Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Нормально всё. Те, кто покупал доллары за 30 для сбережений, не горюют сейчас.;)
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Re: Обвал рубля 2012

Может это и не так плохо, как кажется. В Финляндии и Швеции, в Южной Корее и Японии... нет нефти, а живут неплохо. Видимо существуют и иные источники доходов, просто ими надо заниматься. Норвегия производит оборудование для шельфовой добычи для всего мира, а там всего населения в три раза меньше, чем в одной Москве.

Это все замечательно. Только кто нам эти технологии отдаст?

Какими ресурсами мы будем мир догонят со скоростью год за пять? Есть предложения?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Обвал рубля 2012

Только кто нам эти технологии отдаст?

Какими ресурсами мы будем мир догонят со скоростью год за пять? Есть предложения?
Страсть к халяве неистребима!((( Разве те, кто их имеет, от кого-то получили? Раньше мы и сами неплохо умели разрабатывать технику и технологии. Конечно спектр был довольно узким, но качество разработок было высоким.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

Это все замечательно. Только кто нам эти технологии отдаст?

Какими ресурсами мы будем мир догонят со скоростью год за пять? Есть предложения?

промышленный шпионаж ? кража технологий ?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Re: Обвал рубля 2012

промышленный шпионаж ? кража технологий ?

А шпионить и красть мы чем будем? Тут тоже нужны технологии.

Если так пойдет дальше с санкциями, на печатных машинках уставы печатать будем в скором времени.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

А шпионить и красть мы чем будем? Тут тоже нужны технологии.

Если так пойдет дальше с санкциями, на печатных машинках уставы печатать будем в скором времени.

не драматизируй, покури.....:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Friday

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Да что вы паникуете :dont_know: Ну немного ослаб рубль, всё будет нормально!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
Re: Обвал рубля 2012

perpetuous dreamer, и что теперь? нам всем Крым подарили а вы носом воротите, сволочи неблагодарные :(
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Обвал рубля 2012

perpetuous dreamer, и что теперь? нам всем Крым подарили а вы носом воротите, сволочи неблагодарные :(
мне лично он не нужен, я бы лучше потери, которые мы сейчас несем направил на развитие территории России, которая неосвоена до сих пор, на развитие малого бизнеса, диверсификацию экономики
но да, КрымНаш :dont_know:
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Как это не нужен :dont_know: Всем нужен а ему не нужен, что ты такое несёшь :dont_know:
по мере ухудшения экономической обстановки, он будет ненужен все большему числу сограждан ;)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Обвал рубля 2012

Снова обновлен исторический максимум падения.
И оснований для украепления нет.

КрымНаш!
Я так думаю (ну это мое личное ИМХО, конечно), что ЦБ если бы сильно захотел укрепить рубль, то он бы это сделал с помощью увеличения валютных интервенций.
При слабом рубле выигрывают те, кто работает на экспорт, прежде всего, это нефтегазовый сектор, и, конечно, же, бюджет РФ. Я не знаю, чем руководствуется ЦБ, но факт остается фактом: при слабом рубле бюджет сводить проще.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Обвал рубля 2012

Крым нужен в первую очередь как база Черноморского флота.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch. и Мурзик
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.