Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Через сбер онлайн можно купить хоть ночью, если очень надо и плохо спится
Тут где-то писали, подписались по одному курсу, а вышло по другому. Типа, пока вы писали.... Впрочем, мне пофигу, я в это не играю.
 
Это не страшно. Главное, за копейками не просрать главное. Страну и жизнь.

А Вы считаете, что я из-за копеек пугаюсь??? Нет-с, именно будущее страны и пугает... Так сказать - в целом. А на счет копеек... когда было легко-то?!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Время покажет.
Вам, кажется, уже показало.

у нас в провинции уже подскочили цены на прод. пит. в среднем на 20-30%, и от 15 до 200 (!) % на фарм. продукцию. Дефицита не наблюдается, но рост цен очевиден...
Нет еще? А чего ж тогда панику нагоняете?

страшно, реально страшно делается
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
у меня сбер премьер...

а вот курсы для тех у кого его нет http://www.sberbank.ru/vologda/ru/quotes/currencies/


странно, в Москве у сбера другой курс...

Да, очень интересно и немного странно. Вот Москва другой курс показывает - покупка 64
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/ Причем обычный сбер онлайн у жены показывает покупку за 69, как я и указывал в первой ссылке. Получается по регионам у сбера разные курсы...
Интересно курсы сбер премьера тоже разные у людей из разных городов)?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, очень интересно и немного странно. Вот Москва другой курс показывает - покупка 64
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/currencies/ Причем обычный сбер онлайн у жены показывает покупку за 69, как я и указывал в первой ссылке. Получается по регионам у сбера разные курсы...
Интересно курсы сбер премьера тоже разные у людей из разных городов)?

подумал, не является ли это нарушение публичной оферты сбербанком ???
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Был вчера в гипермаркете. Пока не увидел откровенного роста к декабрю. Единственное - неадекватно растет рыба и креветки/кальмары. Продукция Джиллет - лезвия - плюс 30%. Бензин на ВР стал дешевле на рубль, упав с 33 до 32ух.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
По поводу спредов.

Впб - 49,6 - 73. Это заградительные спреды. Говорящие о том, что банку не интересны валютообменные операции в настоящий момент времени. Банки-Обменники же работают с дельтой 1-2 р. Вывод - не нужно делать выводы по конкретному банку об общей ситуации на рынке.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
По поводу спредов.

Впб - 49,6 - 73. Это заградительные спреды. Говорящие о том, что банку не интересны валютообменные операции в настоящий момент времени. Банки-Обменники же работают с дельтой 1-2 р. Вывод - не нужно делать выводы по конкретному банку об общей ситуации на рынке.

да, но курс и спред в каждом отделении такого банка одинаковый и должен быть таковым.....
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В большинстве банков курс плавающий. По звонку в казначейство он может меняться под конкретную сделку в конкретном отделении. Как правило - от 10 тысяч. В вип отделениях вообще отдельная песня. В регионах тоже могут быть отличные от других отделений курсы. Все это регулируется внутренними приказами по конкретному фин.институту.
 
Цитата:
Сообщение от ALEX68 Посмотреть сообщение
Время покажет.
Вам, кажется, уже показало.

Думаете? :)

Цитата:
Сообщение от ALEX68 Посмотреть сообщение
у нас в провинции уже подскочили цены на прод. пит. в среднем на 20-30%, и от 15 до 200 (!) % на фарм. продукцию. Дефицита не наблюдается, но рост цен очевиден...
Нет еще? А чего ж тогда панику нагоняете?

Это константация факта. А в панику впадать дело личное;)

Цитата:
Сообщение от ALEX68 Посмотреть сообщение
страшно, реально страшно делается

Сарказм принимаете? :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сарказм принимаете?
С оговорками. Что меня реально беспокоит, так это лекарства. Продукты можно заменить другими, можно сократить потребление... Лекарства заменить трудно, а сократить потребление и вовсе невозможно, если оно необходимо больному.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.