Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну да, закон о трех колосках в 30е годы был принят..

Производство развивать это дело хорошее и думаю, желающих в России много, как много и административных барьеров со спецификой регионов.

Вопрос в том, что нужны конкретные меры для выхода из кризиса. Для начала в краткосрочной перспективе.

Но проблема в том, что наше любимое руководство страны и кризисом то это дело не считает...

а что поменялось что-то очень сильно ??? в тюрьмы сажают по такой же схеме как в 37 году.....

а что может сделать руководство страны в одиночку ???? вместо тебя слесарить на заводе чтоли ??? нет активности населения никакого..... да хотя бы начать бороться с черными зарплатами....а не являться пособником преступления, совершаемым директором фирмы....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Неправильно Вы как-то излагаете. Можно работать в офисе, можно бездельничать на заводе. Профессия не виновата, в человеках дело.

об этом бесконечно можно говорить - ведь все всё и так понимают о чем я...
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Так уже проскакивала в новостной ленте сообщение о первом банкротстве американской компании, добывающей сланцевую нефть в Пенсильвании кажется, компания при чем одна из сильных и первых кто начал добывать такую нефть
Думается мне, что цены упадут до минимума, и будут там держаться с полгода, чтоб добить остальные компании, сейчас по факту страдаем не только мы, но та же Венесуэла тоже несет убытки, только у них нет таких панических настроев пока
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Конечно. Закрылась из-за долга в 50 млн.дол. А общая долговая нагрузка по американской нефтедобыче - около 200 ярдов, называется невооруженным взглядом видно масштаб))
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
не надо беременеть мне мой мозг, а также и себе....ты за неколько месяцев предлагаешь восстановить производство в стране ??? тебе мало лагерной системы или гулага ???? думаешь там ты будешь работать в роли надсмоторщика ??? не надейся, баланду придется одинаковую есть...

то, что производство нужно это ясно всем, а также нужны люди, которые будут этим заниматься... я не хочу заниматься производством...ты хочешь ???? гвоздь на заводе вбивать ??? я не хочу..... а ты ?

ну почему современное производство должно ассоциироваться с забиванием гвоздей вокруг ржавых станков и бутылок из-под водки?:)
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
И у кого какие прогнозы на курс рубля?
Я не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что искусственное занижение цены на нефть закончится.

Я предполагаю, что дно цены на нефть 40 долларов за бочку.

А предел обвала рубля 75 за доллар.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Самый прикол, что даже если в моменте уберут американских конкурентов со сланцами, после повышения цен они все опять вылезут на рынок.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
а что поменялось что-то очень сильно ??? в тюрьмы сажают по такой же схеме как в 37 году.....

а что может сделать руководство страны в одиночку ???? вместо тебя слесарить на заводе чтоли ??? нет активности населения никакого..... да хотя бы начать бороться с черными зарплатами....а не являться пособником преступления, совершаемым директором фирмы....

Руководство в одиночку делать ничего не должно, но только оно не одиноко, у нас такой раздутый аппарат власти, что всех хватит на производство устроить:)

У нас население активное, только оно активное в плане заботы о материальном благополучии своих семей, а на политику многим наплевать.

По последнему предложению...Предполагаю, что ты уже с себя начал бороться. Так держать:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну почему современное производство должно ассоциироваться с забиванием гвоздей вокруг ржавых станков и бутылок из-под водки?:)

а кто это ассоциировал ??? я ??? причем тут ржавые станки и водка ???
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
да, начал, с себя. предлагаю и тебе начать тоже и всем остальным.:)

Не буду мериться "курсами доллара", кто там борется с серыми з/п и с какого периода и сколько налогов платит. Скажу только одно "слушай бро, а ты крут" :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не буду мериться "курсами доллара", кто там борется с серыми з/п и с какого периода и сколько налогов платит. Скажу только одно "слушай бро, а ты крут" :)

мне просто стыдно воровать у сотрудников, а им стыдно воровать у меня:) поэтому у нас нет текучки и все довольны своим уровнем жизни, а также у нас командный кпд очень большой....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а моя задача, как менеджера проекта, обеспечить сотрудников объемом работы таким образом, чтобы они могли поддерживать достойный образ жизни, ну и мне конечно на шоколадку оставалось:rolleyes: - а если на фирме происходит ситуация, когда нет работы, процесы идут неслаженно - то я хреновый менеджер значит и меня пора менять:D так как я не умею или не справляюсь с возложенной на меня обязанностью по управлению, а также ответственностью....

к сожалению в нашей стране очень долго учились вычитать и делить, но последние 20 лет мы учимся умножать и прибавлять может в этом проблема - молодая экономика ???
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
мне просто стыдно воровать у сотрудников, а им стыдно воровать у меня:) поэтому у нас нет текучки и все довольны своим уровнем жизни, а также у нас командный кпд очень большой....

А причем тут серые з/п и воровство у сотрудников, можно же выдавать з/п официальную с которой платятся все налоги и по которой у налоговой нет вопросов и тебя не дергают на беседы)

Ну как ты в прочем и делаешь:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А причем тут серые з/п и воровство у сотрудников, можно же выдавать з/п официальную с которой платятся все налоги и по которой у налоговой нет вопросов и тебя не дергают на беседы)

Ну как ты в прочем и делаешь:)

ну не совсем так делаю, как ты описываешь:) ну не могу я публично об этом говорить:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а в это время в недрах центро банка........ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Основной этап падения стоимости нефти и курса рубля пройден, заявила на Гайдаровском форуме первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева.

«Понятно, что основное снижение все-таки произошло, и то же самое, видимо, касается нашего валютного курса. Основная динамика уже пройдена и в ближайшее время будет происходить стабилизация - в первом - начале второго квартала, потом движение к более равновесному уровню», - сказала Юдаева.
По мнению первого зампреда ЦБ, сейчас необходимо переключиться на осознание той ситуации, в которой оказалась российская экономика. «Эта новая реальность, в которой оказалась наша экономика и финансовая система, к ней уже надо начать адаптироваться, и чем быстрее и спокойнее мы пройдем период адаптации, тем быстрее мы выйдем на тот потенциал, который позволит экономике развиваться в новых условиях», - считает Юдаева.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
по моим данным осталось около 50 млрд долларов у ЦБ на интервенции..... а потом деньги закончатся...... до конца февраля должно хватить:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.