Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
ну что, куср доллара скоро будет как 16 декабря 2014 года..... рост идет немного быстрее чем я предполагал, так до 80 к 1 и в конце января может подползти, а нефть может стоить уже ниже 40....

Сомневаюсь, что до 80ти дойдет, надеюсь, что отметка нефти 40-50 баксов за бочку, не ниже. По-моему самый негативный сценарий это 75 рублей за доллар.

Кстати видимо с 17 00 наш цб интервенциями поливает вспыхнувший курс, но пока коррекция идет с трудом.

Я думаю, надо не интервенциями рубль держать, а переписывать бюджет, сокращать расходы государства, уходить от 3700 рублей за бочку, увольнять "профессионалов из цб", признавать, что есть масштабный кризис (а руководство страны это не признает) и создавать антикризисную комиссию.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сомневаюсь, что до 80ти дойдет, надеюсь, что отметка нефти 40-50 баксов за бочку, не ниже. По-моему самый негативный сценарий это 75 рублей за доллар.

Кстати видимо с 17 00 наш цб интервенциями поливает вспыхнувший курс, но пока коррекция идет с трудом.

Я думаю, надо не интервенциями рубль держать, а переписывать бюджет, сокращать расходы государства, уходить от 3700 рублей за бочку,

чем он там интересно поливает ??? сейчас уже торгуется около 78 за евро и 66 за доллар
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Обязательная продажа экспортерами выручки, хотя бы 50%, и ограничение доли инвалюты в активах банков, привязка ее в размеру капитала, привлеченных средств... Или приобретение валюты банком только под контракт.

так блин это уже и сделали ведь..... все эти меры уже введены в дело....суть в том, что закредитованность большая экономики РФ...ну это мое мнение.... ранее приводил уже в какой-то теме схему всемирного кредитования и почему в США кредит под 1,5% годовых, а у нас до 72% доходит........

эта схема кредитования США уже давно известна и погубила не одно суверенное государство.......рекомендую почитать книгу "экономический убийца", там все описано бывшим специалистом этого дела.....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я думаю после февраля рубль будет привязан не к доллару, а к золоту, как это было раньше лет так 100 назад..... или необходимо придумать единую валют для евразийского союза - в любом случае рубль не должен быть привязан к валютной паре евро/доллар, каким образом это сделают ? не знаю.

на данный момент все меры всего лищь будут оттягивать время.....с финансовой системой США, да еще вкупе и с системой евросоюза нам не справится никак...увы....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
с финансовой системой США, да еще вкупе и с системой евросоюза нам не справится никак...увы....
Может попробовать свое производство развивать? Иногда получается. Мираторг, отличное мясо. И, недорогое. Но его государство сильно поддерживает. Значит, пути есть, надо только идти по ним. Может и других поддержать?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Может попробовать свое производство развивать? Иногда получается. Мираторг, отличное мясо. И, недорогое. Но его государство сильно поддерживает. Значит, пути есть, надо только идти по ним. Может и других поддержать?

не надо беременеть мне мой мозг, а также и себе....ты за неколько месяцев предлагаешь восстановить производство в стране ??? тебе мало лагерной системы или гулага ???? думаешь там ты будешь работать в роли надсмоторщика ??? не надейся, баланду придется одинаковую есть...

то, что производство нужно это ясно всем, а также нужны люди, которые будут этим заниматься... я не хочу заниматься производством...ты хочешь ???? гвоздь на заводе вбивать ??? я не хочу..... а ты ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я не хочу заниматься производством...ты хочешь ???? гвоздь на заводе вбивать ??? я не хочу..... а ты ?
Я всю жизнь почти производством занимался. Начинал слесарем на заводе, если тебе интересно. Поэтому, производством меня не напугать. Тем более, там не только гвозди забивают, и не все. И надсмотрщиков там нет. Это ты производство с зоной перепутал. Хотя, гвоздь забивать тоже умеючи надо, иначе распальцовываться нечем будет. А насчет, хочу-не хочу, не всегда спрашивают, чего ты хочешь, могут и не спросить.))))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я всю жизнь почти производством занимался. Начинал слесарем на заводе, если тебе интересно. Поэтому, производством меня не напугать. Тем более, там не только гвозди забивают, и не все. И надсмотрщиков там нет. Это ты производство с зоной перепутал. Хотя, гвоздь забивать тоже умеючи надо, иначе распальцовываться нечем будет. А насчет, хочу-не хочу, не всегда спрашивают, чего ты хочешь, могут и не спросить.))))

я и говорю, хочешь лагеря принудительного труда и гулаг возродить ??? ну только так можно восстановить производство.....как после второй мировой войны....смертная казнь за воровство, 5 лет за пшеничный колосок и т.д. и т.п.

а чего перешел из слесаря в юристы ??? еще раз повторюсь, я только за если производство восстанавливать....но не за короткое время..... не бывает так....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
хочешь лагеря принудительного труда и гулаг возродить ??? ну только так можно восстановить производство.....как после второй мировой войны....смертная казнь за воровство, 5 лет за пшеничный колосок и т.д. и т.п.
Как то у Вас с хронологией нелады. Колоски и проч, это как раз до войны было. А после войны производство восстановили и без этого. Не только у нас. Германия тоже без лагерей восстановила, хотя ей конечно сильно помогали, а нам нет. Но дело не в том. Это на скорость влияет, но главное, было бы желание. Без него, никуда.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Как то у Вас с хронологией нелады. Колоски и проч, это как раз до войны было. А после войны производство восстановили и без этого. Не только у нас. Германия тоже без лагерей восстановила, хотя ей конечно сильно помогали, а нам нет. Но дело не в том. Это на скорость влияет, но главное, было бы желание. Без него, никуда.

у меня нет такого желания, я буду работать, а остальные бездельничать в офисах.... :rolleyes:
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Ну да, закон о трех колосках в 30е годы был принят..

Производство развивать это дело хорошее и думаю, желающих в России много, как много и административных барьеров со спецификой регионов.

Вопрос в том, что нужны конкретные меры для выхода из кризиса. Для начала в краткосрочной перспективе.

Но проблема в том, что наше любимое руководство страны и кризисом то это дело не считает...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у меня нет такого желания, я буду работать, а остальные бездельничать в офисах....
Неправильно Вы как-то излагаете. Можно работать в офисе, можно бездельничать на заводе. Профессия не виновата, в человеках дело.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.