Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Успокойтесь все! Всё будет хорошо, курс рубля укрепится, нефть подорожает, зарплаты и пенсии вырастут
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Re: Обвал рубля 2012

Вне зависимости от стоимости нефти, повышается она или понижается, бензин в России растет стабильно на 10 копеек в неделю.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Re: Обвал рубля 2012

Знаете, орать "все пропало" уже поздно. Сейчас или ныряем все в одной подводной лодке или "кто то в ней открывает форточку". Я "форточку открывать" не хочу.

Надо нырять, а там как фишка ляжет. Судьба со страной уже не разделима, как это не пафасно...

И еще - лучше быть юристом человеком в Москве чем таксистом в НЙ.

Ротенберги и прочие ковальчуки, и что и как разворовывал - это нужно уже оставлять для мелких последующих разборок на берегу, если до этого дело дойдет.

А что там на 10 копеек выросло, - да какое это уже имеет значение?
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn и юрфинанс

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Re: Обвал рубля 2012

Ridic, Главное чтобы до "удовлетворительно" не скатилось.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Re: Обвал рубля 2012

Ну подорожал евро и доллар на пару рублей, из-за этого вся паника?
Это смотря с какой даты смотреть. Если месяц назад, то на пару рублей, а если вернуться на пять месяцев назад, то уже на две пары рублей. Все зависит, от того, какая точка возврата.
 

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Re: Обвал рубля 2012

старатель, тоже самое и с топливом.
Кстати, в Российской газете опубликовано, что ФАС начнет борьбу за снижения стоимости бензина путем масштабных проверок.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Обвал рубля 2012

старатель, тоже самое и с топливом.
Кстати, в Российской газете опубликовано, что ФАС начнет борьбу за снижения стоимости бензина путем масштабных проверок.
с повышением стоимости продуктов после запрета импорта они тоже боролись))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Обвал рубля 2012

старатель, тоже самое и с топливом.
Кстати, в Российской газете опубликовано, что ФАС начнет борьбу за снижения стоимости бензина путем масштабных проверок.
Интересно, каким образом масштабная проверка может помочь снижению стоимости бензина? ))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Обвал рубля 2012

с повышением стоимости продуктов после запрета импорта они тоже боролись))
И возможно, если бы не эта борьба, то и повышение цен было не таким масшатбным! ))))
Ведь каждая проверка любого гос. органа обходится коммерсантам крайне дорого, и эти убытки закладываются в цену на продукты.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Я не заметил никакого подорожания
в какие ж магазины ты ходишь, я вот лично заметил подорожание в среднем на 10-20 рублей почти всех продуктов. А по отдельным так намного больше. Это и официальные органы подтверждают, а ты делаешь вид, что не замечаешь))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Обвал рубля 2012

perpetuous dreamer, Да хватит придумывать! Тебе в госдепе сказали эти сказки на форумах рассказывать про подорожание вот ты и рад стараться
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Re: Обвал рубля 2012

в какие ж магазины ты ходишь, я вот лично заметил подорожание в среднем на 10-20 рублей почти всех продуктов.
Не все на ценники обращают внимание, особенно мужчины. Может Мурзик приходит в магазин, берет то, что ему нужно не глядя на ценник, а на кассе карточкой оплачивает покупки, чек не берет. Тем более, зачем на цены смотреть, только себя расстраивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.