Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну еще немного от политики, если удастся разрулить Украину, думаю это ослабит немного давление на рубль
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
как там звучали слухи выше о создании ЕАЭС с единой расчетной валютой Рубль?
не думаю что это такое новое заявление, это планировалось и раньше, почему бы не сказать что давление на рубль и полет евро-доллара связан с возможным укреплением нашей валюты и созданием целого союза государств, которые не собираются смотреть на доллар??думаю тут тоже причина есть, никому не нужен новый сильный союз, с независимой валютой и выходом на среднеазиатские рынки
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
все зависит от цб, но я бы рекомендовал закупить долларом или евриком, только дурачок не поймет, что это последние дни. При такой нефти не может быть такая цена :)

В 2008-2009 года Нефть была 36, а рубль 32! В ВВП страны Нефть это 9%. Поэтому если завтра будет команда сделать рубль 1/25 к доллару и держать, то он будет такой.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
кто не успеет набрать валюты у них есть шанс заработать на падении акций весной:)
 

Sauron13

Местный
6 Авг 2009
321
127
В 2008-2009 года Нефть была 36, а рубль 32! В ВВП страны Нефть это 9%. Поэтому если завтра будет команда сделать рубль 1/25 к доллару и держать, то он будет такой.

все дело в ЗВП, пока запас большой, можно держать любой курс. Но исходя из бюджета, властям лучше девальвировать рубль
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
После НГ уже не будет такой волны, народ уже всё бабло потратил, кто на машины, кто на технику

Мурзик, применяется такая же тактика к в начале этого года - но рынок акций выдает эту комбинацию, так как они отражают реальное положение дел, на данный момент акции падают в минус, так как и рубль укрепляется - опять наблюдается волатильность, как в начале лета в особенности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.