Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

Никто не знает, почему идет распродажа строящегося жилья ??? или это сброс активов перед кризисом ?

заметил, что скидки на недвижимость-новостройки до 15% уже доходит, вторичка подешевела примерно на 10-20% (зависит от метров).

Ну и по любому только идиот вложит инвестиции в строящееся проекты на данном отрезке времени.

На этом фоне растет зато аренда.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

а дальше банкроство застройщика и тю-тю, насколько знаю, такую ситуацию уже заранее рассматривают, особо грамотные застройщики, наверняка уже готовы дружественные кредиторы, готовые в случае проблем заявить о долге и назначить арбитражника.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Никто не знает, почему идет распродажа строящегося жилья ??? или это сброс активов перед кризисом ?

заметил, что скидки на недвижимость-новостройки до 15% уже доходит, вторичка подешевела примерно на 10-20% (зависит от метров).
спрос просто падает, т.к. покупательная способность у населения идет вниз и слишком рискованно щас
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

спрос просто падает, т.к. покупательная способность у населения идет вниз и слишком рискованно щас

в основном берут новостройки в ипотеку. Теперь Мортон и прочие ипотеку почти в 2 раза снизили по процентам + скидки, совсем нереальны. Судя по рекламе, позвонил в пару таких компаний, действительно ипотека снижена и все что в рекламе на 90% правда.

Ощущение такое, что пытаются наоборот избавится от активов и еще чуть ли не доплачивают каждому купившему инвестору. Больше похоже на ускоренный перевод в наличные вложенные деньги и конвертация в другую валюту. Так делают, когда уже заранее знают, что что-то будет нехорошее в недалеком будущем. Ну это так, мои наблюдения за поведением.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Re: Обвал рубля 2012

Ощущение такое, что пытаются наоборот избавится от активов
Так и есть! Если вспомнить кризис 2009 года, то недвижка по цене просела на 20-25% (по МСК не знаю, в Красноярске именно так было).
Больше похоже на ускоренный перевод в наличные вложенные деньги
Ага.
и конвертация в другую валюту.
В этом не уверен. Опять же по кризису 2009 года, бакс упал до 29руб после ценника в 36руб.
 
Re: Обвал рубля 2012

Никто не знает, почему идет распродажа строящегося жилья ??? или это сброс активов перед кризисом ?

заметил, что скидки на недвижимость-новостройки до 15% уже доходит, вторичка подешевела примерно на 10-20% (зависит от метров).

Ну и по любому только идиот вложит инвестиции в строящееся проекты на данном отрезке времени.

На этом фоне растет зато аренда.

Так же заметил эту тенденцию, причем не только строящиеся, но уже и сданные дома по каким-то очень "сладким" ценам предлагают.
Все кому надо накупили чтоли? Или просто хотят весь урожай заранее собрать в предчувствии чего-либо?
По поводу инвестиций вопрос спорный конечно, так как это напоминает рулетку, лично я за воздух бы платить не стал:cool:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

Так же заметил эту тенденцию, причем не только строящиеся, но уже и сданные дома по каким-то очень "сладким" ценам предлагают.
Все кому надо накупили чтоли? Или просто хотят весь урожай заранее собрать в предчувствии чего-либо?
По поводу инвестиций вопрос спорный конечно, так как это напоминает рулетку, лично я за воздух бы платить не стал:cool:

я очень сильно предчувствую, что все эти новостройки превратятся в долгострой в скором времени из-за банкротства застройщиков, поэтому пытаются избавится от, в недалеком будущем, неликвидных активов, превратив их в высоколиквидные - как деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Обвал рубля 2012

Так же заметил эту тенденцию, причем не только строящиеся, но уже и сданные дома по каким-то очень "сладким" ценам предлагают.
Все кому надо накупили чтоли? Или просто хотят весь урожай заранее собрать в предчувствии чего-либо?
По поводу инвестиций вопрос спорный конечно, так как это напоминает рулетку, лично я за воздух бы платить не стал:cool:

Банки ипотеку дают уже 8,5-9,5 процентов под лозунгом - наш ответ санкциям, но под недвижимость, на которое есть свидетельство о собственности. Очень подозрительно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Обвал рубля 2012

Будет херово. Спорить не буду, все сами увидим.
А новые торговые центры все строятся и Азбуки новые открываются...
Банки ипотеку дают уже 8,5-9,5 процентов под лозунгом - наш ответ санкциям, но под недвижимость, на которое есть свидетельство о собственности. Очень подозрительно.
Почему же? Видимо полагают, что цены упадут, а выплачивать придется по нынешним. Со свидетельством тоже понятно, если ты не сможешь выплачивать ипотеку, банк получит недострой, а чего с ним потом делать?
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Re: Обвал рубля 2012

А новые торговые центры все строятся и Азбуки новые открываются...

В США 2400 нефтяных компаний. У нас росфнефть, торговые центры и азбуки вкуса. Растем, чо.

Лукойл вчера на заседании правительства прямо заявил - обородования для добычи четвертой части российской нефти в стране не производят.

Мы с внешним миром торговыми центрами сражаться будем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Обвал рубля 2012

Лукойл вчера на заседании правительства прямо заявил - обородования для добычи четвертой части российской нефти в стране не производят.
Может это и не так плохо, как кажется. В Финляндии и Швеции, в Южной Корее и Японии... нет нефти, а живут неплохо. Видимо существуют и иные источники доходов, просто ими надо заниматься. Норвегия производит оборудование для шельфовой добычи для всего мира, а там всего населения в три раза меньше, чем в одной Москве.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,055
17,504
Москва
Re: Обвал рубля 2012

Дружище, реально, не будет. Не надо расслаблять народ. Будет херово. Спорить не буду, все сами увидим.

Нытик несчастный!!!

Я уверен, всё будет супер, можешь ныть дальше )))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.