-то улаживать (или укладывать) с 20 налоговой? почему мы вообще 20 налоговую должны о чем то уведомлять? где это написано? в неком неизвестном приказе, который имеет статус внутренний, и который распространяется только исключительно на инспекции города Москвы?
если у них есть подозрения в подлинности копий - окей, пусть позвонят на номер, который указан в ЕГРЮЛ (благо он дейсвительный и на него отвечают) и запросят оригинал свидетельства? уже бы через 2 часа после такого звонка оригинал был бы у них.. или оригинал мы тоже можем подделать?
и вообще - где какая-либо гарантия, что все предоставленные копии являются не поддельными даже в 46 налоговую? а вдруг все копии поддельные? а если бы я нотариально заверила копии - вы думаете был бы другой исход?
знаете, когда надо они и собственников прозванивают и находят механизмы проверок...

я не понимаю, вы сейчас хотите оправдать инспекцию? мы все так привыкли к такому безобразию, что уже рассматриваем такие отказы как норму, как вполне что то логичное и повседневное

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
К Великому сожалению,так построен наш мир. и не сегодня,не вчера,не 10 лет назад,а много много раньше.Еще со времен Ивана Грозного были подлизы и моральные отстои.Всегда есть тот,у кого больше прав.:eek:
Не грузитесь! Куй железо,пока горячо!Помните? Прогибайте под себя,особенно если уверены в правоте!;) Но сразу! Потом совсем тяжко...

да я только по такому принципу и живу, и поэтому так тяжело переживаю это... потому что меня просто убивает эта несправедливость

да это все понятно.. просто хочется все и сразу.. но увы не всегда получается.. хотя я и не прошу больше, чем мне дано по закону (или моему "подопечному" юр.лицу)
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
По закону мы все имеем право... А по жизни...
Есть правила и Вы либо играете либо получаете отказ....
Выбирайте...
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
По закону мы все имеем право... А по жизни...
Есть правила и Вы либо играете либо получаете отказ....
Выбирайте...

я не считаю что нарушила правила игры
ну да ладно, че уж там..
будем работать..

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Отчаянный, спасибо большое за поддержку..!