Отказ Химкинской налоговой в переводе юр.лица в Москву

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
налоговая проверяет достоверность данных в нотариально заверенных формах...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
если бы документы были бы поданы в 46, то можно было бы написать какое нибудь заявление о пересмотре дела. и спустя месяца 2. документы были бы зарегистрированы. а в Химках даже незнаю. но суд в любом случае выиграете Вы
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Золотые слова!

ну знаете ли, права не права - а закон есть закон..
что есть вообще правила, если они имеют статус для внутреннего использования и ознакомиться с правила вы нигде не можете, потому что сами инспектора говорят, да мол, понимаем, но таков у нас порядок.
ТО есть получается - я как честный человек, читаю закон, а есть какие дядьки и тетки в налоговых , которые пишут себе там какие-то правила и плевать на то, что это противоречит всем нормам..
исходя из Вашей позиции - я могу лишь узнать об этих правилах, только если напорюсь на них.. а иначе я и не могла узнать о их существовании... если уж они хотят чтобы "их правила" исполнялись, то они должны как минимум носить публичный характер, а не только для избранных, либо тех, кто уже однажды наступил на эти грабли...

Через суд точно зарегят..
Сегодня смоталась в Химки, пообсчалась с одним чуловеком, сказали - что постараются уладить ситуацию...
сижу, на всяк случай крапаю жалобу
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
У меня в Химках 27 числа - тоже получение смены адреса на Москву. До сих пор всё, что было связано с переездом из Химок, всё сопровождалось большим геморроем. На этот раз, как обычно, моего курьера пригласили в кабинет, где ему выдали повестку на сверку расчетов и саму эту сверку на 10 листах. Я всё это положил в сторонку, и жду результата. Как-то я уже решил с ними посудиться - торопиться некуда.
Но всё же считаю, что шансы на успех - фифти-фифти.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
У меня в Химках 27 числа - тоже получение смены адреса на Москву. До сих пор всё, что было связано с переездом из Химок, всё сопровождалось большим геморроем. На этот раз, как обычно, моего курьера пригласили в кабинет, где ему выдали повестку на сверку расчетов и саму эту сверку на 10 листах. Я всё это положил в сторонку, и жду результата. Как-то я уже решил с ними посудиться - торопиться некуда.
Но всё же считаю, что шансы на успех - фифти-фифти.

нашему курьеру тоже при подаче доков на регу дали сверку расчетов
я это все благополучно направила бухам... а отказ все равно был
если территориалка в Москве не затупит, все будет ок
я сегодня ездали в Химки, поговорила с одним местным начальником, он мне сказал - что территориалкам каждую неделю делают выгрузку информации из росреестра о смене собственников того или иного объекта недвижимости.. Так что все что мне вчера в 20 налоговой наплели - полное фуфло
Это на самом деле так, так как когда мы в Балашихе покупали землю, через неделю поехали получать уведомление о постановки на налоговый учет по месту нахождения объекта недвижимости
Уведомление выдали в день обращения и сказали, что им Росреестр сведения все предоставляет, и это позволяет им оперативно отслеживать все подобные изменения
у нас смена собственника была полгода назад.. я не верю что 20 налоговая была не в курсе..

напишите пжл после 27 результат... мне просто интересно, всем ли они отказы штампуют, или "особо избранным"
а вы в московской территориалке заявление от собственника подавали?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Нет, в 33 я ничего не подавал, и пока собственника никто ни о чем не запрашивал.
Результат я обязательно сообщу, но у меня там одновременно: смена наименования, перерегистрация, добавление ОКВЭДов и увеличение УК.
Но кроме адреса никаких опасений нет.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
да, но если из за адреса откажут - завернут всю 13 форму
надеюсь что вам повезет больше нашего! в любом случае - желаю хорошего исхода :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
территориалкам каждую неделю делают выгрузку информации из росреестра
Ключевое слово - территориалкам, т.е. на местном уровне. А вот как, а, главное, - когда об этом узнает 20 налоговая - науке это не известно.:eek:
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Ключевое слово - территориалкам, т.е. на местном уровне. А вот как, а, главное, - когда об этом узнает 20 налоговая - науке это не известно.:eek:

я конечно может чего то не понимаю, но неужели до 20 инспекции инфа такого рода не доходит?
т.е. выгрузка сведений идет в 46, я правильно Вас поняла?
я всегда предполагала, что территориальные налоговые - это местные налоговые, а 46 по москве и 13 по химках - это межрайонные.
я использовала именно в таком смысле, когда писала что 20 налоговая - это территориальная
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Химки и Москва - это разные субъекты и базы у них разные, вот что я имею ввиду.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Химки и Москва - это разные субъекты и базы у них разные, вот что я имею ввиду.

да это понятно
просто повторюсь, в отказе, который выдала химки, есть ссылка на 20 налоговую г.москвы
20 налоговая по идеи должна ведь получать инфу о смене собственником на своей подведоственной территории?
я и ругаюсь то на 20 налоговую, которая выдала химкам недостоверную инфу о собственники.. хотя Химки тоже хороши)))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Нет, в 33 я ничего не подавал, и пока собственника никто ни о чем не запрашивал.
Результат я обязательно сообщу, но у меня там одновременно: смена наименования, перерегистрация, добавление ОКВЭДов и увеличение УК.
Но кроме адреса никаких опасений нет.

