Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Самое смешное, что и мини-отделение и банкомат Банка Москвы убрали из метро (по крайней мере, наблюдал на примере одной станции). Зачем - непонятно, народу там всегда было, насколько я помню. Может, просто реконструкция. Или действительно что-то глобальное.
а может тут дело в метро, а не в банках и банкоматах?)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну Вы хоть от Яндекса не много отходите и курсы смотрите вместе с динамикой других товаров и валют. Данное падение не логичное, нефть идет в небольшой рост подходит к 61, золото в росте, нет вообще ни какого негатива для рубля. А раз нет негатива + маленький объем торгов (на западе от Рождества народ отходит) то все это либо коррекция до 55, либо ЦБ сам с собой воюет :D что тоже вполне логично.
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
))
Саудосы опубликовали бюджет на 2015 год, сформированный из цены на нефть в 80 зелёных американских червячков. В этом году он у них был исходя из 103
а что помешает им снова опустить нефть до 20$?
опыт есть, результат положительный
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а что помешает им снова опустить нефть до 20$?
опыт есть, результат положительный
В таком случае огромное количество нефтяных проектов, в том числе, в самих США, окажутся нерентабельными и будут закрыты, тогда на рынке нефти сократится предложение и цены на нефть опять очень быстро скакнут до 115-120 долларов за баррель.
А вот если цена на нефть останется примерно, как сейчас или даже поднимется до 80 долларов, то на этом уровне она может держаться очень долго.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
А что вы думаете про то, что себестоимость сланцевой нефти высока. Добывать ее неудобно. И низкая цена на нефть - это искусственно
так наоборот, добыча сланцевой нефти - намного дешевле чем добыча обычным способом
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
так наоборот, добыча сланцевой нефти - намного дешевле чем добыча обычным способом
Самые безапелляционные утверждения, как правило относятся к разряду "сказал чего думал". Вы уж пожалуйста аккуратнее с выводами, там на досуге почитайте про технологию гидроразрывов, горизонтального бурения о процессах обводнения скважин и нефтеносных пластов. В общем не портите имидж :D
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Самые безапелляционные утверждения, как правило относятся к разряду "сказал чего думал". Вы уж пожалуйста аккуратнее с выводами, там на досуге почитайте про технологию гидроразрывов, горизонтального бурения о процессах обводнения скважин и нефтеносных пластов. В общем не портите имидж :D
про методы я прекрасно знаю) учился в нефтегазе)
только тут спорный вопрос, когда США начинало всю эту историю, речь шла именно о том, что у них 70% запасов сланцевой нефти и таким способом ее выгоднее добывать. У нас же все писали, что это невыгодно, дешевле традиционным способом, для экологии вредно и т.д. и т.п.
В итоге мы видим то, что видим) оборудование для добычи сланцевой нефти становится все дешевле, американцы вышли на первые позиции и нормально себя чувствуют при нынешних ценах, в то время когда наши компании типа роснефть становятся убыточными, а газпром вообще добыл рекордно низкое количество газа за год
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась 29 декабря 2014 года снижением курса российской валюты по отношению к доллару и евро. В первые же минуты торгов на Московской бирже стоимость доллара и евро выросла более чем на 2 руб.

http://top.rbc.ru/finances/29/12/2014/54a0feaf9a7947f5f530ae01
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я думаю около 60 будет на праздники. И так всю неделю курс занижен был. Слова президента это конечно хорошо, но они имеют очень ограниченный период действия.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Курсы доллара и евро резко ускорили свой рост. В первые минуты торгов на Московской бирже стоимость доллара и евро выросла сегодня более чем на 2 руб., а уже через полчаса евро подорожал почти на 6 руб., а доллар – на 5 руб.

http://top.rbc.ru/finances/29/12/2014/54a1054d9a7947f5f530ae08#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

кто закупиться успел?)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Я. 25 долларов взял по 58. В следующем году видимо смогу не работать и жить на проценты)

А если серьезно, 80 за бакс очень близко. Как сказал товарищ из одного аналитического учреждения про текущую ситуацию и неадекватную реакцию правительства - Градусник показал высокую темепературу, но вместо лечения больного охладили прибор.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam, dmb и Голдун

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
В таком случае огромное количество нефтяных проектов, в том числе, в самих США, окажутся нерентабельными и будут закрыты, тогда на рынке нефти сократится предложение и цены на нефть опять очень быстро скакнут до 115-120 долларов за баррель.
А вот если цена на нефть останется примерно, как сейчас или даже поднимется до 80 долларов, то на этом уровне она может держаться очень долго.
все нефтяные проекты, тем более в США, не стоят смены президентского курса, которым сейчас идет Россия.
нет ?
тем более водородные тачки уже в продаже, от тойоты и хонды
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
тем более водородные тачки уже в продаже, от тойоты и хонды

Новый тренд - это электромобили, а не на водородных движках. :)

А если серьезно, 80 за бакс очень близко. Как сказал товарищ из одного аналитического учреждения про текущую ситуацию и неадекватную реакцию правительства - Градусник показал высокую темепературу, но вместо лечения больного охладили прибор.

Так этот курс разве нельзя нормативным правовым актом ЦБ установить какой угодно? От слова "любой". Например, для экспортёров - один курс, повыше, 80. Для населения - пониже. Для доверенных импортёров - ещё ниже.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я купил 65$ и 50 евро ради прикола в четверг) теперь смогу купить себе отель у красной площади))
У меня тоже есть желание купить валюту, пока дешевая, но чтобы получить прибыль с такими спредами, как сейчас, необходим рост курса валюты как минимум на 15 рублей, а этого может и не случиться. :dont_know:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.