Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
да фантастика прям какая-то)

В Курсе нашего Рубля нет ни чего экономического, валютная пара Доллар/Рубль не поддается ни какому анализу, там одна сплошная политика.

Цифра 3300, 3400, 3500, 3600 и т.д. это какая то уловка не более.

В пике когда рубль был по 80, нефть стояла на месте, это как Я понимаю афера десятилетия.

Ведь ЦБ спокойно мог держать курс и 40 и 50 и 60 и какой угодно, и плавно спускать, по 10-20-30 копеек, но он это не сделал, тут много вопросов.

У меня такое впечатление, что не будет ни 100 ни 80 за доллар.

Все это было сделано специально, правда не знаю зачем.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
В пике когда рубль был по 80, нефть стояла на месте, это как Я понимаю афера десятилетия.
ну тут чисто российская раздолбайская история же, дали роснефти 650 млрд, а они тут же выперлись на рынок и конвертировали, вот и эффект первого дня, а дальше народ помог, который кинулся выгребать всю валюту
вообще все ж знают это простое правило: покупай, когда все продают, продавай, когда все покупают. И все равно ведутся)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вы представляете сколько туннелей в Крым можно построить на этой афере :D, ведь фактически они уже рубль с 80 до 50 опустили. Кто торгами занимается понимает как жестко нагнули всех шортистов и лонгистов + население нашей необъятной страны :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну это если краткосрочно, а если на долгосрочную перспективу - то начинать можно уже сейчас

сейчас еще рано - так как в день на рынок по 1-2 млрд долларов выкидывают компании, которые их накопили - по графику.....Путин же приказал сливать валюту постепенно, так продлится примерно до конца февраля (может продлиться), потом доллары кончатся, есть еще мера, когда банкам в валюте выдают кредит под залог этого самого кредита ЦБ.

Все эти меры могут лишь временно сдержать ситуацию - время тянут просто ждут свершения какого-то события...
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Думаю рубль слабел в том числе из за того, что цб крайне несвоевременно реагировал на все эти качели. Сейчас заставляют крупные компании реализовывать валютную выручку и это влияет на снижение курса.

Да, при сегодняшних ценах на нефть не должен быть курс таким низким и тут уже табличку приводили в пример с расчетами цены на нефть в рф и курсом, (нефть 60, рубль 61.5), но та табличка была без ключевой ставки в 17 процентов и без учета того, что будет реализоваться валютная выручка.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что будет повторение черного понедельника и вторника.

Уверен, что курс будут держать в районе 48-60 рублей и приложат теперь к этому все силы.

В резкое ослабление рубля / повторение событий недельной давности я не верю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вы представляете сколько туннелей в Крым можно построить на этой афере :D, ведь фактически они уже рубль с 80 до 50 опустили. Кто торгами занимается понимает как жестко нагнули всех шортистов и лонгистов + население нашей необъятной страны :D

интеллигенты и интеллектуалы.....знаешь чем отличаются ???:D
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
А вы ему верите?

"Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что период ослабления рубля завершился, в настоящее время наблюдается тренд к укреплению курса национальной валюты. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, нет оснований для длительного сохранения высоких ставок в экономике. Силуанов также заметил, что инфляция в стране по итогам года будет колебаться в районе отметки 11,5 процентов."
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А вы ему верите?

"Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что период ослабления рубля завершился, в настоящее время наблюдается тренд к укреплению курса национальной валюты. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам министра, нет оснований для длительного сохранения высоких ставок в экономике. Силуанов также заметил, что инфляция в стране по итогам года будет колебаться в районе отметки 11,5 процентов."

Ну он анализирует по обстоятельствам, они часто в процессе меняются :D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
сейчас еще рано - так как в день на рынок по 1-2 млрд долларов выкидывают компании, которые их накопили - по графику.....
да ну смысл же долгосрочного инвестирования в периодических платежах, а не сразу всадить все накопления за раз, идеальной точки не найти, ну не можете вы предсказать
а сейчас весь рынок российских компаний стоит дешевле твиттера, так что самое время приступать, когда вся эта ерунда закончится, будет взлет наших рынков, что принесет в итоге колоссальную прибыль
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Главное не курс, главное стабильность, пусть доллар будет около 60, но эти 60 должны быть постоянно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.