У меня только сегодня 33 запросила собственника, ему прислали по электронке письмо с просьбой ответить на ряд вопросов по моей фирме,а также выслать сканы документов. Собственник ответил Уес! А завтра уже получение, правда, просили приезжать в конце дня.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
У меня только сегодня 33 запросила собственника, ему прислали по электронке письмо с просьбой ответить на ряд вопросов по моей фирме,а также выслать сканы документов. Собственник ответил Уес! А завтра уже получение, правда, просили приезжать в конце дня.

а 33 выезжала с проверкой?
я вчера в 20 налоговую ездила, подала гарантийное письмо от собственника со всеми доками, подтверждающие факт собственности на недвижимость
мне в отделе оперативных проверок сказали, что проверку с выездом они сделают только в течении 3-4 дней с момента как распишут это дело на их отдел!!!!:diablo: будут утверждаться в том, что дейсвительно ли там есть здание, не разрушено ли они или не снесено
еще зачем то уточнили, будет ли кабинет у гены... я им объяснила что там сейчас реконструкция идет под автосалон... на что меня инспектор спросил, а соответствуют ли номера помещений указанные в договоре аренды между собственником и компаний, которая собирается туда перезжать с дейсвительными кабинетами..!!! (вообще обнаглели!!!)
я им сказала, что мол это не их компетенция соотносить такие сведения, это как минимум компетенция ростехинвентаризации или бти...
сегодня подали повторно доки в химках (руководство попросило повторить)
я теперь даже не знаю, зарегят ли нам второй раз... 20 налоговая только в течении 3-4 дней раскачается на проверку, 5 дней на регистрацию изменений
я боюсь, что опять фигня получиться(((:)(
я кстати когда была в 20 налоговой припомнила про выгрузку сведений из росреестра на что они что-то невнятное прожевали, мол - ну да, ну вот мы.. это самое не увидели смену собственника
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Нет, 33 не выезжала, ей всё послали на эл.адрес. Но приходил какой-то дядя, принес копию бумаги из химкинской налоговой с каким-то невнятным запросом в виде таблицы. Ни подписи, ни печати, куда ее нести- не понятно. Хрень какая-то.
Но завтра вечером мы всё узнаем.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Нет, 33 не выезжала, ей всё послали на эл.адрес. Но приходил какой-то дядя, принес копию бумаги из химкинской налоговой с каким-то невнятным запросом в виде таблицы. Ни подписи, ни печати, куда ее нести- не понятно. Хрень какая-то.
Но завтра вечером мы всё узнаем.

а как они электронку узнали? у вас с 33 договоренности какие то?
я просто хочу до конца понять механизм взаимодействия, чтобы потом знать как на 20 налоговую влиять)))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Нет, 33 не выезжала, ей всё послали на эл.адрес. Но приходил какой-то дядя, принес копию бумаги из химкинской налоговой с каким-то невнятным запросом в виде таблицы. Ни подписи, ни печати, куда ее нести- не понятно. Хрень какая-то.
Но завтра вечером мы всё узнаем.

очень надеюсь что у вас будет все хорошо((( а мы по ходу попали с 20 налоговой... придется наверное их "прикармливать"
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
а как они электронку узнали? у вас с 33 договоренности какие то?
я просто хочу до конца понять механизм взаимодействия, чтобы потом знать как на 20 налоговую влиять)))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды


очень надеюсь что у вас будет все хорошо((( а мы по ходу попали с 20 налоговой... придется наверное их "прикармливать"

Они как-то пробили телефон собственника, позвонили и спросили электронку.

Прикармливать не получится, вы ведь не собственник. Вас они могут побояться с одноразовой мизерной подачкой. Можно попробовать дать взятку тысяч 10-15, но это - не наши методы.
Наши методы - судиться = надежно, дешево, хоть и долго. Но мы на поезд не опаздываем, к тому же молодежи нужна судебная практика.
Тоже желаю вам удачи!
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Они как-то пробили телефон собственника, позвонили и спросили электронку.

Прикармливать не получится, вы ведь не собственник. Вас они могут побояться с одноразовой мизерной подачкой. Можно попробовать дать взятку тысяч 10-15, но это - не наши методы.
Наши методы - судиться = надежно, дешево, хоть и долго. Но мы на поезд не опаздываем, к тому же молодежи нужна судебная практика.
Тоже желаю вам удачи!

я уже жалобу написала, но руководство дало отмашку, что судиться не будем, так как в 13 налоговой связи и их нельзя портить из за этого тупого отказа... по факту сказали - делать как требуют эти идиоты
у меня уже все кипит от злости и несправедливости(((
собственник - это наша компания, входящая в холдинг... собственник и компания аффилированные лица... это бред что сейчас по факту происходит(((
я под землю готова была вчера провалится когда пришла в 20 налоговую подавать документы, как они требовали в понедельник
очень противно что пришлось прогнуться под эту систему(((
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В адресном бизнесе крутятся большие бабки. На самом деле всем до балды где вы там сидите и чей это адрес, система построена так, чтобы каждый час и каждую минуту за всё выбивать деньги, и она работает исправно. Вот вы уже и готовы отстегнуть за то, чтобы сесть на свой собственный адрес...

Добавлено через 7 часов 17 минут 15 секунд
Сейчас посмотрел по базе ФНС, у меня - всё Ок! Обе формы зарегистрированы: фирма сменила наименование, прошла перерегистрацию, увеличила УК и переехала в Москву, у гены и участника сменился паспорт. Теперь надо сменить гену на внешнего управляющего, сразу как-то не решился.